Пикабу, выручай

В августе подписал повестку, в военкомате на 24 декабря. В ноябре начали звонить с военкомата, говорить что я уклонист и все такое. На следующий день явился в военкомат, прошел врачей, кроме терапевта, который отказался меня принимать без результатов анализов в поликлинике, хирург сказал, что после травмы ни в коем разе не отправит меня служить, лор отправил к сурдологу для заключения, невролог отправил в поликлинику по месту жительства для заключения о негодности к службе(в результате травмы, осложнения которой до сих пор сказываются на моей жизни, к тому же по расписанию болезней я не годен к службе из-за нее же), но до ВВК не дошел. Проблема была в том, что в поликлинике попасть к специалистам я не смог, потому что записаться было проблематично. На следующий день пришел в военкомат, сказал работнице, что вряд ли успею донести все бумаги до конца призыва, на что она сказала, что в принципе не проблема, но незакрытые дела имеют прямое отношение к их премиям. После этого ещё пару раз пытался записаться на приём к специалисту, получал стандартное "Талонов нет, у нас один специалист, всем нужен". Затем Новый Год, заработался, никаких повесток больше не приходило. 2 недели назад участковый сообщил мне, что я уже как 2 месяца в розыске у МВД, считаюсь уклонистом, передал повестку в Следственный комитет. Пришел к следаку, честно сказать, очень волновался, он предложил 2 пути:
1) Подписать явку с повинной и получить наименьшее наказание.
2) Отказаться от сотрудничества с органами и ко мне будет отношение, как к преступнику.

Я по незнанию решил пойти по пути наименьшего сопротивления и подписал явку с повинной, сказал, что за давностью событий не могу вспомнить что точно произошло, сообщил о проблемах со здоровьем. Вернулся через несколько часов, мне дали подписать ещё несколько бумаг, в том числе и готовый протокол допроса,потом пришел гос. адвокат, первым вопросом которого был "Ты уже подписал явку с повинной?". Я попросил ознакомиться с вещдоками по делу, мне сказали, что с ними я смогу ознакомиться только после того, как подпишу все бумаги. Когда я ознакомился с вещдоками, увидел, что в графах специалистов, которые отправляли меня на дообследование стоит категория А1, мое заявление о том, что здесь имеет место фальсификация документов или служебный подлог, как я считаю следователь и адвокат проигнорировали. Я попросил копии страниц с мед обследованием, взял из дома выписки из больницы, пришел в военкомат, где со мной никто не захотел общаться, ссылаясь на то, что личное дело изъято СК, практически послали куда известно, до военкома так и не дошел, потому что его не было, телефона для связи с ним нет, заявление написать некуда.
Позже я взял из дома все направления на дообследование и пошел к Следователю, сообщив ему о том, что я хочу поменять показания по делу, на что он сказал, что ничего изменить уже невозможно.
На работе обратился к юристу, чтобы попросить совет по делу, на что узнал только то, что если у меня будет судимость, то у меня будут проблемы на работе, в связи с тем, что судимым людям не дают допуск к психоактивным и наркотическим средствам, что является обязательным для моей работы.

Я в растерянности, не хочу получать судимость, не хочу лишиться работы, у меня ещё столько планов на жизнь, помогите советом, пожалуйста.

Баяны

252K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.