Плохие отзывы на Озоне - ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ

Сразу скажу, что мне не нужно никаких благ или там обещаний ни от агрегатора Озона (знаю на пикабу есть представитель этой компании), ни от Haier'a. Меня просто бомбит от того, что Озон без внятных объяснений отказывается опубликовать отрицательный отзыв о роботе-пылесосе Haier, и я хочу поделиться своим бомблением с вами.

Суть поста для ЛЛ: судя по всему, у Озона с Haier'ом договор о том, чтобы не публиковались плохие отзывы на продукцю последнего.

Итак, подробности.


В середине лета решил я купить родителям робот-пылесос. Тогда я хорошо думал о бренде Haier, поэтому остановился на модели Haier TAB HB-QT55 Pro 2021 (HTH01H). Продавался и продается он на озоне, вот ссылка: https://www.ozon.ru/product/robot-pylesos-haier-hb-qt55-pro-...

Посмотрел я, что параметры вроде норм, цена приятная, и заказал его. Правда, отзывы какие-то еще тогда показались мне ненастоящими... Но да и пофиг с ним, подумал я тогда.


Забрала и впервые использовала его у себя дома сестра. Потом она отвезла его родителям. Через неделю к родителям приехал я, и начал показывать им, как с ним управляться. И тогда я увидел, что пылесборник в этой моделе СОВМЕЩЕН С ЭЛЕКТРОМОТОРОМ! То есть его под струю воды не положить, иначе электромотор сгорит. Приходится после вытряхивания пыли ее остатки вытирать влажными салфетками. И нигде в описании по ссылке, которая выше, про совмещение электромотора и пылесборника не написано! Мой личный робот пылесос другой фирмы имеет пылесборник без всяких лишних деталей. Достал его, вытряхнул пыль, и помыл под струёй воды, очень удобно. Был я этим весьма опечален, и накатал на озон отзыв с общей оценкой 3.

И знаете что? Мой отзыв отклонили вот с такой пометкой: "Отказ в публикации - Отзыв передан в службу по работе с клиентами".

Привожу скриншот дальнейшей переписки с озоном.

Плохие отзывы на Озоне - ТЫ НЕ ПРОЙДЕШЬ Отзыв, Негатив, Робот-пылесос, Haier, Длиннопост

То есть отзыв не публикуем, потому что он плохой. И смайлик. Подтерись своим отрицательным мнением, товарищ.

Но меня это дико взбесило, так что я решил распаковать свой старый акк на пикабу и таки поделиться со народом своим отзывом и перепиской с чудесной поддержкой озона.

Сам свой отзыв, а также явно заказные опубликованные отзывы на этот робот пылесос, (на случай, если их затрут) я кину в комментарии. Заодно можно их заминусить, если вдруг кому-то это покажется нужным.

Один вывод я уже написал выше:  судя по всему, у Озона с Haier'ом договор о том, чтобы не публиковались плохие отзывы на продукцю последней.

Выводы для себя: по возможности, не пользоваться озоном, а пользоваться другими агрегаторами. И продукцию бренда "Haier" я больше покупать не буду.

Всем добра!