Побег. Часть 2.

В продолжении http://pikabu.ru/story/pobeg_chast_1_3950913

Нет ничего красивей ночного леса. Ветер колышет вершины деревьев, в небе звёзды, а на земле такими же огоньками светятся мириады светлячков. Только в такие моменты можно почувствовать всю красоту и притягательность ночи. Я мог бы наслаждаться этим потрясающим окружением, пока шёл в Понивиль, если бы не стая древо-волков, которые шли за мной на протяжении всей ночи, благо я держал себя в копытах и периодически освещал местность заклинанием очищающего, так или иначе к утру я добрался до городка.

Селестия только поднимала Солнце из-за горизонта, на улицах было так же пусто, как в графинах на столах под конец Галопинг Галы, и это хорошо, чем меньше местных будет знать обо мне, тем лучше. Тем более я знаю, кто может сообщить о мне, куда надо…

Я прошёл через сады на окраине Понивиля, благо до нужного дома было копытом подать. Окно, в которое я хотел было заглянуть, было занавешено, так что узнать поджидает ли меня кто-то в доме я не мог. Стучу в дверь на удачу, мнусь на крыльце – никто не открывает, а долго здесь я не могу находится, из дома напротив вышла пони. Златогривая единорожка с гривой такой длины, что сама Селестия могла бы ей позавидовать, плюс ко всему, она была подвязана ленточками красного цвета… Я её мог уже где-то видеть?

Ну же, открывай… Наконец-то за дверью я слышу цокот копыт, возня с замком и вот на меня уже смотрит Винил.

- Ты знаешь сколько сейчас времени? – единорожка зевнула, посмотрела мне в глаза и отворила до конца дверь, впуская меня – зачем пришёл?

- Октавия дома? – прохожу внутрь дома

- Нет, она будет завтра выступать в Филлидельфии, и уже ушла на репетицию… Так зачем ты здесь? – кобылка поправила очки

- Мне нужна помощь, а точнее информация…

В доме несмотря на солнечное утро царил полумрак, сказывалось отношение одной из хозяек к свету, да и мне, надо сказать такая атмосфера больше по душе.

- Ну конечно, Фрост никогда не придёт проведать просто так друзей…

- Это жизненно важно, мне надо знать. Где сейчас чейнджлинги?

- С этим я тебе не могу помочь на этот раз.

- Почему?

- Слишком опасно сейчас мне располагать такой информацией… - её прервал звонок в дверь – Кстати, ты мог бы и позвонить, от копыт следы остаются.

- Уж извини, не увидел звонок.

- Это должно быть Дерпи, она утреннюю почту разносит в это время – у меня в сумке звякнул и перевёлся в боевое положение арбалет – Серьёзно? Кого тебе боятся?

- Тех же, кого боишься и ты.

Винил подошла к двери, осторожно глянула в глазок, после чего выдохнула и открыла дверь

- Винил, тебе письмо из Кантерлота. – сказала Дерпи, вытаскивая из сумки газету и конверт.

- Спасибо.

Собравшись я вышел в коридор за Винил

- Привет, Дерпи. – улыбнувшись, сказал я – Такое же письмо адресовано и Бон-Бон, так ведь?

- Да, а откуда ты знаешь? – пегаска удивилась, так что её глаза почти что сфокусировались на мне

- Мне надо его забрать, случилась ошибка…

- Прости Фрост, но я его уже отдала… - моя сумка упала на пол и в ней что-то хрустнуло

- Винил, я думаю мне пора идти. – закидывая сумку на спину говорю я – Док дома?

- Да, он у себя. - Дерпи поправила фуражку

- Я к вам чуть попозже зайду, хорошо?

- Да, конечно, а теперь мне надо идти. До встречи Фрост. – пегаска подскочила и слетела с крыльца

- Я подумала, ты можешь отправится в с Октавией поездом, билеты и документы я раздобуду.

- А зачем мне в Филлидельфию?

- Затаишься, продумаешь план дальнейших действий, может там тебе кто поможет с твоей проблемой? – Винил улыбнулась

- Нет! Только не она! Я понял к чему ты ведёшь, но я не собираюсь видеть её… По крайней мере сейчас.

- У тебя нет других вариантов, держу пари агенты уже ищут тебя. Время – у тебя его мало.

- Я подумаю… - не желая продолжать этот разговор я собрался и вышел из дома

- И тебе всего хорошего, Фрост – крикнула кобылка на последок.

На улицах Понивиля закипела жизнь, кто-то занимался работой, а кто-то просто прогуливался по улицам. Стараясь избегать пони, я шёл переулками и огородами, на окраине городка. Дом Дерпи располагался в конце улицы на отшибе. Подойдя к прилежащему участку я перемахнул через забор и оказался в кустах малины. Осторожно отодвигая веточки, несмотря науколы мелких шипов я оказался у амбара. Дверь была приоткрыта, и я вошёл внутрь.

В амбаре никого не было, свет проходил лишь через окна на втором этаже, поэтому здесь был полумрак. На рабочем столе лежали какие-то детали и всякий мусор, я подошёл к нему, чтобы лучше рассмотреть всё. На небольшой подставке, лежал револьвер, над которым велась какая-то работа. Интересно, что он здесь делает, его не должно здесь быть...

Мои размышления прервал скрип отворяющейся амбарной двери.

- Фрост, что ты здесь делаешь? – из-за яркого света снаружи я видел лишь силуэт, до тех пор, пока кобылка не подошла ко мне вплотную

- Свити, я рад тебя видеть! – улыбнувшись сказал я, но сделал пару шагов назад

- Во-первых, не зови меня так. – шагая ко мне сказала она – Во-вторых, я не хочу разбираться во всём этом, но ты должен сдаться, я уже сообщила куда надо про тебя…

- Откуда, ты узнала, что я здесь?

- Это было просто, я хорошо тебя знаю… Ты должен покинуть Понивиль. – ткнув в меня конвертом сказала она

Магией я взял его, он был открыт, внутри была моя фотография с припиской: «Особо опасен, любым способом доставить, живым в Кантерлот, вознаграждение гарантируется.» Хм, они взяли не самую хорошую фотографию, как всегда…

- Как скажешь, но мне нужно время… Мне надо поспать… Думаю, Док будет не против.

- Он с Дерпи дома. – кобылка направилась к выходу – Я чтобы больше тебя не видела.

- Отлично.

Я вышел из амбара и направился в дом. Дерпи и Доктор обедали, увидев меня пригласили за стол. Я решил не отказываться, потому как, нормальная еда мне вряд ли светила в ближайшее время.

Я постарался объяснить сложившуюся ситуацию, стараясь не углубляться в детали и надеясь, что они не узнают официальную версию происходящего. Когда мы поели, Док сказал мне, что я могу поспать пока он доделает пару вещей. Я прилёг на диван на втором этаже, и уже через пару минут провалился в сон, весьма удобное умение спать тогда, когда хочется…

Я проснулся, когда уже солнце стало опускаться за горизонт, у меня было не так уж и много времени, если я собираюсь отправится в Филлидельфию, а более хороших идей не было.

Пройдясь по дому я никого не обнаружил, но нашёл сумку с запиской:

Фрост, вот я подготовил сумку, с тем, что тебе скорее всего понадобится в данной ситуации, а также то, что ты давно просил меня сделать – револьвер и фонарь готовы, плюс костюм. Дерпи положила пару маффинов. Прости, не можем проводить, давно обещали Динки сходить в планетарий, устроенный Твайлайт.

Всего хорошего, Доктор, Дерпи и Динки.

Переодевшись и собрав сумки я отправился в путь. Надо было как можно быстрее добраться до дороги, именно поэтому я пошёл привычным путём, перемахивая через заборы, по огородам и кустам, Рерити, которая скорее всего сшила мне мою новую одежду наверняка убила бы меня за это, ведь уже через десять минут я был весь в пыли. Наконец я достиг станции, но поезд уже отправлялся, но ничего, небольшое усилие и я телепортировался на крышу вагона…