Первый опыт, нужны советы

Первый опыт, нужны советы Станок для бритья, Раздражение, Личный опыт, Классическое бритьё, Нужен совет

Доброго дня увлекающимся и сочувствующим. Решил примкнуть к рядам станочников, так как Mach3 просто упарил всё более низким качеством кассет. Долго читал сообщество и решил на пробу взять Wilkinson Sword Clasic, так как а) дёшево, б) судя по отзывам неагрессивный, в) хорошие лезвия в комплекте.

Вводные данные таковы: бреюсь относительно редко (раз в две недели, с Т-шкой расчитывал начать бриться чаще), щетина растёт медленно и практически параллельно коже (лёгкие ощущения наждачки появляются на третий день после бритья), использую крем для бритья Nivea, мыло пока не пробовал.

Собственно, ситуация диаметрально отличается от ожидаемой и описываемой пользователями станка (значит я явно что-то делаю не так! Но что?). По ходу роста волос данный станок практически не бреет, можно водить им хоть 10 раз без какого-либо сопротивления и под любым углом, ощутимая щетина как была, так и остаётся. А против хода он вместе с волосами в первый же проход снимает кожу, при этом ощущения, как от очень тупого Мак3 (дерёт и цепляется за волосы). Бреюсь "от крышки", т.е. лезвие под наиболее острым углом к коже, усилие вообще стараюсь не прикладывать, слежу за наклоном. Второе бритьё станком: виски и щёки против роста сбрил нормально, а на шее полный ахтунг, так как либо остаются волосы, либо кровяные точки, снятая кожа и раздражение. О применении одеколона после такого даже думать не хочется (Один_Дома.jpg). Кассетником сбривал волосы по ходу, потом два-три раза проходил с нажимом против хода и получал условно-нормальное гладкое бритьё, хотя на шее спереди и особенно на кадыке до конца всё выбрить никогда не получалось, всегда оставались волоски (благо я рыжий и их не особо видно).

Что же нужно, чтобы вместо раздражения после бритья получить удовольствие от него? Более мягкий/агрессивный станок? Другие лезвия? Таки мыло вместо крема? Или я просто всё делаю неправильно?

Бритвенная тема

953 поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.