Почему такие ущемленные и подлые люди как я, живут долго?

Я не понимаю, уже на протяжении 2 месяцев я задаюсь этим вопросом.

Да мне ни так много лет, в апреле исполнилось 27 лет, но я по ощущениям скажу, живу долго.

Честное слово я устал от жизни, я ничего хорошего в жизни не имею, мне во первых не повезло, во вторых я в завязке с тяжелыми наркотиками, уже 9ый месяц пошёл.

Мне просто пусто на душе и стрёмно. У меня и духу не хватает покончить собой но и жить желания нету, меня ничего не интересует.

Вот один смешной момент есть, были люди в моем окружении получше меня, кто с уважением относился к своим родителям, кто не обманывал, у кого были друзья, девушка или даже жена и ребёнок, вообще у кого жизнь хорошо шла и сами не были такими гнилыми, каковым являюсь я, 6 человек на памяти, кто не дожил до 25 лет, кто-то от рака умер, кого-то машина задавила, кто-то утонул.

Хотя в жизни они не совершали столько мерзостей, сколько совершил я, скольких обманывал, кому портил не сказать чтоб жизнь но определённое мгновение.

Почему такие люди умирают и освобождаются от этого мира, у кого было всё и кто сам являлся человеком, а такой подлый и гнилой человек как я, у которого никакой цели в жизни, у кого нет друзей и кого бы любил или кто любил, к кому родители еле с терпением относятся, и вообще в жизни ничего не добился, продолжаю всё ещё жить???