Пикабушники, хелп!

И снова здравствуйте, уважаемые пользователи сего всеми нами любимого ресурса!

Снова нужна ваша помощь.

Ситуация такова: отдел опеки не даёт согласие на оформление попечительства, временного или постоянного; эмансипации; самовольно распоряжается личными документами, необходимыми для дальнейшего обучения.

Данная история началась с увольнения моего куратора и приходом на его место нового.

После написания моей родственницей отказа от дальнейшего выполнения возложенных на неё обязанностей, мне был дан срок до минувшего понедельника - на поиск работы для оформления эмансипации или новой семьи, готовой принять нас с собакой.

По прошествии выходных куратор был оповещен о наличии потенциальных попечителей, на что был получен следующий ответ: оформление временного попечительства - опция, доступная лишь родственникам. Для иных случаев обязательна к прохождению школа приёмных родителей.

Хорошо. Пообщавшись с роднёй по маминой линии нашли компромисс - они оформляют временную опеку с раздельным проживанием на время оформления документов для постоянного попечительства семьёй, готовой о нас позаботиться.

Вторник, приёмный день. Результат общения с отделом опеки - отказ и принятие решения о моей скорейшей отправке в интернат (в эту среду, 24.07.24). Кроме того, ранее моим предыдущим попечителем были изъяты документы из школы, где мной планировалось обучение в 10-11 классах. Совместно с куратором, она планирует передать их в техникум, располагающийся на территории пгт Калач (я из Воронежа). На просьбу отдать документы мне или родственникам, повышенным тоном было сказано, цитирую, «не вам, а мне решать, где она будет учиться».

Данное обстоятельство вносит серьёзные коррективы в мои планы на будущее.

Как поступить в такой ситуации? Можно ли сменить куратора в отделе опеки? Вернуть документы или хотя бы отметить их отправку в учебное заведение?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Лига Юристов

33.9K постов38K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.