-19

Писали судмеды посты, а вот случай без них ...

Страшно,когда приехал на вызов в малосемейку. Вызывают соседи,воняет трупным запахом. Вызываешь мчс,ломают входную (родни не найдено), а это малосемейка, хата никому не нужна. В коридоре лежит высохший котейка в высохшей луже слизи. Прокурорский быстро оббегает комнату и кухню, выскакивает на улицу, опрашивает соседей и пишет протокол осмотра. Квартиру опечатывают, выбросив сухую тушку от котика в подвал. Проходит год. Квартиры выросли в цене. Бдительные соседи выявляют квартиру, где никто не прописан и реестрово не живет. Приезжает группа, стучит, мчс не вызывает, родственников не ищет (или наоборот). Открывает дверь неБОМЖ(ибо живет в квартире), всех приглашает на кухню. Тогда еще милиционеры идут на кухню, достают пузырь и пишут обЪяснения с живущих бывших БОМЖей(ибо живут в квартире). Слабое звено (девочка,помощник районного прокурора на дежурстве) пить не стала, а сразу отправилась в совмещенную ванную с туалетом. Все это я слышал из пяти разных уст. В смысле,что я находился на суточном дежурстве в качестве оперативного. Все звонили, начиная с прокурорской и заканчивая соседкой, которая в отдел позвонила. В течении часа нашел прокурорского, который уже стал следователем прокуратуры по особо тяжким. Уважаю парня, ибо не руководил, а участвовал в раскрытии тяжких преступлений. Но это было начало пути его как следака по тяжким. Когда привезли фотки, было не страшно, а "непонятно крашно". В ванне сидела мумия. За год в тепле и хорошей вентиляции тело не поплыло в воде. Ванна была закрыта. Тело высохло, не пахло, вода давно высохла. Дядя Саши, самый уважаемый в Городе судмедэксперт следов насильственной смерти не выявил. Месяц назад был в знакомой по адресу квартире. Разговаривал с обратившимся на балконе-подЪезде. У них не сливает купленная в нашем магазине стиральная машина. Я пенсионер МВД, работаю ремонтником в сетевом магазине электроники (для понимания,где труп,а где СМА)

Дубликаты не найдены

+5
С трудом понял этот поток сознания
раскрыть ветку 3
+5

Объясните, пжлст, тем кто не понял

-1

Когда ты сдохнешь и соседи вызовут полицию, ибо ты воняешь в подЪезде. Приедет наряд, выбЪет дверь тебе в квартиру. Может быть, ты был еще жив, но твой кот, сожрав кусок тебя сдох. Менты на входе забрали котика и похоронили. Ты в это время лежищи в ванне с инсультом и пытаешься орать. Менты в это время с соседями забтвают гвоздями входную дверь...

раскрыть ветку 1
0

Хорошо, что такие как ты не дохнут...

+3

Вот о чем история. Был трупный запах. Вскрыли, обнаружили дохлого кота. Сотрудник прокуратуры вместо осмотра всей квартиры пробежался по жилплощади и не стал смотреть санузел. После этого там жили посторонние люди, которых видимо устраивало соседство с мумией в ванне. Что было обнаружено при новом звонке соседей, которые позарились на бесхозную квартиру.

Но бля, КАК, как можно было не осмотреть санузел?

У нас был случай. Сообщение об убийстве. Три часа осматривали квартиру с трупом, описывали полностью Вроде закончили, СМЭ уехал. И тут кого-то дернуло выглянуть на балкон. А там еще труп. Возвращаем СМЭ и еще осмотр на час.

+3

Что за хуйню я сейчас прочитал?

ещё комментарии
+1

Как-то сумбурно..

раскрыть ветку 1
0

Да, ТС писать явно не мастак

0
Про слизь очень понравилось, остальное не понял.
0
Захватывающее повествование,похоже,пальцы на клаве не успевали за мыслями
0
ЯННП
-5

Разнесло из-за того, что народный судмедэксперт развил тему на Пикабу. То нельзя,то не так. На практике, из полей. В конце 90-х начале 00-х, не смешите меня лабораториями на выезде с убийством.. КАК нельзя в рану теплую пальцем? Мы на выезде не Панины. "Порезы мокрые"! ССука, опер уже мизинцем потыкал, мелкаш (искать малолетку с пугачем), 7,5,6 непонятные эхо войны или средний палец (9мм,тяжело раскрыть, он был у всех)

раскрыть ветку 2
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Поторопите их там, а то скоро и нам тоже надо будет.
ещё комментарии
-2

@moderator, оскорбление

Похожие посты
170

Из жизни милиции. Часть третья

Из жизни милиции. Часть третья Истории из жизни, Милиция, Полиция, Уголовный розыск, Москва, Зима, Рассказ, Жизненно, Длиннопост

Здравствуй уважаемый читатель, продолжаю свою серию рассказов "Из жизни милиции", хотелось бы рассказывать о суровых буднях представителей этой несомненно нужной профессии, ибо чуть что граждане кричат: "Помогите полиция", но к сожалению монотонность этого нелегкого труда не интересна в прочтении. Поэтому буду излагать реальные истории из жизни сотрудников, может эти истории будут восприниматься как байки, где-то описываемые действия на гране закона (срок давности привлечения к уголовной ответственности по ним прошел), так что в крайнем случае относитесь к этому как категории рассказов из серии "Черный юмор", а действующие и бывшие сотрудники наверняка вспомнят аналогичные случаи, произошедшие с ними или их сослуживцами.. Ну что ж продолжим:

История от знакомого оперуполномоченного уголовного розыска. Рассказ от первого лица:

В один из ноябрьских дней, когда уже установилась зимняя погод, а стрелка термометра даже днем была в районе -5 градусов, заступил я на дежурство в составе СОГ (следственная оперативная  группа) одного из ОВД г. Москвы. К удивлению день выдался относительно спокойным, и по состоянию к двум часам дня выехали только один раз на осмотр места происшествия, так как поступило сообщение о повреждении  автомашины во дворе дома. Около двух поступил звонок из дежурки с просьбой подойти. Делать нечего, спустился, на мой вопрос к дежурному, о причинах вызова, дежурный показал на стоящего перед окошком дежурной части БИЧа (бывшего интеллигентного человека), и сказал, чтоб я выслушал человека.

Подойдя к нему, только спросив про цель визита в ОВД, услышал от посетителя просьбу: "Начальник оформи меня в тюрьму!!!!!!!". На просьбу ответил шутливым вопросом: "Что с женой подрался или тещу убил?". "Да нет, я БИЧ, мне негде и неначто  жить, а если мне повесить легкую статью, то в тюрьме у меня будет дом, меня будут кормить и подлечат, и вообще переживу холодную зиму." Тут мне вспомнился фильм "Брильянтовая рука", в том моменте, когда Семен Семеныч Горбунков говорил:

Из жизни милиции. Часть третья Истории из жизни, Милиция, Полиция, Уголовный розыск, Москва, Зима, Рассказ, Жизненно, Длиннопост

И сообщил посетителю, что просто так в тюрьму не берем, только за дело, и отправил его восвояси.

Спустя некоторое время пошел в торговую цепочку напротив ОВД, чтоб купить что-то к чаю. Подходя к магазину, слышу "Начальник!!!" И вижу: БИЧ размахивает дрыном, бьет витрину магазина, хватает с витрины товар и стоит. Делать нечего, оформляю палку, после чего с дознавателем едем в межрайонную прокуратуру для согласования меры пресечения. Прокурор согласования на арест не дал, сказал в связи с незначительностью ограничится подпиской.  Делать нечего, отпускаю Бича, а сам думаю на контору висяк повесил, который не уйдет в суд, так как где БИча искать.

После 21.00 пошел перекусить в круглосуточное кафе, расположенное все в той же торговой цепочки напротив ОВД, кафе так и называлось в народе "кафе 02", так как из-за круглосуточности работы, усвояемости и приемлемых цен, кушать ездили сотрудники со всего округа. Подходя к кафе услышал знакомое: "Начальник!!!!!", и попадаю в состояние Дежавю, так как вижу: БИЧ размахивает дрыном, бьет витрину магазина (правда другого), хватает с витрины товар и стоит. Делать нечего, оформляю палку, после чего с дознавателем утром, после суток опять едем в межрайонную прокуратуру для согласования меры пресечения. Прокурор согласования на арест не дал, сказал ещё раз привезете этого БОМЖа, я Вас самих закрою.

Пуще прежнего я расстроился, второй висяк. Перед зданием прокуратуры, в служебной машине ждал своей участи БИЧ, выпуская его из машины, говорю, что ареста он не дождешься, так как прокурор ездящий на черном мерседесе (и показал на машину)

сказал, что быстрее арестует сотрудников, чем БОМЖа. И поехал домой отсыпаться, при этом материалы случайно прихватил с собой, так как после прокуратуры в контору не возвращался.

(фото с сайта https://zagony.ru/2007/12/21/novyjj-avtopark-generalnojj-pro...)

Утром после отсыпного приезжаю на службу, и уже на входе меня ждут колеги соседнего ОВД, на территории которого находится здание Прокуратуры, с требованием отдать им материалы на присоединение. Спрашиваю, что случилось, мне и говорят, что вечером, когда прокурор собрался ехать домой и прогревал машину, подбежал с дрыном БОМЖ и дрыном разбил все стеклянные элементы Мерседеса.

БИЧ добился ареста.

P.S.действующие и бывшие сотрудники если вспомните аналогичные случаи, произошедшие с вами или сослуживцами, пишите в комментариях.

P.S.S фото найдены через Яндекс.ру

Показать полностью 2
432

О благосостоянии российской "сериальной" полиции

О благосостоянии российской "сериальной" полиции Полиция, Сериалы, Балабол, Милиция, Улицы разбитых фонарей, Длиннопост

Не относясь к категории особо рьяных поклонников российских телесериалов, иной раз всё же запускаю на фоне очередной шедевр с любимыми актёрами вроде Куценко, Юшкевича, местами Нагиева и иже с ними. Будучи взращённым на «Улицах разбитых фонарей» с несравнимыми Дукалисом, «Казановой», Лариным, Георгичем & Co, привык к более-менее реалистичной картине отображаемого мира в конкретный период времени. Менты гоняют за злодеями на раздолбанных «жигах» и «козликах» с лысой резиной и вагоном неисправностей, кушают водку под плавленый сырок, «стреляют» друг у друга до получки – одним словом, ведут, увы, довольно-таки неприглядное существование, связанное с постоянным риском для здоровья.

О благосостоянии российской "сериальной" полиции Полиция, Сериалы, Балабол, Милиция, Улицы разбитых фонарей, Длиннопост

Конечно, времена давно изменились, но всё же при просмотре современных творений не покидает чувство некоего когнитивного диссонанса. Взять хотя бы один из последних просмотренных – «Балабол» с Юшкевичем: персонажи несут свою опасную и трудную службу в модном РУВД, где вместо кабинета стильный лофт, живут в неплохих квартирах (местами даже двухэтажных) главный герой (всего лишь капитан полиции) катается пусть не на Aston Martin, но всё же на KIA Sportage, а не на условной Приоре, при необходимости сотрудникам оформляются перелёты в другие города и так далее.

По сюжету, отметим, действие происходит не в Москве или Питере, а в каком-то абстрактном не самом большом городе.

Объяснений такому отображению действительности вижу несколько:

- Российское МВД наконец обеспечивает своим сотрудникам достойные условия существования

- При съёмке сериала его создатели замахнулись на зарубежный прокат, и, дабы не ударить в грязь лицом, изобразили всё в мегарозовом цвете

- Сделано это с целью популяризации службы в полиции среди отечественного народонаселения

Это лишь один из примеров... Так вот: растолкуйте дяде, товарищи сведущие, суть происходящего – а то вдруг пора в ППС ломиться работать, а я не в курсе :)

Показать полностью 3
891

О званиях милиции в СССР и сегодня в полиции РФ

О званиях милиции в СССР и сегодня в полиции РФ Полиция, Милиция, Общество, СССР, Россия, МВД

Думаю, мало для кого остаётся секретом, что в последние десятилетия награды и звания, мягко говоря, резко обесценились...

Посмотришь по телевизору: не пойми кто, за какие заслуги и подвиги нацеплял на себя погоны генералов и обвешался наградами как Жуков...

Касается это как мужчин, так и женщин, как полицию, военных, политиков так и актёров. Ну, что такое заслуженный артист СССР с сегодняшними "заслуженными" РФ?

Вот, в Ростове судят бывшую подполковника полиции (молодая девочка), вы на неё посмотрите, какой подполковник в её года!? Ей старлей потолок должен быть, за какие заслуги подпола!?

По телику так вообще, можно и молодых женщин-генералов полиции увидеть, причём, - кто они, чем заслужили, сколько задержаний, ранений и прочих заслуг перед Родиной у "Генералов" никто толком не знает...

Я уже писал об этом, повторюсь.

У меня дед делал революцию; был в "Первом поколении" большевиков, служил в НКВД; воевал, после ВОВ стал начальником угро города, в банду засылали несколько раз! Имел много орденов и медалей, как за войну, так и за службу в милиции (долгосрочную), в том числе после войны за "участие" в банде получал ордена Ленина, Красной Звезды, Красного знамени; на пенсию, после 25 лет безупречной службы, ушёл МАЙОРОМ милиции СССР!

Не то, чтобы я хвастаюсь, но извините, человек всю жизнь служащий Родине, воевавший, участвующий в перестрелках, засланный в банду (короче настоящий мент), уходил на пенсию в звании майора! А сегодня женщины отслужившие, в лучшем случае, пять лет в МВД уже полковники!

Это не плевок в память настоящих милиционеров, которые в войну и после неё недоедали, ловили настоящих бандитов, уголовников, мародёров и людоедов в Ленинграде, каждый день ходивших по "лезвию" и гибнущих от пуль и финок преступников, а не "Доблестно" штрафующих людей с пивом и без масок?..

Полвека назад, человек с высоким званием (за редким исключением) имел огромное уважение, так как все понимали, за что именно он имеет такой чин... а сегодня? Внешность красивая, - на тебе деточка генерала и сто кг наград...

Показать полностью
57

Записки Мента. Палачи рядом с нами... Маски и клоуны

первая часть Записки Мента. Палачи рядом с нами... Киллер из прокурорской семьи

вторая часть Записки Мента. Палачи рядом с нами... Схрон для вурдалаков

Записки Мента. Палачи рядом с нами... Маски и клоуны 80-е, 90-е, Байки Мента, Милиция, Полиция, Длиннопост

Бывали в практике Прозорова и «ветераны» другого плана. Без рук запятнанных кровью, но тоже весьма отменные пакостники.

Один народный художник Союза на всех торжественных заседаниях,  посвященных Дню Победы,  в Президиуме сидел.  Еще бы - первый в России человек,  который уничтожил тяжелый немецкий танк "Тигр".  Наград за боевые заслуги  -  тьма. Удостоверение участника войны.  Освобождение  от  всех налогов - а суммы по тем временам зарабатывал неплохие.

Пересекся с ним Прозоров по служебным делам. И опять интуиция зазвенела. Гнилью какой-то потянуло.

Работа с архивами,  поиск очевидцев... И вот выясняется - никаких "тигров" народный художник не  подбивал. Во  время  войны  был  студентом,  рыл  в  сорок первом окопы под Москвой,  сломал ногу - на  этой  основе  и  сделал  документы  о ранении. А все ордена выкрал в семье своего погибшего приятеля.

Еще один «оборотень» был проректором  по  административно-хозяйственной  части  второго медицинского института.  Нахален был до невероятия.  Даже на  заправках  никогда  в очереди  не  стоял,  лез  впереди  всех,  ссылаясь  на  какие-то невероятные заслуги. Когда его брали за хищения, орал, что всем устроит Кузькину мать, потому что у него брат космонавт. По тем временам космонавт – это как министр.

Только вот его поймали за руку, когда он свой второй паспорт прятал – там и жена, и прописка другая.

Стали проверять. Выяснилось, у проректора две судимости. А  специальность  у  него  ходовая  -  бульдозерист  и коридорное образование в  школе,  да  и  то  незаконченное.  Для  проректора маловато. Недавно  условно-досрочно освободился.

Подняли личное дело в институте - а там все липовое.  Там выходило, что образование  у него высшее,  опыт  руководящий  работы  большой, и про тюрьму ни одной обмолвки.

Прошлись по его следам по  месту  жительства.  А  в  отделении  милиции  на  него  пачка заявлений об изнасиловании.

Всех красивых девчонок , кого только мог, к себе  в  квартиру  таскал,  а  там  -  или по согласию,  или без согласия,  как получится. Даже техника-смотрителя из РЭУ, которая  пришла  к нему проверять квартиру,  оттащил на койку без всякого согласия.

Начальнику милиции он подкидывал стройматериалы, потому  тот на шалости номенклатурщика смотрел снисходительно и советовал  заявительницам  приберечь  свое  заявление  до  лучших времен.

Потрясающий, непотопляемый тип.  Накопало ОБХСС финансовые  махинации, расхищение  казенного  добра.  Суд,  приговор.  Потом  Прозоров интересовался его судьбой.  До колонии так проректор и не  добрался.  Осел  в  Москве  в пересыльной тюрьме – заведующим клубом. Обычно эти должности раздавались или самым крутым воровским авторитетам, или очень богатым, влиятельным людям.

Записки Мента. Палачи рядом с нами... Маски и клоуны 80-е, 90-е, Байки Мента, Милиция, Полиция, Длиннопост

продолжение следует

автор - Илья Рясной Пенсионер Полковник полицейский Член Союза писателей, издано более 50 художественных книг, псевдонимы Илья Стальнов, Сергей Зверев и далее

все картинки из интернетов

Показать полностью 1
193

Записки Мента. Палачи рядом с нами... Киллер из прокурорской семьи

Записки Мента. Палачи рядом с нами... Киллер из прокурорской семьи 80-е, 90-е, Записки мента, Полиция, Милиция, Байки Мента, Длиннопост

На службу в уголовный розыск меня привел  в 1998 году начальник антикварного отдела ГУУР МВД России Владимир Прозоров. А познакомились мы с ним за два года до этого. Тогда он грудью бросился на амбразуру, пытаясь помешать ельцинским либералам умыкнуть сокровища Романовых под видом вывоза экспозиции за рубеж.

Я тоже пытался как-то ему помочь со стороны СМИ, потому что ситуация была серьезная с плавным перетеканием в национальную катастрофу. Мало того, что эти сокровища по рыночным ценам тянут миллиардов на пять долларов. Но это еще и живая история нашей Державы. И как то получилось пресечь эти поползновения, хотя вся власть тогда была полностью у ельцинских мародеров и крохоборов.

Прозоров человек неординарный и с интереснейшей судьбой. Его всегда магнитом тянуло море и военно-морской флот. В итоге стал специалистом по его истории, пишет теперь на пенсии монографии. Куда б  ни ехали мы в командировку, где было рядом море или хотя бы река, получали от шефа специальное задание – какие корабли и в каком ракурсе сфотографировать.

Но так уж судьба распорядилась – привела его на службу в милицию. Там и открылись у него таланты оперативника.  Это только дураки считают, что хорошим опером стать нетрудно. На самом деле работа требует ряда врожденных и редких качеств.

При советской власти Прозоров пятнадцать лет прослужил в ОБХСС.  Признавался лучшим оперуполномоченным службы  в  Москве. Работал  замначальника  районного  отдела ОБХСС.

Начинал с того, что обслуживал ГУМ. До его прихода там годами не было уголовных дел. То есть огромный магазин, в котором работают отпетые торгаши, есть. А дел нет. Может такое быть? Прозоров показал, что не может.  Поднапрягся, приобрел источники. И одно за другим пошли дела. Хищения, левая продукция от цеховиков, сбываемая через главный магазин Державы, межрегиональные ОПГ.

Записки Мента. Палачи рядом с нами... Киллер из прокурорской семьи 80-е, 90-е, Записки мента, Полиция, Милиция, Байки Мента, Длиннопост

Он же совместно с КГБ поднял уникальное дело середины восьмидесятых по контрабанде.

Свинтковский был такой – поляк по национальности, личность известная в среде антикваров, а заодно сын заместителя прокурора Москвы. Он скупал в товарных количествах антиквариат – иконы, изделия Фаберже и прочее. И менял его у негров-дипломатов на всякий ширпотреб – платки, импортные часы, которые скидывал в комиссионки. И все это уходило за границу. Обороты были громадные. Антиквариата и денег у него при обыске изъяли на несколько миллионов рублей, и это в середине восьмидесятых годов, когда инженер получал сто двадцать рублей в месяц.

Настолько широко было поставлено дело, что ПГУ КГБ СССР зафиксировало резкий прирост русского антиквариата на Западном рынке.

Подработали. Отдокументировали фигуранта. И настало время брать.

Тут начался полицейский боевик. Партнеры Свинтковского как правило имели отношение к разведке и были обучены соответствующим премудростям. И все встречи, передача товара выдержаны в лучших традициях шпионских фильмов. Останавливаются две машины рядом. Моментально происходит переброска вещей. А потом машины уходят на максимальной скорости, нарушая все правила дорожного движения, чтобы сбросить возможную наружку с хвоста. И в укромном месте скидывают товар.

Чтобы прихлопнуть этих затейников, оперативники тогда  развернули в Москве уникальную систему наружного наблюдения, опущу подробности, которые не для печати. И все же взяли под колпак контрабандистов.

Когда брали Свинтковского и его телохранителя-шофера, такие гонки по Москве устроили, что в хлам разбили две оперативные машины. А когда догнали, телохранитель-шофер махал новой для тех времен и понтовой телескопической дубинкой. Но, как поет классик:

«Супротив милиции он ничего не смог.

Повели родимого, руки ему за спину.

И с размаху кинули в черный воронок».

С колоссальным трудом Свинтковского посадили. Несмотря на то, что тот, ходят зловредные слухи,  отсыпал почти сто тысяч рублей в Институт Сербского за соответствующий диагноз и справку о невменяемости. В Ленинграде пришлось проводить дополнительную стационарную психиатрическую экспертизу. Отбились.

Пока клиент сидел в местах не столь отдаленных, сколь малонаселенных, его бывшие партнеры убили его отца, вышедшего на пенсию. Откинувшись в начале девяностых, поляк затеял на воле вендетту и передел антикварного рынка.

В итоге собственноручно расстрелял пять человек в Германии и России. При помощи нашего МВД был изобличён. При этом наши эксперты-баллистики продемонстрировали такой класс, что немцам, зашедшим в тупик, и не снилось. В итоге Свинтковский был помещен в дурдом в Гермашке, как опасный больной. Почему не осудили? Как мне сказали те, кто в курсе этой ситуации: «Ты думаешь, там коррупция дремлет невинным котеночком. Нет, она там жрёт в три горла?»

Такие вот типажи были. Такие встречались дела в СССР восьмидесятых годов.

продолжение следует

автор - Илья Рясной Пенсионер Полковник полицейский Член Союза писателей, издано более 50 художественных книг, псевдонимы Илья Стальнов, Сергей Зверев и далее

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: