Почта Банк и унижение пенсионеров

Сегодня я пришел получить посылку в отделение почты 119421 и остановил сотрудника Почта Банка, когда тот орал на пенсионера. В итоге опасаюсь что сотрудник из мести оформит на меня кредит.


Итак по порядку. Сегодня в отличном настроении я пришел на почту забрать долгожданную посылку с алиэкспресс - USB тестер напряжения. Взял талончик, жду очереди. Возле окошек почтового отделения стоят два стола с вывеской Почта Банк. Слышу от туда громкие крики. Подхожу ближе - молодой человек лет 20 кричит на старого дедушку с палочкой. Дедушка стоит, весь сжался, дрожит. Сперва я подумал что дедушка плохо слышит и ему приходится говорит громко. Потом прислушался - на него кричат от того, что у сотрудника Почта Банка сдали нервы. Дедушке сложно разобраться в современных технологиях оплаты жкх и получении пенсии, а сотрудник вместо того, чтобы терпеливо и вежливо объяснить кричит, хамит и унижает дедушку.


Сделал замечание - сотрудник не реагирует. Достал телефон и начал снимать - сотрудник тут же прекратил крик, погрустнел и злобно сказал "ну вот, теперь меня уволят". Я объяснил молодому человеку, что не хорошо кричать на старых, что я никуда видео выкладывать не буду, что это оказался единственный действенный способ пресечь его хамское поведение. Вроде бы парень понял.


Подхожу в окошко получать посылку - подбегает. Начинает прыгать вокруг, пытается снять на телефон мои документы. Прошу сотрудников почты навести порядок, почему это какой-то посторонний человек пытается получить мои персональные данные, когда я показываю паспорт на почте. Сотрудники почты не реагируют. Зову начальника отделения. Приходит начальник ОПС 421. Прошу навести порядок, чтобы я мог получить посылку - ничего не делает. Нажимает кнопку и высвечивается следующий номер на окошке. Туда радостно подбегает красный толстячок и дыша в лицо перегаром пытается меня оттеснить. Требую 2 листа бумаги и начинаю писать официальное заявление на имя начальника отделения о случившемся. Вокруг бегает сотрудник Почта Банка и снимает на телефон. Спрашиваю как его зовут - молчит и убегает. Прошу книгу жалоб и предложений Почта-Банка - покривившись дает. Начинаю делать запись - снова начинает меня снимать, говорит что я пожалею. Тут уже я вызываю наряд полиции по 112. Так же звоню по общему телефону Почта Банка 8(800)550-07-70, оставляю жалобу 1304609 на поведение сотрудника. Так же делаю запись в книге жалоб и предложений Почта Банка (запись номер 1), пишу заявление начальнику почтового отделения (входящее 100), оставляю жалобу в книге жалоб и предложений почтового отделения.


Пытаюсь получить посылку - это чудо из Почта Банка снова начинает прыгать вокруг с телефоном. Начальница отделения его успокаивает и он отходит, снимает все издалека. Посылку я получаю по коду из СМС. Начальница отделения просит мой паспорт, что уже странно. Показываю держа в руках. Она с силой пытается вырвать, чуть не рвет паспорт. Прошу прекратить безобразие и объяснить свои действия. Говорит что ей якобы нужна моя прописка. Вынимаю из паспорта деньги и документы, протягиваю ей - она тут же прячет паспорт под прилавок и передает своей подчиненной. Слышен звук, который телефон издает при фотографировании. Начальница почтового отделения заявляет что я не имею права ее снимать на видео, отвечаю что снимать могу, выкладывать не буду, но для внутренних разбирательств пригодится. Возвращают паспорт и говорят - у вас получение по СМС, паспорт не нужен, продиктуйте нам код. Что? То нужен паспорт, то не нужен, явно какая-то подстава. Забираю посылку.


Прошел уже час с момента вызова наряда полиции по номеру 112 - никто не приехал. Жду полицию, сотрудник банка говорит - я пошел, у меня рабочий день до 18. Тут к нему подбегает начальник отделения и говорит "И. пойдем ко мне кабинет, чайку попьем" и мне "не слушайте его, у него до 20 рабочий день" и уходят вместе. Подозреваю, что вместе могут сделать какую-нибудь гадость - сфотографировали мой паспорт и возьмут на меня кредит или еще что.


Полицию так и не дождался, отменил вызов наряда. Будем ждать ответы от банка и Почты России.


Вот так заступишься за пенсионера, а в итоге на тебя накричит толпа теток с почты, озлобится менеджер банка, потратишь час на составление заявлений и будешь ждать, не сделает ли обиженный юноша вместе с начальницей отделения тебе какую-нибудь гадость в ответ на жалобы.


У меня недавно умерла бабушка в возрасте 93 лет. Ветеран, одна вырастила двоих дочерей. Была директором детского сада и когда ей по очереди полагалась квартира она отказалась в пользу нянечки - сказала "ей нужнее". Золотой человек. К старости она уже чувствовала себя не очень хорошо, ей тоже было тяжело разбираться с современными технологиями. Как представлю, что какой-то вчерашний школьник возомнил себя жутко важным банкиром и начал на нее кричать из-за того что ей сложно разобраться во всех тонкостях оплаты ЖКХ, получении пенсии на карточку и пр. так трясти от злости начинает. На 9 мая поднадевают георгиевских ленточек, делают селфи "спасибо деду за победу", а на работе относятся к пожилым как полным ничтожествам.


Извините за сумбурность, хотелось хоть кому-то высказаться. Фото заявлений прилагают.

Почта Банк и унижение пенсионеров Почта Банк, Пенсионеры, Унижение, Длиннопост, Негатив
Почта Банк и унижение пенсионеров Почта Банк, Пенсионеры, Унижение, Длиннопост, Негатив
Почта Банк и унижение пенсионеров Почта Банк, Пенсионеры, Унижение, Длиннопост, Негатив
Почта Банк и унижение пенсионеров Почта Банк, Пенсионеры, Унижение, Длиннопост, Негатив
Почта Банк и унижение пенсионеров Почта Банк, Пенсионеры, Унижение, Длиннопост, Негатив