Переобулся
Буквально вчера на моих глазах произошло. Суббота, вечер, Москва, район Нового Арбата. Стою в очереди в небольшом продуктовом магазине. Народ уже в большинстве своем добирает алкашку на добавку. Два шебутных мужика 35-40 лет, один держит очередь, второй что-то ищет на полках, находит, бежит радостный к кассе, держит над головой какие-то бутылки и орет на весь магазин: «Ура, нашел! Фарт ворам, смерть мусорам!» Кассир меняется в лице, я тоже напрягся! Эти долбоебы были так увлечены поиском нужного бухла, что не заметили мента в магазине, по форме и при оружии! В этот момент, блюститель порядка выруливает к кассе… Немая сцена, все смотрят на него, он на мужика… «Фартовый» быстро, сбивчиво, но очень искренне извиняется и на всех парах отчаливает из магазина. Все делают вид, что ничего не произошло и продолжают свои дела. Занавес.