Почта Банк и унижение пенсионеров

Сегодня я пришел получить посылку в отделение почты 119421 и остановил сотрудника Почта Банка, когда тот орал на пенсионера. В итоге опасаюсь что сотрудник из мести оформит на меня кредит.


Итак по порядку. Сегодня в отличном настроении я пришел на почту забрать долгожданную посылку с алиэкспресс - USB тестер напряжения. Взял талончик, жду очереди. Возле окошек почтового отделения стоят два стола с вывеской Почта Банк. Слышу от туда громкие крики. Подхожу ближе - молодой человек лет 20 кричит на старого дедушку с палочкой. Дедушка стоит, весь сжался, дрожит. Сперва я подумал что дедушка плохо слышит и ему приходится говорит громко. Потом прислушался - на него кричат от того, что у сотрудника Почта Банка сдали нервы. Дедушке сложно разобраться в современных технологиях оплаты жкх и получении пенсии, а сотрудник вместо того, чтобы терпеливо и вежливо объяснить кричит, хамит и унижает дедушку.


Сделал замечание - сотрудник не реагирует. Достал телефон и начал снимать - сотрудник тут же прекратил крик, погрустнел и злобно сказал "ну вот, теперь меня уволят". Я объяснил молодому человеку, что не хорошо кричать на старых, что я никуда видео выкладывать не буду, что это оказался единственный действенный способ пресечь его хамское поведение. Вроде бы парень понял.


Подхожу в окошко получать посылку - подбегает. Начинает прыгать вокруг, пытается снять на телефон мои документы. Прошу сотрудников почты навести порядок, почему это какой-то посторонний человек пытается получить мои персональные данные, когда я показываю паспорт на почте. Сотрудники почты не реагируют. Зову начальника отделения. Приходит начальник ОПС 421. Прошу навести порядок, чтобы я мог получить посылку - ничего не делает. Нажимает кнопку и высвечивается следующий номер на окошке. Туда радостно подбегает красный толстячок и дыша в лицо перегаром пытается меня оттеснить. Требую 2 листа бумаги и начинаю писать официальное заявление на имя начальника отделения о случившемся. Вокруг бегает сотрудник Почта Банка и снимает на телефон. Спрашиваю как его зовут - молчит и убегает. Прошу книгу жалоб и предложений Почта-Банка - покривившись дает. Начинаю делать запись - снова начинает меня снимать, говорит что я пожалею. Тут уже я вызываю наряд полиции по 112. Так же звоню по общему телефону Почта Банка 8(800)550-07-70, оставляю жалобу 1304609 на поведение сотрудника. Так же делаю запись в книге жалоб и предложений Почта Банка (запись номер 1), пишу заявление начальнику почтового отделения (входящее 100), оставляю жалобу в книге жалоб и предложений почтового отделения.


Пытаюсь получить посылку - это чудо из Почта Банка снова начинает прыгать вокруг с телефоном. Начальница отделения его успокаивает и он отходит, снимает все издалека. Посылку я получаю по коду из СМС. Начальница отделения просит мой паспорт, что уже странно. Показываю держа в руках. Она с силой пытается вырвать, чуть не рвет паспорт. Прошу прекратить безобразие и объяснить свои действия. Говорит что ей якобы нужна моя прописка. Вынимаю из паспорта деньги и документы, протягиваю ей - она тут же прячет паспорт под прилавок и передает своей подчиненной. Слышен звук, который телефон издает при фотографировании. Начальница почтового отделения заявляет что я не имею права ее снимать на видео, отвечаю что снимать могу, выкладывать не буду, но для внутренних разбирательств пригодится. Возвращают паспорт и говорят - у вас получение по СМС, паспорт не нужен, продиктуйте нам код. Что? То нужен паспорт, то не нужен, явно какая-то подстава. Забираю посылку.


Прошел уже час с момента вызова наряда полиции по номеру 112 - никто не приехал. Жду полицию, сотрудник банка говорит - я пошел, у меня рабочий день до 18. Тут к нему подбегает начальник отделения и говорит "И. пойдем ко мне кабинет, чайку попьем" и мне "не слушайте его, у него до 20 рабочий день" и уходят вместе. Подозреваю, что вместе могут сделать какую-нибудь гадость - сфотографировали мой паспорт и возьмут на меня кредит или еще что.


Полицию так и не дождался, отменил вызов наряда. Будем ждать ответы от банка и Почты России.


Вот так заступишься за пенсионера, а в итоге на тебя накричит толпа теток с почты, озлобится менеджер банка, потратишь час на составление заявлений и будешь ждать, не сделает ли обиженный юноша вместе с начальницей отделения тебе какую-нибудь гадость в ответ на жалобы.


У меня недавно умерла бабушка в возрасте 93 лет. Ветеран, одна вырастила двоих дочерей. Была директором детского сада и когда ей по очереди полагалась квартира она отказалась в пользу нянечки - сказала "ей нужнее". Золотой человек. К старости она уже чувствовала себя не очень хорошо, ей тоже было тяжело разбираться с современными технологиями. Как представлю, что какой-то вчерашний школьник возомнил себя жутко важным банкиром и начал на нее кричать из-за того что ей сложно разобраться во всех тонкостях оплаты ЖКХ, получении пенсии на карточку и пр. так трясти от злости начинает. На 9 мая поднадевают георгиевских ленточек, делают селфи "спасибо деду за победу", а на работе относятся к пожилым как полным ничтожествам.


Извините за сумбурность, хотелось хоть кому-то высказаться. Фото заявлений прилагают.

Почта Банк и унижение пенсионеров Почта Банк, Пенсионеры, Унижение, Длиннопост, Негатив
Почта Банк и унижение пенсионеров Почта Банк, Пенсионеры, Унижение, Длиннопост, Негатив
Почта Банк и унижение пенсионеров Почта Банк, Пенсионеры, Унижение, Длиннопост, Негатив
Почта Банк и унижение пенсионеров Почта Банк, Пенсионеры, Унижение, Длиннопост, Негатив
Почта Банк и унижение пенсионеров Почта Банк, Пенсионеры, Унижение, Длиннопост, Негатив
113
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно пиши в РКН пусть берут записи с камер и смотрят что там происходило, стоит ещё и в вк в Почта Банк написать, а так же имеется вопрос, оформляли ли вы упрощённое вручение? Если да - сразу меняйте паспорт. Так же можете скинуть скрин смс с кодом (код закройте), просто это мог быть не код на выдачу посылок, а код на оформление кредита от Почта банка. Если есть видио с поведением сотрудника - кидайте сюда. Нет закона запрещающего снимать сотрудника банка, вам представители банка только спасибо скажут.

раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Оставил жалобу на сайте РосКомНадзора, детально все описал. Возможно, смогут сделать что-то полезное в данной ситуации.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажешь чем закончилось? Подпишусь. На почте вообще много странных людей
работает. Просто с их зарплатой
к ним адекватные не очень часто приходят устраиваться.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 30 дней вроде дается на ответ в книгах жалоб и предложений. В книге почтового отделения ответов заполнено не было. Думаю придти к ним в мае, сфотографировать то, что нет ответа и уже направлять в роскомнадзор заявление о том, что на жалобы не реагируют. По результатам сделаю второй пост.

показать ответы
474
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите на сайте Почты России в онлайн приемную очень хорошо реагируют. Можно ещё в Роскомнадзор с тем, что имеешь подозрение на то что сфотографировали Ваш паспорт без получения согласия на обработку персональных данных.
раскрыть ветку (1)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, на сайте Почты России написал, очень кратко. Там большой текст не дает ввести. А Роскомнадзор разве таким занимается?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

При кредите нужна фотка человека и подпись(либо ввод кода и прикладывание карты к терминалу)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Моих фоток у сотрудника полно - не зря он вокруг меня с телефоном прыгал и снимал, а подпись можно в паспорте посмотреть и так же расписаться.

показать ответы
113
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно пиши в РКН пусть берут записи с камер и смотрят что там происходило, стоит ещё и в вк в Почта Банк написать, а так же имеется вопрос, оформляли ли вы упрощённое вручение? Если да - сразу меняйте паспорт. Так же можете скинуть скрин смс с кодом (код закройте), просто это мог быть не код на выдачу посылок, а код на оформление кредита от Почта банка. Если есть видио с поведением сотрудника - кидайте сюда. Нет закона запрещающего снимать сотрудника банка, вам представители банка только спасибо скажут.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, код был от RussianPost с текстом "Код подтверждения: ____". От Почта Банка тоже приходила СМС от POCHTABANK "Ваша претензия 1304609 зарегистрирована. Максимальный срок рассмотрения 30 календарных дней". Думаю что это действительно для посылки, а не кредит. Окна разные были. Я обещал сотрудникам что видео только для внутренних разбирательств, пока что подождем официального ответа от организаций.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но при чем тут почта России, почта банк это другое юр. лицо и жаловаться надо в центробанк на юр. лицо ВТБ под брендом Почта Банка. Почта им тупо сдает 2 кв. м

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудники почтового отделения не смогли обеспечить порядок в отделении - клиент приходит получать посылку, а вокруг него странные личности с телефоном прыгают и пытаются паспорт сфотографировать. Заведующая отделением бездействует, на просьбы вызвать полицию не реагирует.
Так же сотрудница почты пытается вырвать у клиента паспорт, прячет под стойку и, вероятно, фотографирует. При этом для проведения данной операции (получение посылки по коду из СМС) паспорт не требуется.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так отпишут что почт, а банк является арендатором помещения у отделения и хамство Игоря в их компетенции не входит, он не их сотрудник, обратитесь в почта банк

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

К почте претензии две:
1. не могут обеспечить порядок в отделении. Когда клиент приходит с паспортом всякие придурки прыгают вокруг и пытаются сделать фото документов. Зав. отделением на просьбы навести порядок не реагирует, полицию вызывать отказывается
2. требуют паспорт на операцию, которая проводится без паспорта. Вырывают паспорт из рук. Передают друг другу под стойкой так, что клиент не видит что делают с его паспортом, а только слышит звуки фотокамеры телефона. Подозреваю что после зав. отделением, когда пила чай в кабинете с сотрудником почта-банка, могла передать ему фотокопии паспорта которые последний мог использовать для совершения противоправных действий с использованием своих должностных полномочий.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, в течении 30 дней вам должен уже поступить ответ от руководства Почты России. Отписка должна появиться в ближайшее время. Советую обратиться в 119950, г Москва, улица Ивана Франко, 42/2. Это почтамт отвечающий за ваш индекс, там быстрее рассмотрят обращение.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, зайду к ним в рабочее время, пока что за выходные успокоюсь и буду заявление грамотно писать.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Честно? Не понимаю,что значит нервы не выдержали на работе? Я десять лет проработала в клиентской поддержке банка ( уставшая,голодная,беременная) - ни разу никому не нахамила. Это работа - объяснить по триста раз, показывать и улыбаться,причем искренне.не можешь ищи другую работу! Или веди себя достойно Человека
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за выдержку! Сколько раз обращался в организации - всегда восхищался сотрудниками, которые умеют достойно себя вести с любыми клиентами.

показать ответы
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее прошу прощения. Не поймите меня правильно, но как-то по лоховски всё случилось. За дедушку, конечно правильно вступился, но зачем давать свой паспорт неадекватным людям. Посылку можно было и на следующий день получить.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Очень ждал этот тестер и был слишком взвинчен. Вы правильно пишите, нужно было после придти.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно? Просто вот шаблон смс от почты - 111111. Сообщите код оператору для получения 3 РПО.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, перепутал СМС. Это последнее было, восстанавливал пароль на их сайте, чтобы обращение оставить. До этого "___ Сообщите код оператору для получения 1 РПО"

Автор поста оценил этот комментарий

А чё не втащил ему?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы у него еще больше в голове закрепилась позиция, что главное это сила. Что кто сильнее, тот и прав. Ему втащили - он не прав, он накричал на пенсионера, пнул собаку, ударил ребенка и ему никто не втащил - он прав. Надеюсь, юноше его коллеги смогут доходчиво объяснить на словах как себя следует вести в обществе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем дали если паспорт не требуется? По меньшей мере странно.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Начальница отделения стала требовать, сказала без него посылку не даст. Потом пыталась из рук вырвать. Чуть страницы не порвала.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ваш прошлый пост о женского лица и траблы близки?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почта банк не относится к почте РФ, это тупо арендатор у почты 2кв. м их отделения

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Арендодатель принимает жалобы на арендаторов и разбирается с ними. Так же как, например, в торговом центре один магазин безобразничает и это отражается на клиентах соседнего магазина - жалоба арендодателю и тот уже разбирается с нарушениями договора аренды.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы этот утырок имея Вашу прописку пакостить не стал. Может и просто жути нагоняю, но в наше время идиотов хватает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже об этом сразу подумал, поэтому сразу озвучил свои опасения сотрудникам банка. Надеюсь служба безопасности Почта Банка сможет убедить своего сотрудника вести себя прилично.

9
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  я подозреваю автора во вбросах с целью очернения банков.


Это уже второй пост автора, нацеленный против банка. Оба отмечены пометкой "моё".

Но в первом посте автор называет себя в женском роде, а в этом - в мужском. Так как я не верю в столь быструю смену автором пола - вероятно, где-то тут есть какая-то брехня.

А возможно - оба два текста написаны качественными копирастами, а автор тут вовсе не при делах - просто обьяву кинул.


Хорошая попытка, Тинькофф, но палиться не нужно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень наблюдательный. Почитайте комментарии к другому посту - там написано что писала моя супруга. У нас на двоих один аккаунт.

#comment_126265122

При той ситуации я тоже присутствовал. Она успешно разрешилась, банк извинился, причем не только на словах, договорились что ничего по той ситуации больше выкладывать не будем. Важно не стесняться и снимать все на видео, чтобы после в официальном разбирательстве зарвавшиеся сотрудники понесли заслуженное наказание.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
По картам посмотрел где это отделение почты и гуглы выдают адрес что на скрине , а рядом отдел мвд , чеж они так долго, не могли через дорогу перейти ? Если конечно это тот адрес , где был тс...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю :-( Когда отменял заявку по номеру 112 сказали что не могут отменить сами и нужно звонить в местное отделение, перевели на справочную. Те дали номер +7(495)333-43-36. Позвонил им в 18:51 (напомню, вызов по 112 был в 17:21) - трубку взяла девушка, выслушала, очень удивилась (вроде как до них вызов не доходил) и сказала что для отмены от меня больше ничего не нужно. Теперь есть номер отделения в записной книжке, если что - сразу по прямому буду звонить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я был не прав и всё было, как описано Вами - но тогда лучше Вам дать соответствующие ссылки на соответствующие комменты, а не мне их искать в Вашем предыдущем посту.


Потому как я увидел достаточно для подозрений - и подозрения озвучил, а разбирается пусть модератор и прочая публика.


ЗЫ. Я, кстати, заподозрил Вас во вбросах ещё и потому, что по предыдущей ситуации не было второго поста - о результатах. А люди, небось, надеялись, ждали, подписывались на Вас.

Если Вы - действительно живая семья, не кидайте второй раз так же своих читателей. Даже если Почта вас опять чем-то подмажет.

Народ жаждет. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_126265122


Напишу о результатах. У нас с Почта Банком никаких дел нет. Пока что со мной только связался руководитель этого сотрудника, выслушал, извинился. Я ему в WhatsApp скинул некоторые видео, которые записал. Договорились созвониться в будний день для обсуждения результатов - у них сейчас вечер пятницы, а потом выходные.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! @Aj1eksandr, мы благодарим вас за предоставленную информацию, разумеется описанные в нем события выходят за рамки нормального поведения!

Мы инициировали проверку всех фактов, о которых вы рассказали. Сотрудник в данный момент отстранен от работы.

Также для всех читателей сообщаем, что мы связались с @Aj1eksandr. В ближайшее время состоится встреча с сотрудниками банка и автором публикации. Мы еще раз выслушаем все стороны стороны, чтобы урегулировать этот конфликт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудник @pochtabank вчера со мной связался с личного телефона, подтверждаю. Сказал фразы, которые принято говорить в таких случаях. Сегодня пришла СМС от банка о том, что обработали заявление на горячую линию банка и ничего предосудительного не нашли. Посмотрим что будет на следующей неделе.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Извините что не по теме, но можно узнать, как отменить наряд вызванный по 112? Если само 112 говорит, что вызовы в полицию отменить невозможно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я звонил 112 и сказал что просил прислать наряд. Прошел час, никто не приехал, ситуация перестала быть критической и можно не приезжать. Мне ответили, что они вызов отменить не могут, что нужно обращаться в то отделение полиции, куда вызов был переадресован. Дали номер. Звонил уже в отделение и отменял там, хотя там, как мне показалось, сотрудница была не в курсе этого вызова.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно стало)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый. А почему в прошлом посте про срач с россельхозбанком вы были женщиной?)
раскрыть ветку (1)