24362

Петербуржец 85-го уровня

Сегодня после поликлиники встретил петербуржца 85-го уровня!

Зашёл после врачей по пути в кафешку, сижу, расслабляюсь кофейком и ноутом. Через какое-то время мимо моего столика проходит парень, кладёт мне на стол сложенную бумажку, из блокнота, видимо. И торопливо ретируется из кафе.

На бумажке надпись от руки, но ПЕЧАТНЫМИ буквами, наверное, чтоб не возникло сложности разобрать почерк...

"Возможно, я лезу не в своё дело, так что если вы не приемлете подобное вторжение в свою жизнь, не разворачивайте эту записку и просто выбросьте её."

Разумеется, я развернул записку!) А там такими же печатными буквами:

"У вас на ногах бахилы, которые вы, вероятно, не сняли после посещения медучреждения. Если же это не ошибка, а сознательная часть одежды, прошу прощения за доставленное беспокойство".

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 5 месяцев назад
+39
Однажды увидел в трамвае мужика в каске, причем одет он был не в строительную одежду. Я подумал, ну ладно, видимо куда-то на объект едет. Прошло время и мне довелось поработать на стройке, бошка настолько привыкает к каске, что ты её перестаешь чувствовать. В общем, думаю, мужик явно забыл снять, а я ему не сказал.
раскрыть ветку 3
+7
Переодевался и не заметил?
раскрыть ветку 2
+22
Да, такое может быть. В бытовках, например, не во всех есть зеркала. Когда я работал мы вообще в каком-то гараже переодевались. Если через голову ничего надевать не надо, или по привычке ее надел после переодевания.
раскрыть ветку 1
+2738

Скорее всего это был героический поступок интроверта 85 уровня. :)

раскрыть ветку 169
+671

Раз на лекции заметил, что у препода незастегнута ширинка. Написал на листке - "застегните ширинку". Держу листок слегка приподняв над партой. Он увидел поднятый листок, прищурил глаза, затем сказал что то из серии "чтобл@?",подошел ближе, резко покраснел, застегнулся. Так что текст, о том что "м.б. я врываюсь в личное пространство..." написан как мне кажется очень предусмотрительно

раскрыть ветку 82
+543
Однажды мой начальник с парковки идет и говорит мне "у тебя капот открыт". А мне машину только из сервиса привезли. Смотрю, капот не захлопнут, прямо на парковке проверял выполненные работы. Захлопнул, пришел на совещание, после оного спасибо, говорю, тащ начальник, внатуре капот открыт, сходил закрыл.
Он многозначительно посмотрел, улыбнулся и говорит я не про тот капот...
раскрыть ветку 43
+270
И после героического поступка получил автомат...... прямо в руки
ещё комментарии
+59
Я тоже так преподу одному записку с текстом "у Вас ширинка расстёгнута" передал. Он при прочтении стоял и не краснея и не отворачиваясь застегнул её и всё))
раскрыть ветку 10
+28
"Мёртвый орёл не вылетит из гнезда".
раскрыть ветку 4
+106

Раз так на крупной лекции перед большой толпой обслуживающие со сцены заметили,что у лектора незастёгнута ширинка и через неё рубашка белая слегка торчит. Но перед лектором трибуна не широкая, а Т-образная, соответственно, это могут увидеть. Придумали: поднес сбоку человек ему какую-то бумагу и с кирпичным лицом удалился - типа так и должно быть в процессе лекции. Он, читая свою лекцию прочёл записку о своей проблеме и думает: как же, блин, перед всей толпой застегнуться? Придумал: обронил ручку и типа за ней нагнулся, а сам тем временем незаметно правой рукой шмыг - и пристегнул ширинку, правда при этом в ней попал галстук. Он такой: дёрг, дёрг, дёрг - не может разогнуться. Потом плюнул, развернулся спиной к залу, отстегнул тот галстук, застегнул ширинку и повернулся обратно. Правда, до конца лекции был лицом, как свекла. Говорит, до конца жизни урок запомнил: теперь перед каждым выходом себя тщательно осматривает.

раскрыть ветку 5
+17
Пришли с товарищем и двумя подругами в суши-бар. Одна из девочек отошла "попудрить носик", возвращается, а на верхней губе размазанная сопля! Такая явная, зелёная соплень, выходящая из ноздри и тянущаяся к уголку рта. И мы все трое смотрим на это, и никто ей не говорит. Думаю, что каждый рассчитывал на то, что другие сообщат ей об этом. Минут 10 это тянулось. Все старались смотреть на свои доски с ролами, и на спокойно продолжала есть. И вот вытерая салфеткой рот, она зацепила эту субстанцию и ... отняв салфетку от губ увидела на ней сие. Поняв, всю ситуацию, она встала и пошла в дамскую комнату. Такого растерянного взгляда, я не видел очень давно. Потом у её подруги зазвонил телефон, она отошла, вернулась со словами, что подруге плохо, положила две штуки на стол, попрощалась, и ушла.
раскрыть ветку 3
+97
Наверное забыл застегнуть после приёма зачётов у первокурсниц
раскрыть ветку 4
+19

Я когда пьяного батю под столом пинал потому что он хуйню нёс, он ко мне повернулся и спрашивает «зачем ты меня пинаешь?»

раскрыть ветку 1
0
Я в подобной ситуации отдал преподу записку на перерыве между парами.
0

Я говорю в таких ситуациях, что у вас галстук расстегнулся(даже если галстука нет)

-1

Не вторгайтесь в личное пространство ширинки.

...Такие дела.

+1425
Чувак, типа что-то среднее между шелдоном и раджем. Сказать не мог. И молчать не мог. Его, наверное жутко бесили эти бахилы. Может быть, он даже сначала встал и ушёл из кафе. А потом сидел на лавочке в парке и думал : " тот мужик, наверное, так и сидит там в этих ебанных бахилах. Блядь, да как так можно то. Это просто невыносимо. Нужно подойти и высказать ему это в лицо. Ну или, хотя бы напишу ему гневное письмо. Будет знать!"
раскрыть ветку 14
+77

Не знал, что имена Шелдона Купера и Раджа Кутропали уже стали нарицательными словами. Ваш герой эпичен.

раскрыть ветку 2
+9
Аж закурил
раскрыть ветку 2
+22
Ржачный коммент!
+15
БуГаГаШеньКИ
раскрыть ветку 1
+2
Да нет, просто незаметно подсказал и все. Сидеть злиться еще в парке. Вот еще.
раскрыть ветку 2
0

Я думаю, должно быть названи для фобии, связанной с тем, что где-то в пешей доступности от вас есть человек в бахиллах, который и не подозревает об их наличии на ногах. Если уж анатиедаефобия есть, то здесь побольше пациентов будет, имхо.

Анатидаефобия — это навязчивый страх, что где-то в мире есть утка, следящая за вами

-13

Я бы опасался встретить такого "Петербуржца" в темном переулке, если от так записки бросает и убегает с головой явно беда. Такой шибанет камушком по голове в темной парадной, а потом на суде скажет что "У него один носок было видно, а я так не люблю". Опасный малый...

ещё комментарий
+164

Может он просто глухонемой 85 уровня.

раскрыть ветку 30
+321

Глухонемой 85 уровня - это человек, который не просто не слышит звуки, а поглощает их!

раскрыть ветку 25
+8

И такое возможно.

-8
Скорее всего глухонемой.

И если это так, то многим минусик в карму за стеб над добрым человеком с ограниченными возможностями.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+17
Всяко может быть.
Может и так было ...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+16

Мне кажется носков не хватает .

раскрыть ветку 6
-1

Неее, пробывал! Ноги потеют жуутко!!!

раскрыть ветку 3
+12
Да уж, тяжело ему пришлось.
+9

А что все  85 уровня пишут? Уже до 120 уровня прокачка )

раскрыть ветку 1
0
эх были золотые времена вова, 80 лвл
+6

Это был пик его усилий в общении с человечеством

раскрыть ветку 1
0

Я б даже сказал- отчаянная смелость и преодоление комплексов. )))

+12
А где пруфы? Где бумажка?))
раскрыть ветку 4
+1
Поймала себя на мысли, что безоговорочно верю, раз уж в Пикабу в Горячем...
раскрыть ветку 1
0
А схерали им тут быть? Это не история тс, это взято из сети
раскрыть ветку 1
+16
Что-то мне подсказывает,что я знаю этого петербуржца и он отнюдь не петербуржец.Конечно,оставляю за собой право на ошибку,но столь чёткое описание поступка и слога редко встретить я думаю даже в Санкт-Петербурге)))
раскрыть ветку 4
+24

", я думаю, "

Представим, что так

раскрыть ветку 1
0

Ваш-то слог весьма похож ;)

раскрыть ветку 1
+7

Скорее всего, история пиздеж.

раскрыть ветку 2
+5
Конечно,настоящий пикабушник фотку записки приложил бы.
0

Ты что! Он с ноутом в полеклиннику ходит, явно реальный чел.

+2
У нас люди очень странно относятся на улице. Ты можешь упасть посреди ожелвенного места и тебя перешагнут, но стоит только тебе шнурки незашнуровать так обязательно тут же найдётся человек, который тебе про них напомнит.
+1

Возможно и то, что человек не хотел поставить в неудобное положение, поэтому так поступил, во всяком случае, очень основательный человек.

+1

Офигеть. И как такие размножаются?!..

0

да тролль он 85-го уровня

-1

Ох уж эти миллениалы

-1
)
-2
))
-3

Яп был раньше. Одно говно перетекает плавно в другое говно. И тут на Пикабу начинается самое брожение говн:))

Ибо тут на 90% сидят представители этой массы говна:))

раскрыть ветку 2
+3
И ты самый цвет этой массы. Говнокороль 90 уровня, как достиг? Или рождения был?
раскрыть ветку 1
+320
Однажды я мчалась на всех парусах домой из женской консультации. Из проезжающего мимо автомобиля мне крикнули: девушка, Вы прекрасны, даже эти синие бахилы Вам очень идут!
раскрыть ветку 18
+72

А вы и не девушка в общем то

раскрыть ветку 9
+33
Да и бахилы были не синие
раскрыть ветку 8
+3

Раз шла одна девушка с овчаркой на поводке. А ей навстречу двое кавказцев. И говорят ей:

- Девушка, вы такая красивая, а ваша собака ещё страшнее.

До сих пор думает, это был комплимент или что.

-5

Вот! Вот он символ гендерного не равенства с женской стороны! Женская консультация! Я требую МУЖСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ! А все что мы мужчины имеем на сегодняшний день-это уролог. Но заходить к нему опасно, так как можно потерять девственность заднего прохода. А в мужской консультации, меня бы выслушали, налили пива (обязательно с рыбой). Я бы долго и нудно рассказывал как меня все задолбало.... в общем консультировался бы.

раскрыть ветку 6
+14
Нуу...в такую мужскую консультацию я бы, может, и сама бы с удовольствием захаживала. В женской то не особо разгуляешься. Пиво не наливают, рыбу не дают...эххх!
раскрыть ветку 1
+7

А почему вы решили, что мужских нет? Есть!

Да, может быть, их меньше, чем женских. Но так основная нагрузка на женские консультации - ведение беременности.

И да, анальной девственности можно и у гинеколога лишиться. Если девушка/девочка(подросток) девственница - "смотрят" именно анально (и датчик УЗИ туда же, ага).

Так что не надо тут!

+6
Женская консультация - это гинеколог. А для нужды выговориться есть психологи, они специалисты унисекс.
+2

Андролог существует. ТОлько мало мужиков к нему ходят.

+1
Бар называется
ещё комментарии
+527
раскрыть ветку 1
+30
И то он его упустил
+93
А я вот так чуть не грохнулась зимой со всей дури, спустившись с крыльца поликлиники, бахилы, падла, скользкие, по снегу как на коньках, не говоря уж об утоптанной дорожке. Хорошо, прохожие рядом успели поймать))) могла ведь и приложиться о ступеньки головой со всей дури
раскрыть ветку 30
+29
Вы из Москвы?
раскрыть ветку 27
+88

Ну а хуле. А как ты догадался?

раскрыть ветку 22
+1
Уже да, но это было в Хабаровске)
раскрыть ветку 3
-3
Вот вся дурь бы и вылетела)))
раскрыть ветку 1
0
Очень смешно
+27
Такое вполне могло быть в Питере. Я как-то в Царском Селе спросил дорогу, так меня пара в возрасте проводила, попутно провела экскурсию и еще до метро на машине обратно довезли.
раскрыть ветку 7
+33

Будучи в Питере на практике (году эдак 2005-2006)  был несколько раз культурно шокирован. Один случай особо запомнился. Зашел в магазин в поисках еды,  стою у витрины, изучаю  ассортимент, названия незнакомые выбрать сложно, вообщем стою в раздумьях. В это время к прилавку подходит дама и сразу идет к продавцу делать заказ.  Я в свою очередь приняв решение тоже двигаюсь к продавцу и становлюсь позади покупательницы.  В этот момент происходит (для меня) странное. Дама повернувшись ко мне  с выражением крайнего раскаяния на лице, произносит : "Ой простите, вы раньше меня пришли, а я вперед прошла, какая неловкость."   

От такого поворота событий я впал в секундный ступор, после которого  зарылся в чертоги разума с целью найти слова подходящие моменту. Думаю со стороны это прозвучало  как  "эээ... ыыыы.. нннет.. все впрорядке"   

раскрыть ветку 3
+11

В первое посещение Питера, заехали с мужиками в гостиницу и пошли перекусить. Нашли какую-то забегаловку, там пара девчонок из Средней Азии обслуживают. Подхожу сделать заказ, а она мне - "Чего изволите, сударь?". Первое, что на языке было - "Чо, бля?". Но я сдержался, успел наверное к тому времени облучиться. Что-то там видимо с климатом.

раскрыть ветку 2
-1

тройник предлагали?

раскрыть ветку 1
+27
Нет, у меня есть.
-1

У нас это был парень. А в Кронштате очень ителлегентная бабулька. Люди приятно шокировал. А потом Москва с диалогом какой то быллячки о понаехали тут. Пысы. Типично славянская личность.

+26
Это Питер. Разумеется это сознательная часть одежды. По крайней мере летом.
раскрыть ветку 9
+54
раскрыть ветку 8
+7
Эх.. страна свинцовых туч
+2

Архитектор ЛЭТИ знатный шутник. Сделать универ в виде замка злого волшебника...Еще и не похожего на универ)

раскрыть ветку 2