Пикабу! Прошу помощи!

Привет Пикабу!


Прошу вашего совета/помощи по такому вот вопросу:


Я дважды яжмать, и пока младший моим наблюдением, старший ходит в садик. Если говорить короче, то у нас уже полгода в группе идёт какая-то чехарда с нянечками. Последний месяц нянечки нет вообще, из-за чего её работу делает воспитатель, вместо того, чтобы сидеть с детьми. В итоге меньше времени уделяется развитию детей, вечером они на 40 минут позже выходят на прогулку и.т.д.


Заведующая разводит руками, мол никто не идёт на такой оклад. В районном управлении образования сказали, что они кадрами не занимаются и решать вопрос с заведующей. В городском управлении образования не взяли трубку (буду звонить в понедельник).


Заведующая через родительский комитет намекнула, что неплохо бы собрать с родителей допсредства для доплаты нянечке, типа стимул.


Мне не жалко денег, но разве у заведующей нет каких-либо премиальных фондов для подобного стимулирования? Ещё ходят слухи, что у заведующей серъёзные подвязки в рай.управе. Что посоветуете?


Прошу не обращать внимания на то, что мой аккаунт свежий. Пикабу читаю давно, знаю про Большеданова и кальянную с жуками, а так же знаю про то, что в подобных случаях давали хорошие советы, вплоть до конкретных номеров телефона.


На всякий случай: дело обстоит в Челябинска, садик номер 39.


На всякий случай ещё раз: два коммента для минусов внутри, и котик бонусом. Поднимите в горячее плиз!!! :-)

Пикабу! Прошу помощи! Детский сад, Гороно, Челябинск, Заведующая, Няня, Помощь, Кот, Яжмать