45

Первая любовь

Однажды , сто лет назад , когда я была угловатой, болезненно худенькой или даже хиленькой бледной девочкой с мешками под глазами и с тонкими косичками в12 лет, я влюбилась . Я вообще то с садика влюблялась периодически. Всегда был какой - нибудь предмет. Но это было другое. Я увидела его и я им заболела. Он учился в параллельном классе и представлялся мне просто совершенством . Был невысокий и хрупкий. Волосы были светлой шапочкой и он так обалденно откидывал их назад. Он натягивал рукава и прятал в них руки, когда шел. Он носил школьную сумку за спиной , а ее ремень был слева направо сверху вниз. Он бегал и смеялся так восхитительно и был милый до невозможности . Звали его тоже так мило : Диня. Я просыпалась и засыпала , мечтая о нем. Я жила мечтой его увидеть. День прекрасный отличался от обычного, если мне удавалось его увидеть. Специально я не могла придумать, как бы посмотреть на него: только если в пятницу, с балкона . Обычно он возвращался домой из школы , а я уже была дома в это время. Я была ещё и болезненно застенчивой , так что без шансов что- то предпринять . Под знаком этой любви моей с 12 до 17 лет я хорошо училась и поехала поступать . Пару раз мы разговаривали в школе : я как отличница у него что-то проверяла , ещё как то он забыл куртку на экзамене по физике и попросил меня вынести . Я ее держала в руках ... Однажды я видела , как смелая и веселая девочка из класса запросто потрепал его по волосам . Божечки!
И вот , когда мне было 15 , я иду по улице , а он на мопеде , подъехал ко мне и предложил прокатить . Я не знаю, как я не грохнулась в обморок. Я одновременно чуть не умерла и меня поразил неземной восторг . И на что меня хватило ? Фыркнула что то , типа :" Вот ещё !" Потому что если бы с небес ангел спустился, я была бы в меньшей степени поражена и ...в общем, ту адскую смесь чувств восторга , горя , разочарования в себе , неуверенности и все равно счастья ..я не смогу описать . Я сейчас - взрослая тетя и понимаю, что у нас и общие знакомые были ( миллион) и отцы общались и младшие братья гуляли вместе , что можно было познакомиться . Но в ту пору мои социальные навыки были в зачаточном состоянии. Потом иногда , конечно, я думала, а что бы было... Но ничего. Просто я бы хотела очутиться в том месте и сесть на этот мопед . Хоть на секунду. И испытать , то что я не испытала.

PS . Не фанат соцсетей , но я завела страницу, что б хоть одним глазком, не только из-за этого, но процентов на 50. И знаете что ? Это , конечно глупо до ужаса. Я сделала ремонт в ванной с сиреневой плиткой, мне ещё родственники высказывали "фи ", за странный по их мнению цвет. У него была точно такая же .А мы в разных городах. И в этой ванной в раковине лежала моя кошка. Точнее ее копия. И я потом (в 40 лет почти ) ночью не могла заснуть. Из-за плитки в ванной.
Вот как я любила его.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества