Пика-юристы, помогите!
Дорогие юристы Пикабу, в четверг я в панике потому что в свои 48 походу стану отцом 14-летней не говорящей по-русски девушки. Это дочь от первого брака никчемного мужа моей никчемной младшей сестры, все достоинство которого заключалось в умении красиво пиздеть по Фейсбуку.
Не буду вдаваться в подробности зачем и главное нахуя в 2024 году отсылать девочку из США в Россию, суть в том что она уже выехала а мои дорогие родственники у которых намечаются проблемы с законом за мошенничество уже перестали выходить на связь. С собой у нее будут какие-то разрешающие выезд удостоверяющие ее личность бумаги подписанные целым State Attorney, какие-то бумаги дающие возможность удаленно учиться в школе (11 часов разницы, сука!) и в принципе больше ничего. Зная сестру и мужа половина бумаг это 100% будет филькина грамота.
Собственно вопрос: С чего вообще начинать оформлять этот вопрос юридически если она у меня задержится на неопределенный срок? Куда идти, какие бумаги нести чтобы ее через пару месяцев не депортировали или с полицией не пришли ко мне претензий что я похитил несовершеннолетнюю иностранку, как вообще это называется, вид на жительство, опекунство? Как ее оформлять в плане полиса ОМС чтобы ее в поликлинику пускали и т.п.? Хотелось бы какую-нибудь инструкцию в одном документе, наверняка же она есть для детей например гастарбайтеров?
Живу в Питере, родителей и детей кроме собаки нет, проблем с финансами конечно в разумных пределах нет.