1243

"Победа" над здравым смыслом

"Лоукостер - это когда ты платишь столько же, только жрать не дают" (с) Конфуций

Публикую это предупреждение на случай если кто-то собирается сэкономить 500 рублей и приобрести билеты авиакомпании "Победа". Я летел из Новосибирска в Москву на выходных, и столкнулся с одним неприятным моментом.

Надо, наверное, упомянуть, что меня раздражают контрлогичные и идущие в разрез со здравым смыслом требования. Наверное, профессиональная деформация. Я, видите ли, программист, и у меня, знаете ли, лапки ноутбук.

17 дюймов, ничего катастрофического. В рюкзаке специальном. Я с ним неоднократно летал и в Европу и в Азию, и по России, и ни разу никто не усомнился в его принадлежности к ручной клади.

Но, наверное, эффективные менеджеры "Победы" прознали об этом, и в недрах роковой горы был выкован из чистого идиотизма и жадности беспощадный ящик-измеритель ручной клади, в котором мой ноутбук теперь смотрится так:

"Победа" над здравым смыслом Авиакомпания победа, Безумие, Идиотизм, Правила, Хватит это терпеть, Калибратор, Длиннопост

...что по внеземной логике тётенек, выдающих билеты, переводит его в разряд багажа!

Что? Ноутбук в багаж? А если бы это была скрипка блин Страдивари? (SPOILER: https://pikabu.ru/story/viola_da_gamba_xvii_veka_ne_perezhil...)

В ответ на моё резонное возражение, что впервые слышу о таком, мне ответили нам похуй такие уж правила (никогда не знал, что делать с этим аргументом). Тогда я поинтересовался, видел ли в жизни сумрачный гений, изобретавший этот КАЛИБРАТОР, ноутбук. Мне по секрету сообщили, что вообще-то ноутбук войдёт в ящик, но по диагонали! Я почувствовал себя как в дурной комедии, достал ноутбук и действительно - он вошёл! Тютелька в тютельку! Естественно, сожрав всё свободное пространство ящика:

"Победа" над здравым смыслом Авиакомпания победа, Безумие, Идиотизм, Правила, Хватит это терпеть, Калибратор, Длиннопост

Хорошо, спрашиваю я, но где же вы видели, чтобы ноутбук возили без сумки? Это же бессмысленно! На что мне отвечают пошёл нахуй у вас два варианта: либо сдать ноутбук за 70к в багаж, либо сдать в багаж пустой рюкзак, в котором визин и фонарик необходимые в полёте личные вещи. Либо не лететь. Два стула, видите ли, предоставляют.

Я не люблю, когда меня ставят в рамки теоремы Эскобара, поэтому хорошо постарался и умудрился затолкать все вещи в ящик. Только потому что рюкзак был пуст, а я силён и настойчив, этот трюк прошёл, и то крышка сверху не закрывалась, но тётенька сжалилась и простила мне этот сантиметр (пришлось уговаривать!):

Меня это всё так разволновало, что я даже телефон на стойке забыл, и твёрдо решил больше не летать с этими жлобами. Как будто при авиаперелётах и так мало боли и унижений!

P.S. история получила логичное продолжение, когда по прилёту мне пришло письмо из компании с просьбой оставить отзыв о перелёте. Я написал на указанную почту всё, что думаю по поводу их отвратительного ящика (и даже внёс рацпредложение впредь сделать его кубическим, так как это гарантирует минимальный объём при той же сумме измерений). И мне даже ответили! Ну а в ответе было, как вы могли бы уже догадаться, иди нахуй компания принимает претензии только по почте улица Пушкина дом Колотушкина по чётным средам.

Правильно, зачем нам лишние претензии? Нам же начальник зарплату платит, а не клиент.

Так вот, Валерия (ID 10415) Специалист по Работе с Клиентами, зарплату вам платят всё же клиенты, и я очень надеюсь, что в новом году нашими общими усилиями авиакомпания "Победа" всё же перейдёт от системы "сдери побольше" к более адекватной политике.

Я лично голосую за это рублём.

Дубликаты не найдены

+39

Так идея в том, что невнимательный пассажир, который хотел ничего не сдавать в багаж, всё-таки вынужден будет это сделать.

Гостиница "Экономическая", куда отправились ночевать Незнайка и Козлик, славилась своей дешевизной. За пятьдесят сантиков здесь можно было получить на ночь вполне удобный номер, что было чуть ли не вдвое дешевле, чем в любой другой гостинице. Этим объяснялось, что гостиница "Экономическая" никогда не испытывала недостатка в жильцах. Каждый, прочитав на вывеске надпись: "Самые дешевые номера на свете", недолго раздумывая шел в эту гостиницу. Уплатив пятьдесят сантиков. Незнайка и Козлик получили ключ и, разыскав свой номер, очутились в небольшой чистенькой комнате. Здесь были стол, несколько стульев, платяной шкаф, рукомойник с зеркалом у стены и даже телевизор в углу.

– Смотри, – сказал с удовольствием Козлик. – Где еще можно получить за пятьдесят сантиков номер, да еще с телевизором? Можешь поверить мне на слово, что нигде. Неспроста гостиница называется "Экономической".

...

раскрыть ветку 1
+4

Спасибо за то, что напомнили детство :)

Гендиректора Победы наверное, зовут Скуперфильд :)

+47

Просто надо знать свои права.

https://ria.ru/society/20171105/1508230058.html

Помимо ручной клади, пассажир может взять в салон рюкзак, дамскую сумку или портфель, верхнюю одежду, букет цветов, детское питание для ребенка во время полета, костюм в портпледе, детскую люльку или коляску, костыли, трости и иные технические средства реабилитации, лекарства и товары, купленные в магазинах duty free.

раскрыть ветку 15
+48

ок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

О да, я хочу летать с таким рюкзаком )

А если серьезно, то глядя на некоторые дамские сумки задумаешься - а схуяли я должен сдавать свой чемодан, если он с легкостью поместится в дамской сумочке? (см. фото)

Та же хуйня касается и досмотров и требований оставить рюкзак в ящике супермаркета... Какого хуя бабы со своими чемоданами могут пройти в супермаркет, а я со своим рюкзаком не могу? У меня не походный, его объем меньше среднего объема бабосумки. Просто у меня там документы на машину, бутылка питьевой воды и разные мелочи включая ключи, саму мелочь и пластиковые карты разных магазинов. Не хочу я все это в карманах таскать, мне удобно в рюкзаке.

раскрыть ветку 2
+26
Только нюанс, что размер рюкзака устанавливает непосредственно перевозчик
раскрыть ветку 7
+36

И действительно, вы правы, свои обязанности тоже нужно знать:

http://base.garant.ru/191872/#block_135#ixzz53rNDp5ZB

135. В качестве ручной клади сверх нормы, установленной перевозчиком в соответствии с пунктом 133 настоящих Правил, и без взимания дополнительной платы пассажир имеет право провозить следующие вещи:

рюкзак, вес и габариты которого установлены правилами перевозчика, или дамскую сумку, или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами;

https://www.pobeda.aero/information/travel/transport_regulat...

Для безопасного размещения в пассажирском салоне максимальные суммарные габариты Ручной клади и вещей из пункта 135 ФАП-82 не должны превышать 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов). Ручная кладь и вещи из пункта 135 ФАП-82 по количеству и весу не ограничиваются, но должны свободно помещаться в калибратор (измеритель) Ручной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту.

Т.е. по факту ТС просто нарушил правила авиакомпании, с которыми не удосужился ознакомиться.

раскрыть ветку 6
+14
верхнюю одежду

Есть два варианта.

раскрыть ветку 2
+6

запускали ж на кикстартере плащ-сумку для подобных хитрожопых перевозчиков, там даже карман для ноутбука был))

0
+37

Чувак, это же лоукостер. Надо просто уметь ими пользоваться: самый оптимальный вариант - это сдать всё в багаж, но, если у тебя в ручной клади ноут и прочая дорогая тема, то при покупке (не при регистрации на рейс, а именно при бронировании) ты просто докупаешь наклейку " в салон" по-моему рублей за 300 или 500 я не помню точно и берешь в салон всё что нужно.

Публикую это предупреждение на случай если кто-то собирается сэкономить 500 рублей и приобрести билеты авиакомпании "Победа"

Я не в курсе, что там у них с внутренними перевозками, а вот в Европу у них билеты часто стоят процентов на 30-40 дешевле, чем обычными авиакомпаниями. Я так на победе в Милан (Бергамо) летат за 12 рублей туда-обратно, а на Визайере в своё время из Будапешта в Москву за 3500 улетел. С такими ценами доплатить за ноут 500 вообще не смертельно, как мне кажется.

Просто перед полетом надо матчасть изучить, чтобы таких сюрпризов не было.

Или не летать лоукостерами.

раскрыть ветку 24
+3

Я так на победе в Милан (Бергамо) летат за 12 рублей туда-обратно
но так вроде за 9 можно слетать

раскрыть ветку 5
+2

летал в москву из тюмени,туда обратно за 2000

у меня стоянка авто у аэропорта дороже вышла :)

+1

Можно за 4500 туда-обратно, если купить очень вовремя. В прошлом году летал. И еще акции бывают (редко) за 999 р. в одну сторону. Лично я не успел, но подруга летала в Мюнхен за ТЫЩУ.

+1

Я видел, только это был август, самый сезон и билеты я покупал не за полгода ДО, а за пару недель)

раскрыть ветку 2
0

Очень важное слово - на сайте, в аэропорту обдерут как липку.

0

"Победа" хуйня полнейшая, я летал лично Лаапенранта-Дюссельдорф и обратно ровно за 2400 рублей,

раскрыть ветку 4
+1

И что? Внутриевропейские перелеты к нам как относятся? Я говорю про перелет из Европы из/в Москву (или любой другой российский город), а не из Лампедуз финских всяких. У меня жена летала в своё время Гданьск Милан за 10 евро, так что твоя "хуйня" тоже хуйня полнейшая получается. Л - Логика.

раскрыть ветку 3
-7
я бы лучше наклейку при регистрации купил, чем там прыгать вокруг этого ящика
раскрыть ветку 11
+3

Тебе не предложили на стойке доплатить и взять рюкзак с собой? оО

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+31

Зато если везешь два автомобильных аккумулятора, то можно их провезти ручной кладью. :)

раскрыть ветку 11
+8

не, уже пытались провезти гирю 16 кг, не пустили)

раскрыть ветку 7
+3

Интересно было бы услышать их мотивацию.

раскрыть ветку 6
+1

ТСС... а то рядом поставят весы.

-1

Тут как повезет. Последний раз летел 01.01 из Москвы в Самару. Пустили с негабаритным багажом без доплаты. Просто улыбнулся девочке на регистрации и сказал, что у меня там камера и объективы и сдать не могу и денег нет на доплату. Плюс без просьбы и оплаты посадили на "лухури" место у аварийного выхода, у окна, где ноги можно вытянуть и стоит оно дополнительных 999 р. ХЗ, видимо, настроение у нее было хорошее. Но такое весьма часто происходит

раскрыть ветку 1
0

с москвы когда в тюмень летел, зашел последний, спросил у стюардессы, обязательно ли на свое место, или на пустое - посадили у входа, был один на 4 места :)

вежливо, культурно :)

+8

мне вот всегда было интересно

там указаны физические размеры, по которым как мы видим рюкзак не влазит по одной из сторон

но ведь обьем то рюкзака меньше чем обьем ящика

и второй момент мне кажется что у победы этот калибровочный ящик меньше чем у других авиакомпаний

раскрыть ветку 6
+30

Там ограничивают линейные размеры, а то математики начнут в салон брать бесконечно-тонкие ковры Серпинского с бесконечной длиной и шириной, тем самым будут подвергать жизни пассажиров опасности.

+4

А лыжи так вообще имеют очень малый объем, интересно, почему же их не пропустят в ручную кладь? Наверное потому, что ограничивают размер каждого измерения.

раскрыть ветку 1
0

например, лыжи не влезут на багажную полку

но в конкретном примере с рюкзаком, почему бы и нет

+3

Главное, чтоб влезло в ящик. Так что текстильная сумка может быть весьма большой - главное вмять) И ящик да, меньше. По новой версии фап перевозчик сам норму устанавливает.

0

Ну вот у меня рюкзак по одной стороне 55 см, но если внутри нет жестких предметов, я его просто уминаю. Главное, чтобы крышка закрылась в итоге. У меня коллега так вообще в прямом смысле ногой утоптал свою сумку туда и норм. Никто ничего не предъявил. Они там сами уже устали со всеми ругаться и формально соблюдают правила. Влезло и ок. А каким образом влезло уже не так волнует.

раскрыть ветку 1
+1

а если ноутбук или что-то хрупкое

просто на самом деле было бы целесообразно ввести погрешность в размере 10% и часть конфликтов бы отпала

я однажды видел как люди утрамбовывали чемоданы в этот калибровочный ящик и это был пиз**ц

+143

Все претензии пассажиров к АК "Победа" можно объединить в один тип - я не прочитал правила, меня завернули на регистрации, Победа мудаки.

раскрыть ветку 89
+51
Всё было бы хорошо, если бы они эти правила каждый раз не меняли. Почти каждый год берут и придумывают какую-то новую пургу. При этом эта пурга выгодна исключительно им, а не пассажирам. И новые правила вступают в действия с момента их утверждения, без разницы когда был куплен билет.

Про правила для "безопасности" даже говорить не охота. Столько мути и бреда, и с каждым годом всё это растёт так, что и до Южного парка будет не далеко.

раскрыть ветку 20
+17

Вставлю свои пять копеек. Летел с новогодних праздников этим чудесным "лоукостером". Во-первых взял билеты за 5к (плюс 500 руб. за багаж 10 кг, плюс 300 руб за выбор места в салоне, плюс 200 руб. комиссия за оплату карточкой, итого 11к на двоих за сверхбюджет). На следующий день появились билеты от аэрофлота по 3900 руб. с нормальной ручной кладью и 20 кг багажа EpicFail. Во-вторых тоже доебались до багажа) Вы правильно сказали, что они каждый раз их меняют. Если раньше была нормальная инфографика, то теперь они ссылаются на многостраничные правила, хочешь понять что можно, а что нельзя? Извольте потратить час своего времени на изучения этого манускрипта. Я знал о допустимых габаритах ручной клади, знал про чудо ящик, но надеялся на здравый разум работников Победы. Все стекло и жидкости я сдал в багаж девушки, у меня было два билета а дополнительные 10 кг можно было взять почему то только на один из них (поэтому советую оформлять два разных билета, а не вместе на двоих), к моему билету он предлагал багаж в 20 кг за 1,5к. В итоге у меня была небольшая сумка, которая вмещалась в чудоящик. И рюкзак в которым была коробка шоколадных конфет, и он естественно туда не вмещался, по габаритам коробка была длиннее. Мне предложили оформить за 2к доп багаж на 20 кг и сдать туда рюкзак))) Ничего не оставалось, кроме как смять коробку к хуям, вместе с рюкзаком, чтобы уместить его в ящике ((((

раскрыть ветку 7
+2

Вы не правы. Если билет был куплен до введения новых правил, то вы летите по правилам, которые были в момент покупки билетов. Это я про багаж и ручную кладь. Сами недавно летели по давно купленным билетам. В итоге и багаж бесплатный сдали (старые правила), и с рюкзаком в ручной клади прошли (новые правила). А то, сколько раз компания меняет правила, не отменчет того, что они, поавила багажа и посадочных мест, высвечиваются при покупке билетов. А вот привыкли вы их читать или нет...это другой вопрос. Многие считают, что они ходят под Всемогущим Русским Авосем.

раскрыть ветку 1
+1

95% информации, которую нужно знать при перелете, указана при покупке билета. Я хз, как можно вообще это умудряться не увидеть.

раскрыть ветку 2
0

В 15м году ещё летала. И были и правила и ящик. Просто надо уметь читать не только пикабу)

0

Вроде как недавно Росавиация поменяла правила для багажа и ручной клади, вот и Победа поменяла правила.

0

Раньше вроде с ручной кладью были проблемы, только бесплатный багаж был по закону! Теперь наоборот и я считаю это улучшение для клиентов ( для меня в частности!)

раскрыть ветку 4
+6

Не согласна. Я специально купила сумку под параметры ручной клади победы. Так она не прошла в этот ящик, пришлось уменьшить ее в 1,5 раза + сказали положить в этот ящик к этой сумке дамскую сумку, которая по правилам относится не к ручной клади,а к личным вещам и не суммируется. Умилило, как специально сажают в разные концы самолета, тех кто летит вместе. И стюардессы бегают во время полета проверяют посадочные, чтобы не дай бог никто не пересел.

Летала лоукостерами Греции и Ирландии и они великолепны. С ценой билета 12 евро.

+2

Если бы.

Рейс 511, задержка посадки на сорок минут.

За полчаса до прилета погода в месте назначения портится и сажают в соседнем аэропорту, туда же направляют на автобусах пассажиров обратного рейса, 2 часа ожидания и полтора в дороге с ворчащими водителями "нас никто не предупредил, что обратно мы вас везем" - и вуаля, я на месте.

(но с багажом проблем не было, это да)

раскрыть ветку 4
-2

вместо Внуково сели в Домодедово?

раскрыть ветку 3
0

там правила специально придуманы так, чтобы противоречить здравому смыслу и удобству и наживаться на людях

-1

Пытался предварительно зарегить спиннинги на сайте.Сайт не видит моих билетов.Видите ли не у них билеты покупал.На месте схуячили 4000 руб

раскрыть ветку 2
0

хз, надо смотреть на конкретный случай, смотреть что именно вы вводили, что там за кода брони/номера билета...

раскрыть ветку 1
-1

раньше были обычные правила. Летал с ними много раз по России и за рубеж. Но когда ввели эту квадратную хуйню в качестве мерила для провоза багажа стал полный пиздец. После этого победа стала мудаками

раскрыть ветку 7
+1

эта х-ня есть у всех ак.

раскрыть ветку 6
-1

я читал правила, нигде в правилах не написано, что одно место багажа должно быть упаковано в одну коробку. Пришел на стойку с упакованными коробками (3 штука), перемотанными пупырчатой плёнкой в одна штука. Мне сказали, что это "два места багажа" и "мы рекомендуем вам завернуть всё в непрозрачную плёнку". О чем в правилах перевозки не написано. Оставалось 5 минут, пришлось заворачивать Х_Х

-1
меня завернули на регистрации
как это вообще могло произойти? да и опять же #comment_104327537

Просто, видимо, там и работников соответственно набирают, за соответствующие деньги, иначе я не понимаю, как могут просачиваться люди с таким синдромом вахтера острым

раскрыть ветку 2
+9

Работники там точно такие же, как и везде) одну смену победу сажают, в другую - другую авиакомпанию. Непосредственно с работниками авиакомпании вы встречаетесь только в самолете.

+1

Зря Вы так о людях которых не знаете, Их сначала учат в специальных центрах быть предельно вежливыми собранными и стрессоустойчивыми а потом уже они устраиваются как повезет в авиакомпании где их начинают ломать и перетачивать под внутренние инструкции. Если в Победе не будут высаживать с рейса и штрафовать их бедных самих уволят , что было неоднократно и бесконечно лишают премии при мизерных зарплатах. А тех кто в этом действительно повинен Вы никогда в самолете или в порту не увидете - они в офисах и у них всё хорошо. Если на первой линии обороны им не удастся с Вас содрать хоть чего - нибудь ,то велика вероятность что при посадке этот недосмотр обнаружится и тогда рейс задержат, Вас снимут с рейса потом найдут Ваш чемодан и заново проверят самолет с собаками и это всё будет по инструкции

-6

Начать надо с того, что они написали такие правила.

Если бы мы не учили друг друга в комментариях, как следовать унизительным правилам, а объединились бы и немного не полетали с ними, через неделю были бы другие правила! Компании нас жрут и на хую вертят, потому что мы считаем, что прав у нас нет. Но у нас всегда есть право отказаться от их услуг пока они не пересмотрят своё поведение.

раскрыть ветку 13
+1

что эти правила унижают то?? ну почитайте привила других АК, там будет все практические тоже самое, даже слово в слово по 99% пунктов.

раскрыть ветку 10
-3
Все эти призывы "А давайте все объединимся и устроим им бойкот" не работают. Мы вон никак не можем против правительства объединиться, которое нас обкрадывает, а тут третьестепенная проблема.
раскрыть ветку 1
-7

А вы хоть раз в жизни читали правила перевозок на автобусе? или на метро? И что будет, если вдруг у кондукторов в автобусах и на входе метрополитена включится синдром вахтера на 110%?

раскрыть ветку 7
+7

Знаю я один автобус, где кондуктор прилюдно с метром измеряет багаж. Везёт этот автобус в аэропорт. Театр с вешалки, а аэропорт с автобуса.

+3

как это вообще аргумент? "Я нихуя не читал, но мне надо..."

раскрыть ветку 3
+1

Читал и не раз. И считаю что все правильно там написано. Выстрадано поколениями, так сказать.

Например там запрещен проезд в грязной одежде, пачкающей других пассажиров. Или за негабарит надо приобретать отдельный билет. Какие еще правила тебя смущают?

-6

и где здесь синдром вахтера?

да, в детстве постоянно читал все, что висит в автобусах, тоска была ездить на дальние расстояния, это сейчас у всех телефоны)

ещё комментарий
-8
но, некоторые правила абсурдны, представь ситуацию, ты купил билет через Победу и не прочитав правила пошел на регистрацию, а тебе говорят: %username% у вас форма ягодиц/носа/пальцев не соответствует правилам, извольте лететь в багажном отделении. Или, что на борт можно брать мобильный телефон круглой формы, а остальные сдавать в багаж.
раскрыть ветку 2
0
Китайцы например запрещают включать телефон в полете вообще. Вообще! А планшет и ноут можно.
-8
некоторые правила абсурдны

может, но я так часто летаю, что правила уже автоматически соблюдаю, независимо от АК)

ещё комментарий
-12

Правила придумывают люди, и с какой-то целью. Они не с неба спущены.

Я иначе предлагаю: прочитал правила, они идиотские, так не буду с ними летать, пока не поменяют. Мы же при капитализме живём, а логика у многих как у терпил, оооо, ну это же правилааа... так напишите такие правила, чтобы клиенты от вас не разбегались.

Пока мы будем как бараны соблюдать за три копейки все правила что нам подсунут и ещё сами друг друга убеждать, что так и надо, ничего в стране на лад не пойдёт.

раскрыть ветку 3
+7

Если летают Победой, то капитализм как раз работает. Авиакомпаний как бы не одна.

+3

Ну так и не летал бы. Или правила таки не прочитал?

0

перегибаешь. нагнетаешь. передергиваешь.

-15

Да я и не сомневаюсь, что они сами себе написали правил таких, чтобы всех разводить на багаж. Пусть переписывают, на мой взгляд, правила ведь не закон божий.

раскрыть ветку 16
+7

А вы в курсе, что у европейских лоукостеры правила такие же. На райанэйр и виззэйр будь добр упакуй пакет с покупками из дьютика в свою ручную кладь, иначе на борт не пустят. У визза за большую ручную кладь (больше среднего рюкзака) нужно доплачивать, то есть за все чемоданы размера cabinsize

раскрыть ветку 2
+3

А потом полетит программист с 19" ноутом, опять переписывать?)

раскрыть ветку 8
-3

я летал ( и еще тысячи людей летают) и нормально. никаких проблем. правила как правила.

ещё комментарии
ещё комментарии
+30

Хорошо у нас в Сибири. Нет таких заморочек, у нас в принципе хуй улетишь. Либо потому что нет рейсов, либо цена такая что тебе уже никуда не надо.

раскрыть ветку 28
+17

Это в какой такой Сибири? В глубокой тайге где только волки ебутся?

раскрыть ветку 18
+19

почему только волки?) у нас этим и медведи с зайцами занимаются)

раскрыть ветку 5
+6

Абакан, республика Хакасия. Хоть и аэропорт есть, но направлений мало, все через Москву и покупка 2х билетов. Либо Красноярск, 400км пилить до него. Да и цены, если сам без путевки едешь, в тот же Крым, получается 3,14здец. На двоих Москва 20 туда, 20 обратно и + еще до Симферополя, ну или до Сочи\Адлер, либо акции из Москвы ищи или еще плати тысяч по 7-10 с рыла туда\сюда. Где то проибался на перекладных то ищи ночевку или доплачивай. Вот такие вот у нас реалии и без тайги где волки ебутся.

раскрыть ветку 11
+4
то есть Новосибирск, из которого летел ТС - это уже не Сибирь ни разу? Отсюда можно занедорого улететь в Москву, Питер, Астану, Алматы.
раскрыть ветку 5
+2

Да даже Новосиб возьми, во первых из Абакана ты сначала туда доберись. Во вторых те же юга, или перекладные или путевка. И занедорого это за сколько если не секрет? 4-5тр? :) Два человека в ту же Москву полетят сколько будет? В районе 40 в среднем и выйдет туда\сюда, ну или опять же свои выходные под акции подстраивать (и то не всегда получиться).

раскрыть ветку 4
0

у Вас в Сибири (Новосибирск) перевалочная база авиакомпании Сибирь(s7) :D, а они летают куда угодно

раскрыть ветку 1
+2

Ну Сибирь большая, от нас до Новосиба еще добраться нужно (900км). :)

0

У нас в Якутии тоже "хорошо". Билет до Москвы может больше 40 тыщ стоить. Правда иногда можно и за 6 улететь. В самое непопулярное время.

А внутренние перевозки по республике вообще космос. Билет из Якутска в Черский в одну сторону тоже около 40 тыщ. И чтобы куда-то выбраться из республики надо сперва добраться до столицы - Якутска. В некоторые населенные пункты можно добраться только по реке. Т.е. полгода с ними вообще никакого сообщения нет. Так что вы там "зажрались" :)))

+28

Сколько не смотрел билеты, у них разница в цене несущественная с обычными а/к, все хорошо только в рекламных ценах, мест под которые, похоже, 1-2 на весь рейс. А с тем скотским отношением, во всю продвигаемым руководством, даже не вижу смысла рассматривать.

Наесться говна за свои деньги, но под лозунгом "Зато дешево!" и "Вы же читали правила", как то не хочется.

раскрыть ветку 18
+21

А в чем сложность выполнить все условия перелета? Если не нравится никто же не заставляет летать. Завтра ТС захочет ноутбук 23 протащить на борт? Стоят вечно такие тупори как ТС очередь задерживают со своим впихиванием и быкованием(и каждый второй такой, обычно).

раскрыть ветку 1
+4

Согласен!

Не читал/не согласен с правилами перевозки, чего лезешь? Тебе лишь предлагают, твоё право покупать билет или нет!

+4

По словам представителей Победы как минимум 10% мест на каждый рейс продаются по минимальной цене, озвученной в рекламе. 999 или сколько-то там. Инфа двухлетней давности, так что может быть уже неактуальной. Мест таких на их рейсах я, конечно же, не обнаружил. Пост мой единственный, в котором я поднимал сей вопрос, популярности на ресурсе не нашел.

раскрыть ветку 12
+3

Раза два-три в год летаю из Москвы в Бегишево. Доступны три лоукостера: победа, северный ветер и S7. Из них победа - неплохой вариант, плачу обычно 1000 - 1500р за билет, плюс за багаж иногда.

S7 - самые охуевшие, билет стоит 300р, но, судя по их сайту, нужно платить еще какой-то таксе от 2500р.

Северный ветер - середняк: пилоты кажутся неопытными, часто рейсы опаздывают, самолеты уставшие. Зато в декабре слетал за 1250р, с ручной кладью 5кг. Это примерно в два раза дешевле, чем доступные в тот момент купе до Казани (а оттуда еще на авто 4 часа).

Если багаж не нужен, выбираю ветер, а если нужен - то победу, т.к. можно недорого купить столько багажа, сколько нужно.

Хотите дешевые билеты на победу - подпишитесь на их рассылки и привыкайте планировать свои поездки хотя бы за два месяца.

раскрыть ветку 6
0

Места бывают, но не много, моя тетя взяла билет из москвы в севас и назад за 5 рублей ( по цене пакета из пятерочки) долго боялась, что какая то ошибка, но нет)))

раскрыть ветку 4
+1

да, есть люди-жлобы для которых 11999 и 12000 разница просто земля и небо, я как-то нем мог заставить такого поехать на автобусе за 20 тогда еще рублей через почти весь город (11км где-то), а он хотел идти пешком при условии что мы были уставшие, есть говно за скидку это их жизненное кредо

+1

ну как несущественная - в два раза легко, а если заранее - то и более чем

+1

Если брать билеты сильно раньше + ловить акции то получается в 5-10 раз дешевле.

+8
Про Победу уже 100 раз писали. Да же скидывали где-то название и марку сумки, которая миллиметр в миллиметр подходит для ручной клади в Победе.
раскрыть ветку 1
+1

Есть картонная коробка из Икеи с подходящими габаритами.

+6

Забавляют хающие победу. А зайти и почитать перед полетом их правила зачем, так ведь?, лучше вместо этого в очереди на регистрацию устраивать истерики и задерживая нормальных людей.

Вы, блять, покупаете самый дешманский билет, какого хера вы ждете за эту сумму? покупай бизнесс класс и лети хоть с чемоданом, что мешает почитать правила лоукостера?

Стране нужны герои, пи... рожает дураков и долбоебов

раскрыть ветку 1
+1

Совершенно с Вами солидарен. Интересен тот факт , что по сей день находятся люди пытающиеся обмануть судьбу ! Если потенциальный пассажир скрыл на регистрации скажем рюкзачок и каким-то образом проскочил до трапа то его должны принять бортпроводники обязательно. И если до недавнего времени разрешалось оплатить на борту эту вещицу то теперь исключительно снимут с рейса даже если Вы рюкзак выбросите. Потом задержат рейс под "радостные" крики других пассажиров сфотографируют Вашу "драгоценную " вещь и фото приложат к рапорту. Смею всем заметить эта процедура крайне не приятна и самим стюардессам. И радуйтесь если Вам еще и штраф не пришлют за задержку рейса. А если бортпроводник прозевает этот факт, то его самого поимеет система во всех извращенных формах

+13

Тот случай, когда ты программист, но читать правила перевозки так и не научился. Такая длинная портянка только для того, чтобы публично расписаться в своей тупости. Извините.

ещё комментарии
+14

Как же заебали нытики, которые не могут правила перевозки прочитать. Сами тупят, а потом ноют.

Да, и не позорь программистов. Нормальный программист все правила досконально изучит перед перелётом.

раскрыть ветку 16
-3
Что, будешь багажное место ради ноута покупать, зато все по правилам и "не ною"?
раскрыть ветку 3
+3

Нет, я изначально не летаю "Победой", зная их условия. Соответственно, и не ною

раскрыть ветку 2
-14
Т.е. ваше предложение терпеть этот идиотизм, поощряя остальных перевозчиков перенимать опыт? Да хуй им.
раскрыть ветку 11
+8

Это не идиотизм. Это правила. А свободный рынок в демократичном государстве позволяет выбирать оптимальный вариант среди предложений на этом рынке.

А идиотизм - это такие посты с нытьём и соплями.  Вместо написания этого мусора пошёл бы денег заработал на нормального перевозчика, и летел бы с комфортом.

Когда уже все нытики вроде тебя отсюда свалят на профильные сайты для таких же неудачников?

+3
Короче, летай в/из Новосиба S7 и будет норм.
+9

Терпеть идиотизм... Будто вас насильно заставляют. Я когда выбирал билет, было несколько вариантов.

1) Победа - дешево, но ограничения по багажу. Комфорт как в автобусе. Тупо перевезти себя одного из точки а, в точку б, дешево и быстро (дешевле и быстрее поезда).

2) Другие авиакомпании - дороже. Больше комфорта и возможностей.

3) Бизнес класс - очень дорого, но еще больше удобства.

Я прикидываю, что я укладываюсь в пункты правил победы (лечу с одним рюкзаком, который спокойно могу сдать в багаж), а за такую цену, хоть стоя готов лететь. Вот и выбираю победу.

Забавно когда люди вопят на регистрации: “А какого хуя я плачу в 8 раз меньше, чем тот чувак из биснес класса, но его пускают с большими сумками без очереди, а меня нет? Вы там охуели чтоли все? Почему в другой авиакомпании, где билет стоит ровно в 2 раза дороже, я провозил именно эту сумку, а у вас нельзя? Я засужу вас всех, мрази!”

раскрыть ветку 4
+2

Если его не терпеть, то получится уже не лоукостер, а авиакомпания с обычными ценами

+3

Его предложение - читать правила и исходя из согласия/несогласия с ними решать, брать ли билет у этой авиакомпании или выбрать другую в зависимости от приоритетов. Делов-то.

ещё комментарии
ещё комментарии
+2

кто уговаривает летать на "победе"? Тем более зная их условия. Или мазохизмом нравится заниматься? Пост из разряда "я не люблю лук, но когда я съел, я понял что я не зря его не люблю".

+7

Не нравитсья правила Победы - не летай победой. В чем пробелмы то ?

раскрыть ветку 2
0

Москва - Кёльн летит только победа, и это было проблемой.

-7
так и не буду!
ещё комментарий
+7

Победой уже под 30 перелетов. Я фанат. За такие деньги я даже плацкарт у туалета не куплю. Самолеты новейшие, с подсветочкой красивой, на колени никто не раскладывает своё кресло. Чистый кайф. Три года только и делаю, что летаю туда-сюда, маньячу новые направления и распродажи. К счастью, успеваю хватать акционки по 99, 499, 999 рублей. С правилами проблем не было, я их просто прочитала, потом соцсети мониторила на предмет изменений.

раскрыть ветку 6
+3

" я их просто прочитала". Молодец, а те кто не читают сами себе долбоебы и орут при этом как потерпевшие

0

За кого притапливаешь?

раскрыть ветку 1
-1

Глорик я - за Победу ж болею) Ну а по-серьезному, за саратовский «Сокол». Support your local team)

0
Исходя из вашего опыта, когда начнутся продажи на летнее расписание 2018?
раскрыть ветку 2
+1

В начале февраля. Первым Европу выкинут. Но ценник по опыту предыдущего года будет грустный(

0

у них на 4 или 5 месяцев продажи, так что через месяц-полтора будут на лето билеты. На сайте видно по календарю расписания

+3