По типу питания китов можно разделить на два вида

Киты подразделяются на две основные группы: усатые и зубатые киты.

  1. Усатые киты (Mysticeti). Эта группа включает в себя самых крупных животных на планете (горбатого кита). У усатых китов нет зубов. Вместо этого они имеют систему усов или щетин которые позволяют им фильтровать корм из воды. Они питаются мелкими организмами, такими как криль или мелкая рыба. Усатые киты обычно плавают с открытым ртом, поглощая большие объемы воды, а затем выталкивают воду через усы и задерживая пищу внутри.

По типу питания китов можно разделить на два вида Морские обитатели, Вокруг света, Млекопитающие, Дельфин, Косатка, Кашалот, Горбатый кит, Кит, Длиннопост

2. Зубатые киты (Odontoceti). Зубатые киты включают в себя косаток, дельфинов и кашалотов. У этих китов есть зубы, которые они используют для поимки рыбы, кальмаров и других морских существ. Зубатые киты также обладают способностью к эхолокации - они издают звуковые волны, которые отражаются от окружающих предметов и возвращаются к ним, позволяя определить расположение и расстояние до объектов.

По типу питания китов можно разделить на два вида Морские обитатели, Вокруг света, Млекопитающие, Дельфин, Косатка, Кашалот, Горбатый кит, Кит, Длиннопост

Таким образом, тип пищи, которую едят киты, и методы ее получения сильно различаются в зависимости от того, к какому отряду они принадлежат.

Удивительный животный мир | Описания и фото животных | Некоммерческий учебно-познавательный интернет-портал Зоогалактика (zoogalaktika.ru)

Мобильное приложение «Региональные Красные книги» (СКАЧАТЬ в Google play) - Наши приложения. Бесплатно и без рекламы | Некоммерческий учебно-познавательный интернет-портал Зоогалактика (zoogalaktika.ru)

ЗООГАЛАКТИКА

251 пост68 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено оскорбления и переход на личности. Политические дискуссии, дискриминация по любому признаку. Будьте вежливы и уважительны к собеседнику.