853

Почетное третье место

Дело было году в 2004м. Мы студенты 1го курса восседали у одного из друзей в общаге. На этот раз наш неприхотливый взгляд в магазине пал на вино (видимо была скидка). По приходу в общагу выяснилось, что штопор у нашего друга отсутствует (обычно наша сиеста сопровождалась более привычными напитками). Но он не растерялся и сказал что у Валеры (имя не помню) на этаже есть "ща мигом, возьму и вернусь".
Стали ждать, дабы скоротать время начали даже партейку в 3 героев. Хозяин комнаты венулся минут чеорез 20 со штопором и... грамотой.
Далее с его слов.
Валеры в комнате не было. Заглянул в холл (место на против лифтовой, для досуга) сидел там Валера, а он кстати был старостой этажа, с еще одним студентом и играл в шашки.
Говорю, Валера дай штопор, уважаемые господа вина испить желают!

О, говорит Валера, а ты в шашки играешь?
- Играю, но времени щас нет, богема ждет.
- Ну нет времени, нет штопора.
- Ну ладно, а что за необходимость такая?
- Там из универа пришел приказ провести чемпионат по настольным играм среди общежитий, там на вахте даже обьявление висит.
- Я не видел(
- Ну видимо и никто не видел, вот нас двое только и пришло. Вобщем садись давай.
Сыграл я одну партию с Валерой и уверенно проиграл. Сыграл еще партию со вторым студентом и ... тоже проиграл.
Встает Валера пожимает мне руку и протягивая грамоту поздравляет, с занятым почетным третьим местом в чемпионате общежития по шашкам. Ну и пошли говорит... за штопором.

Дубликаты не найдены

+40
Что-то не припомню случая, чтоб во времена моего студенчества отсутствие в общаге такой мелочи, как штопор мешало отведать вина...
раскрыть ветку 9
+22

Собралась толпа 30 летних  мудаков на свадьбе, отмечали на турбазе возле горы.

Взяли вина, пива и пошли в гору . Пиво по пути на верх закончилось,  а штопор никто не взял.

Первые дцать бутылок открыли палками и телескопической дубинкой (вдавливая пробку во внутрь).

А вот последняя сдаваться не хотела - товарищ перестарался, бутылка лопнула и осколками перерезала сухожилия.

А всё потому, что нехуй использовать приемы студентов отучившись в аспирантуре)

раскрыть ветку 7
+6
Дарю лайфак. Берёте бутылку, снимаете кроссовок, вставляете в него вино и стучите об дерево. Пробка сама вылезет так, что её можно будет рукой захватить и вытащить.
раскрыть ветку 5
0
Пальцем всегда продавливал и ни разу не было чп, так что не надо извращаться со всякими палками и приёмами)
+4
Да. Но зачем было стараться если штопор в соседней комнате.
+6
О, Великая Показуха и Сын ее Отчет.
+4

Будучи спорторгом факультета, как-то выписал три грамоты по литроболу, предварительно проставив печати в деканате на пустые грамоты.

+2
Учитывая, что мой староста в универе был моим другом, у меня тоже дома пачка грамот лежит 😂
+1

Сразу вспомнился эпизод из "Денискиных Рассказов" Драгунского. Назывался "третье место в стиле баттерфляй". Там в заплыве в бассейне участвовало около 10 человек, было первое место, второе и восемь третьих.

раскрыть ветку 1
+4

Третье место в стиле баттерфляй

Когда я шел домой из бассейна, у меня было очень хорошее настроение. Мне нравились все троллейбусы, что они такие прозрачные и всех видать, кто в них едет, и мороженщицы нравились, что они веселые, и нравилось, что не жарко на улице и ветерок холодит мою мокрую голову. Но особенно мне нравилось, что я занял третье место в стиле баттерфляй и что я сейчас расскажу об этом папе, – он давно хотел, чтобы я научился плавать. Он говорит, что все люди должны уметь плавать, а мальчишки особенно, потому что они мужчины. А какой же это мужчина, если он может потонуть во время кораблекрушения или просто так, на Чистых прудах, когда лодка перевернется?

И вот я сегодня занял третье место и сейчас скажу об этом папе. Я очень торопился домой, и, когда вошел в комнату, мама сразу спросила:

– Ты что так сияешь?

Я сказал:

– А у нас сегодня было соревнование.

Папа сказал:

– Это какое же?

– Заплыв на двадцать пять метров в стиле баттерфляй…

Папа сказал:

– Ну и как?

– Третье место! – сказал я.

Папа прямо весь расцвел.

– Ну да? – сказал он. – Вот здорово! – Он отложил в сторону газету. – Молодчина!

Я так и знал, что он обрадуется. У меня еще лучше настроение стало.

– А кто же первое занял? – спросил папа.

Я ответил:

– Первое место, папа, занял Вовка, он уже давно умеет плавать. Ему это не трудно было…

– Ай да Вовка! – сказал папа. – Так, а кто же занял второе место?

– А второе, – сказал я, – занял рыженький один мальчишка, не знаю, как зовут. На лягушонка похож, особенно в воде…

– А ты, значит, вышел на третье? – Папа улыбнулся, и мне это было очень приятно. – Ну, что ж, – сказал он, – все-таки что ни говори, а третье место тоже призовое, бронзовая медаль! Ну а кто же на четвертом остался? Не помнишь? Кто занял четвертое?

Я сказал:

– Четвертое место никто не занял, папа!

Он очень удивился:

– Это как же?

Я сказал:

– Мы все третье место заняли: и я, и Мишка, и Толька, и Кимка, все-все. Вовка – первое, рыжий лягушонок – второе, а мы, остальные восемнадцать человек, мы заняли третье. Так инструктор сказал!

Папа сказал:

– Ах, вот оно что… Все понятно!..

И он снова уткнулся в газеты.

А у меня почему-то совсем пропало хорошее настроение.

Драгунский. "Денискины рассказы"

+1
Весело до скукоты))
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: