По жизни в плюсе!


Недавно открыла для себя, что современные стандарты красоты причислили меня, женщину 46-го (а в лучшие дни и вовсе 44-го размера), к "плюсикам".

Почему я вообще об этом говорю? У девушки, создающей выкройки в сторис недавно была заметка о том, что модельное агентство на запрос о плюс-сайз моделях рекомендовало ей девочек с объёмом груди 86 см. Ну, это ж как бы 42-44 размер...

Странно, подумала я и пошла гуглить. Гугл подтвердил мои опасения. Мода беспощадна к женщинам. Все, кто чуть больше подростков уже плюс-сайз...

А я-то думала, что эта градация начинается от 50-ти и выше, но нет.
Расстроилась ли я? Нет. Скорее, удивилась. И задумалась.

О юных девочках. Красивых, статных, впечатлительных. Рано или поздно они столкнутся с подобной информацией. Кто знает, чем это обернётся. Скорее всего, шоком и диетой. А потом испорченной кожей и покалеченной психикой.

Но, к счастью, мир меняется. В массы давно поступает информация о культуре здоровья и культе формы, а не веса и размера. Имеющий уши - услышит.

Мне в юности было проще. Когда я спрашивала у бабушки: "Ба, я не толстая?". Бабуля отвечала: "Ты нормальная, скушай ещё булочку. Что я, зря пекла что ли".

К слову, моя форма не меняется уже много лет. Периодически блуждаю между размерами, но не критично.

Сейчас бабушку спрашивать бесполезно (для неё я теперь всегда худая),  мучаю мужа: "Милый, я не поправилась?"
Он всегда отвечает: "Не вижу, дай пощупаю". На опыте парень) люблю его)
Вывод такой: плохое зрение мужа - залог мира в семье❤

По жизни в плюсе! Бодипозитив, Вес, Стандарты красоты, Хорошая фигура, Женщины, Семья

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.