Почему бедные не богатеют?

Мой мир слегка пошатнулся и я перешла в эшелон бедных слоев населения. Так уж сложилось.

Из Москвы переехала в Подмосковье.

От врача 7000 рублей за прием перешла к бесплатному.

Продукты вместо ленты покупаю в  Пят-ке теперь.

Дженерики вместо лекарств. Ну и очень страшные бесплатные больницы и бесплатные врачи, которые говорят плохие слова, не парятся из за отзывов в интернете ( а там реально лють) и вообще хорошо себя чувствуют.

Внимание вопрос! Чтобы выжить бедным, на мой взгляд надо быть очень очень очень сильным. Повсюду плохое и хамское отношение, никто не лижет ноги, везде ругань и примитив. Нужно самому прибираться и готовить еду и ездить на общественном транспорте. Это же очень тяжело выдержать. Почти невозможно. Просто мне кажется человек, который в этом живёт, постоянном обмане, бесконечном труде, постоянном прессинге микрокредитования у него должны быть силы заработать деньги. Это же как то проще. И чем выше зарплата, тем приятнее и проще и симпатичнее люди рядом. И все проще и проще жить.

И намного легче быть успешным менеджером в компании, чем выжить после неправильно назначенных лекарств. Иметь силы обнять ребёнка после хамства. Не отравится дешевыми продуктами. Если у людей есть силы в этом жить, то почему нет сил забраться выше и там пировать?


Выдерживать такую трудную жизнь, терпеть такое и быть способным выжить в этом и отвечать хамству и терпеть угрозы и часто платить больше, это на мой взгляд намного сильнее и сложнее чем денег заработать. Ну то есть бедные, получается сильнее богатых, почему не получается заработать?