Первый контакт

Иду я как то по вершине кавказской горы (Роза Пик 2320 м). Туман, нихрена не видно, безмятежно снимаю видосик. Неожиданно из бездны тумана прям над пропастью в воздухе напротив меня появляется похожий на человека силуэт озаряемый ореолом, на расстоянии примерно метрах 20. От неожиданности я замер, пытаюсь настроить фокус. В силу законов физики никак не может нечто не обладающее крыльями левитировать. Подвесных мостов или других переправ в этой части ущелья точно нет. Силуэт начал делать какие то загадочные жесты, сигналы мне подаёт, получается вступает в контакт, мы не одни во вселенной. Стараюсь вспомнить полезные советы с канала рентв... безуспешно. Проморгался, обернулся вокруг, в этот момент рядом ни души и я один на один с этим созданием. Тишина, время как будто остановилось. Вдруг начинаю понимать, что силуэт повторяет мои движения. Наконец осознаю, что это солнце за моей спиной образовало мою тень на густом полотне тумана и машу рукой я самому себе. Дабы убедиться в осознанном ещё раз помахал руками и потопал дальше. Контакт удался☀️