7515

Первый беспилотник Почты России разбился В Улан-Удэ

Первый беспилотник Почты России разбился В Улан-Удэ Почта России, Беспилотник, Облом, Копипаста, Fail, Квадрокоптер, Видео, Длиннопост

Первую в России посылку так и не доставили – беспилотный летательный аппарат врезался в дом

Сегодня в Улан-Удэ должна была состояться первая в России доставка почтовых отправлений беспилотным летательным аппаратом. Местом старта рейса была выбрана площадка отделения почтовой связи в 105 микрорайоне Улан-Удэ. Почтовый груз планировали доставить на беспилотнике в село Тарбагатай Тарбагатайского района Бурятии.

В церемонии запуска приняли участие глава Бурятии Алексей Цыденов и генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

- Я хотел бы поблагодарить Алексея Самбуевича и руководство республики, за то, что предложили использовать регион для тестовых пилотов по запуску дронов. Для Почты России использование дронов в повседневной деятельности очень актуальная задача. Ммы доставляем почту и корреспонденцию по всей стране и зачастую это труднодоступные районы, которые в различных климатических условиях не позволяют использовать традиционные виды транспорта, такие как автомобили, например. Поэтому доставка почты с помощью дронов для нас актуальна. Я очень рад, что мы сегодня здесь запускаем этот проект, который должен стать успешным, - сказал Николай Подгузов.

В свою очередь глава республики отметил, что очень рад тому, что выбор пал на Бурятию.

- Для нас это большая честь. В скором времени в республике планируется запустить собственное производство беспилотников, - подчеркнул глава Бурятии Алексей Цыденов.

Первый беспилотник Почты России разбился В Улан-Удэ Почта России, Беспилотник, Облом, Копипаста, Fail, Квадрокоптер, Видео, Длиннопост

Дрон российского производства с дальностью полёта до 60 километров должен был доставить двухкилограммовый груз в село Нижний Саянтуй. Средняя скорость полёта дрона – 70 км в час. Однако уже через несколько минут после запуска дрон потерпел крушение, столкнувшись с домом.

Причиной, по словам организаторов, стало множество точек вай-фай, которые сбили с пути беспилотник. Оборудование планируется усовершенствовать и повторить запуск позже.

Источник

Найдены возможные дубликаты

+618
"последние кадры перед крушением"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 123
+73
раскрыть ветку 27
+155
Хорошо не в окно. А то сидишь дрочишь перед компом, и тут такая ебалА в форточку ломится.....
раскрыть ветку 17
+27

П О Т Р А Ч Е Н О ! ! !

раскрыть ветку 3
+12

Дом так размыт, будто им кидались чтобы дрон сбить

+5
Кучно лег.
+3
эк его распластало
+2

Ну ладно шутки шутками, но тут видно, что у дрона точность хромает. Он влетел так удачно промеж окон, что я так и не понял, дрон должен был доставить свой груз в левое окно или все-таки в правое? Судя по развороту и глиссаде склоняюсь к левому окну.

0

Есть видео?

+304
Чет Шарий за собой совсем перестал следить.
раскрыть ветку 80
+100

ШАРий

раскрыть ветку 4
+87
Кремлевский паек жирноват.
ещё комментарии
+15

Ахах, два коммента, утверждающие прямо противоположную ангажированность шария :D

+22
Ну дак сколько в него лупят гос бабла) ты бы тоже зажирел. Он, небось, только доллары и евро теперь ест.
ещё комментарии
+10

Ну так видимо литовские харчи больно калорийные

0

С каких пор Шарий рыжий?

ещё комментарии
0
Да и Оля располнела
0
Он на массе
раскрыть ветку 1
+37
Похоже я знаю кто это сделал.(pikabu.ru/story/pochti_ultramarinyi_5815664)
раскрыть ветку 2
+5
Похож на бульдозера из пейдей 2
раскрыть ветку 1
+34

ну это же в России было, так что скорее вот.

раскрыть ветку 4
+6
0

Так и не понял этот видос - вот зачем?

раскрыть ветку 2
+6
Новый трэнд "Сбей дрон"
раскрыть ветку 2
+1
Двустволки подорожают
раскрыть ветку 1
0

Еще бы черты лица азиатские, тогда бы поверил

0

Думаю этот точно на подозреваемого тянет. По крайней мере мотив есть.

-9

Белые Жиро-Американцы

ещё комментарий
+51

Колумбийские и мексиканские наркокартели уже 2 года успешно перевозят беспилотниками по 10кг кокса. А эти дебилы даже показуху провести нормально не могут. "Почта России" это уже знак качества. Ужаснулся увидев рекламу ипотеки под этим брендом.

раскрыть ветку 1
+3
"Перевозят беспилотниками 10кг кокса" - пффф, наши послы по 500 кг на джете тягают
+20

это был суицид

раскрыть ветку 3
+7

Всмысле ии дрона осознал в какую организацию попал работать?

раскрыть ветку 2
0
- Для чего я создан?

- Чтобы работать на Почту России

- *Звуки суицида*

0

он взлетел. по GPS понял что в России и понял что лучше самоубиться

+55

вай фай дроны сбивает

может нам забить на всю противоракетную оборону, а просто вайфаев понаставить)))

раскрыть ветку 5
+23
+7
Вай-фай сбивает РОССИЙСКИЕ дроны ;)
0

Вполне нормальная практика, ставишь устройство, которое транслирует шум на частоте приёмника ракеты. Ракета теряет связь с навигационным спутником. Так, кажется, сейчас дронов сбивают.

раскрыть ветку 2
+1

Каэшно, ракета ведь собрана из говна и палок и защиты у нее нет.

раскрыть ветку 1
+17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Картинка на случай важных переговоров
+58

Нам всегда было свойственно преодолевать невозможное... Мы вспоминаем эти моменты. Моменты, когда мы осмеливаемся стремиться к невыполнимому, сокрушать барьеры, дотягиваться до звёзд, объяснить необъяснимое. Мы гордимся этими достижениями. Но мы всё растеряли. Может, мы просто забыли, что значит быть первооткрывателями, что мы лишь в начале пути, что наши величайшие свершения ещё впереди, что наша судьба — стремиться ввысь.

раскрыть ветку 7
+14
Мои посылки давно уже на дронах высылают. Ни одна не долетела
+32

Юра мы все проебали

раскрыть ветку 3
0

пикча нужна

раскрыть ветку 2
0

Ну вот и ответ! Вторая фотка сверху, чувак в левом нижнем углу - с фотокамерой. Ну явно же японский шпыен! Все вверх смотрят, а он спалился: управляет дроном через встроенный в фотокамеру передатчик. Жк экран там есть, джойстик тоже...

0
Не что бы работникам Почты достойную зарплату платить а они за 1.2 ляма покупают китайскую игрушку .слов честно нет ..
+984
Вот клоуны. Заранее учесть помехоустойчивость не судьба была? Что за там инженеры сидят, бестолковые? Опять, наверное, поставку дронов, по тендеру, выиграла какая-нибудь конторка друзей/родственников, которая в этом ничего не соображает. Причём стоимость этого аппарата в тысячи раз больше самой посылки.))))
раскрыть ветку 153
+245

Они не научились нормально доставлять посту традиционными методами, но уже пытаются новые технологии задействовать. Электронные очереди настроили бы нормально. И сотрудников обучили бы своим софтом пользоваться.

раскрыть ветку 15
+186
Вы слышите? Это звук пилы, вроде. Странно, откуда он тут?
раскрыть ветку 9
+39
Я написал жалобу на почту России , что не работает терминал электронной очереди больше года. Они мне ответили - когда не работает электронная очередь, отделение работает в порядке живой очереди😀😀
раскрыть ветку 1
+4

Меня больше , радует запуск производства в Бурятии .

Запчасти с али очень удобно доставлять их же почтой в глубины Сибири видимо

0

Дело не в обучении сотрудников. При тех условиях и зарплатах туда просто никакие профессионалы работать не пойдут, разве что 60-летних бабулет обучать, а это.. Ну, такое..

0

Вот с софтом ты прав, его обновили, а сотрудники не могут по адресу или фамилии посмотреть посылку! Переписывают трек номер и идут смотреть на склад, а если номер переклеют отслеживания, то только с извещением приходить за посылкой можно...

+1010

там сидит программист с зарплатой 12 тысяч, которому сказали за выходные дома собрать и настроить дрон, и тогда возможна квартальная премия в 256 рубля

раскрыть ветку 98
+298
Дрон украден из посылки, какие нахрен инженеры ))
раскрыть ветку 12
+341

Теперь у него из зарплаты стоимость дрона ужмут.

раскрыть ветку 56