-5

Переезд в Хабаровск.

Недавно перебрался в Хабаровск и был удивлен сколько же здесь находится мигрантов, с ближнего зарубежья. Я думал тут полным китайцев, которые торгуют своим барахлом, а нет китайцы сюда приезжают для закупки сигарет, спиртного, даже видел как закупаются часами. А вот ближнее зарубежье акупировало все рынки, торгуют овощами (подозрительного производства) фруктами, рыбой. Одном словом чувствуют себя как дома. Морозы и местный климат им непочем

Дубликаты не найдены

0

Практически все крупные рестораны, да и мелкие кафешки, магазины принадлежат в Хабаровске выходцам из Средней Азии. Водители маршруток все подряд они. Их реально очень много у нас стало.

0

А вы точно из Хабаровска? Спору нет, в лавках перед Самбери орешками, сухофруктами, тарелками и ножами торгуют очень приветливые узбеки, в маршрутках узбеки и немного таджики, дворники с Востока. Но вот фрукты/овощи я лет 10 покупал у китаянки Тани, на рынке на Воровского  в прошлом  году было только 2 некитайских лавки (если не учитывать яйца/хлеб/сигареты). Про Выборгский совсем промолчу...

раскрыть ветку 4
0

Ну ты еще на Выборку приедь и скажи, что Хабаровск китайцы заполонили.

0
поселок Приамурский
раскрыть ветку 1
0

Приамурский - это Еврейка. Вроде как и город за мостом, а местные законы разные.

0

На Горьком и Выборгской - да. А центральный рынок, южный, северный, центр, то там китайцев меньшенство. Да и на Выборгской китайцев всё более и более замещают гости из ближнего Востока

0

В Томске в супермаркетах овощи-фрукты дешевле чем у бабеков в ларьках. Закрываются по тихой

0

В кукутске тоже самое

0

Ну так везде теперь, в более менее приличных городах...)

Как в этот список попал Хабаровск, я хз, если честно....)))

раскрыть ветку 2
+1

Я с Хабаровска, почему нет?

0

Для тебя Хабаровск неприличный город?

0

За Хабаровск не скажу, но когда недавно занесло в Ёбург - Пермь с центральной России, с количества узбеков / таджиков малость подаху..л, у нас столько нету...

раскрыть ветку 4
+2
Ты б севернее заехал, ХМАО, ЯНАО охуел бы еще больше.
раскрыть ветку 3
+2

Вот тоже не пойму - дикий колотун и южные люди... Нахуя?!

Так по отзывам друга - Норильск их!

раскрыть ветку 2
0

В Хабаровском крае ближнее зарубежье: Китай, Корея, Япония, Монголия. Или какие-то другие "соседи" имелись ввиду? ))

раскрыть ветку 4
+2
Узбекистан, Киргизия, Таджикистан...
раскрыть ветку 3
+1

В Хбр ещё живы посылы из СССР - типа многонациональная страна, потому к ним относятся как к людям. И они ещё не режут овец на улице на Курбан-байрам. Был в мечети по работе (лет 9-10 назад, у них в прихожке банковский столбик стоял, чтобы домой можно было переводы делать) - тогда очень уважали...

+1

Так бы и пояснил, что из из средней Азии. Относительно Хабаровска "из ближнего зарубежья" не совсем подходит. Или мне нужен другой глобус. ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: