Перестарались...

Рассказал мне эту историю из жизни знакомый "силовик".


В общем наблюдали они как-то за двумя вояками, которые в чём-то там подозревались, не суть. Как-то ночью, в их отсутствии, проникают они в квартиру, которую те снимали, с целью понатыкать в ней жучков для прослушки. Повозились, всё чинно-благородно-аккуратно, не подкопаешься. Собираются уже уходить, как один из них немного облокачивается на кухонную дверь (старая такая, со вставленным в неё стеклом) и слышит негромкий треск. Оборачивается и видит, что стекло треснутое! "Штирлиц ещё ни разу не был так близок к провалу" (с) Что делать, надо как-то заметать следы своего пребывания в квартире! В общем в три часа ночи звонками было разбужено немало нужных людей, в итоге минут через сорок в квартире появляется "свой" человек с новым стеклом нужного размера, всё это дело предельно аккуратно и тихо заменяется, мусор с пола вылизывается до последней соринки, и ребята со спокойной душой и пощекоченными нервами покидают объект.

Через какое-то время люди на прослушке этой квартиры фиксируют диалог примерно следующего содержания:

- Слушай....

- Что?

- Вот сколько уже в этой квартире живу... (задумчиво)... это стекло всегда было треснутым...


Занавес.


P.S. Вояк этих в итоге всё-таки за что-то взяли. Не знаю, началась ли операция сразу же после реплики про стекло, или это произошло позже - история умалчивает.


P.P.S. Посвящается моему единственному подписчику, которого я совершенно случайно вчера обнаружил))

Перестарались... Операция, Стекло, Прослушка, Старательность