Пикабу, прошу совета!

Добрый день, уважаемые Пикабутяне! Это мой первый пост, хотя читаю Пикабу уже много лет, не закидывайте тапками плиз.

В прошлом году у меня случилась беда, и я честно говоря, сейчас не знаю как правильно действовать, может быть найдутся люди кто бывал в подобной ситуации и поделится опытом или добрым советом.

У моего отца (62 года) в прошлом году случился ишемический инсульт с сильным поражением мозга, фактически он утратил зрение, слух, способность мыслить, но при этом сохранил подвижность. Сейчас он находится "на лечении" (по факту на содержании) в отделении сестринского ухода в больнице.

В больнице мне мягко намекают на то, что мне надо бы его уже забрать, а я не могу этого сделать - фактически день в день с инсультом отца у меня родился сын, и я не могу сейчас бросать работу которая обеспечивает мою семью и посвятить себя уходу за отцом.

Я понимаю что мне нужно устроить его в платный интернат, надо как-то оформить ему инвалидность, а так же оформить каким то образом ему пенсию (он должен начать получать ее только в этом году) но плохо представляю себе как это все правильно сделать... В общем роадмапа нужна какая-то а у меня в голове одни подгузники с пеленками.

Если у кого есть дельные мысли по этому поводу, поделитесь,пожалуйста.