Первый пост. Замена стекла на Samsung A50

Всем доброго, сегодня я поведаю вам рассказ о том, как переклейщик смартфонов техники «ЭПОЛ» будет менять стекло прямо на Samsung A50.

Спросите, как же так вышло?

Первый пост. Замена стекла на Samsung A50 Замена стекла, Переклейка, Samsung A50, Ремонт телефона, Влагозащита, Мемы, Samsung, Хобби, Смартфон, Длиннопост

Скажу одно. Домовой чат тому виной.)


Но да ладно, не в этом суть, давайте посмотрим, что там с ведром случилось.

Собственно, вот сам потерпевший

Первый пост. Замена стекла на Samsung A50 Замена стекла, Переклейка, Samsung A50, Ремонт телефона, Влагозащита, Мемы, Samsung, Хобби, Смартфон, Длиннопост

Сама матрица жива, родная, изображение без полос и пятен, поэтому в этом случае можно обойтись заменой только стекла.
Разбитие довольно неприятное, в крошку, поэтому тут есть риски поцарапать поляризационный слой… Подметил я и ничего не предпринял.)


Разбирается данный Опоратик с задней стороны

Первый пост. Замена стекла на Samsung A50 Замена стекла, Переклейка, Samsung A50, Ремонт телефона, Влагозащита, Мемы, Samsung, Хобби, Смартфон, Длиннопост

Телефон в белом цвете, и у него есть особенность в виде отслаивающейся краски на задней крышке при неосторожном демонтаже, поэтому расклеивать нужно аккуратно, с нагревом и жижей.

Первый пост. Замена стекла на Samsung A50 Замена стекла, Переклейка, Samsung A50, Ремонт телефона, Влагозащита, Мемы, Samsung, Хобби, Смартфон, Длиннопост

Все получилось отлично


теперь нам нужно защитить камеры специальными наклейками, чтоб на них не попала пыль, снять пластиковую накладку и скорее отключить акб, чтоб ничего не коротнуть, т.к. телефон включен, ну а чтоб его выключить, нужно ввести пароль, который мне никто не сообщил.)

Первый пост. Замена стекла на Samsung A50 Замена стекла, Переклейка, Samsung A50, Ремонт телефона, Влагозащита, Мемы, Samsung, Хобби, Смартфон, Длиннопост

Как мне рассказал собственник данного девайса, телефон уже был в ремонте у официалов, и при снятии накладки меня встретили отпечатки пальцев

Первый пост. Замена стекла на Samsung A50 Замена стекла, Переклейка, Samsung A50, Ремонт телефона, Влагозащита, Мемы, Samsung, Хобби, Смартфон, Длиннопост

И остатки какого-то шлейфа

Первый пост. Замена стекла на Samsung A50 Замена стекла, Переклейка, Samsung A50, Ремонт телефона, Влагозащита, Мемы, Samsung, Хобби, Смартфон, Длиннопост

Были ли это отголоски официального сервиса или китайской сборки, остаётся только гадать.


Идем дальше, теперь нам нужно демонтировать верхнюю и нижнюю плату. К слову о ней, тут нас встречает вторая особенность этого аппарата, его нельзя запускать с отключённой нижней платой, иначе у вас собьётся калибровка отпечатка пальца и калибровать вам его придётся уже в официальном сервисном центре. Об этом не знают в основном ларечные модульщики, после чего в конвульсиях шьют эти трубки в надежде, что это «починит» сканер отпечатка пальцев. Кто-то даже менять его пытается.)


После того, как плата демонтирована, шлейфа все отключены, нужно выклеить сам дисплей из рамы, он проклеен по периметру на герметос и на двухсторонний скотч посередине, так что будьте аккуратны.


Ну и после того, как мы извлекли дисплей, легким движением руки (как считают клиенты.) срезаем стекло от матрицы, на выходе получаем что-то такое:

Первый пост. Замена стекла на Samsung A50 Замена стекла, Переклейка, Samsung A50, Ремонт телефона, Влагозащита, Мемы, Samsung, Хобби, Смартфон, Длиннопост

Тут нам нужно зачистить остатки дубовой ока пленки с матрицы и убедиться, что легким движением руки вместе с стеклом мы протянули за собой осколок, поцарапав поляр

Первый пост. Замена стекла на Samsung A50 Замена стекла, Переклейка, Samsung A50, Ремонт телефона, Влагозащита, Мемы, Samsung, Хобби, Смартфон, Длиннопост

Далее легким движением руки, с первого раза мы за 10 секунд (нет) меняем поляр, центруем в идеал стекло с матрицей и на выходе получаем вот такой результат:

Первый пост. Замена стекла на Samsung A50 Замена стекла, Переклейка, Samsung A50, Ремонт телефона, Влагозащита, Мемы, Samsung, Хобби, Смартфон, Длиннопост

Пушка? Пушка! Завод? А как же! А самое главное без пыли и царапин!


Далее в обратном порядке собираем телефон не забывая перенести уплотнитель фронтальной камеры

Первый пост. Замена стекла на Samsung A50 Замена стекла, Переклейка, Samsung A50, Ремонт телефона, Влагозащита, Мемы, Samsung, Хобби, Смартфон, Длиннопост

И заметить полное отсутствие какой-либо влаго-защиты по подгнившей медной подложке в верхнем левом углу.

Вот тут:

Первый пост. Замена стекла на Samsung A50 Замена стекла, Переклейка, Samsung A50, Ремонт телефона, Влагозащита, Мемы, Samsung, Хобби, Смартфон, Длиннопост

Насколько я осведомлён, это частая проблема всех ведроидов.


По итогу имеем вот такой результат:

Первый пост. Замена стекла на Samsung A50 Замена стекла, Переклейка, Samsung A50, Ремонт телефона, Влагозащита, Мемы, Samsung, Хобби, Смартфон, Длиннопост

Наносим олеофоб, клеим защитку в подарок и отдаём клиенту.

Клиент доволен, а это значит, что я наконец-то могу идти готовить обэд себе на основную работу, ведь ремонт телефонов это просто хобби.)


Всем удачных ремонтов и до скорого!)