Пеп с Сити взял ЛЧ!

Пеп с Сити взял ЛЧ! Спорт, Футбол, Лига чемпионов, Интер, Манчестер сити, Стамбул, Турция, Хосеп Гвардиола, Ромелу Лукаку, Длиннопост

Пеп Гвардиола смог подарить Манчестеру требл в этом сезоне. Лига Чемпионов никак не хотела идти в руки английской команды, но вот пришел их звёздный час. Интер был в целом остроее, чем Сити, но они транжирили свои моменты, коих было придостаточно.

В первые минуты команды обменялись моментами, но счёт остался нулевым. После 10-ой минуты, Сити начал вроде как нервничать, а Интер встречал Сити за центром поля. Самое интересное, что при одном из угловых, Сити в штрафной находился всей командой.

Игра была равной, но к середине тайма, команды как будто поменялись местами. Играя в не самый высокий темп игры, Интер больше был нацелен на атаку, чем Сити, тем более, игроки из Манчестера думали об обороне больше, чем игроки Интера. При всей не плохой игре, матч проходил без ударов по воротам, и уж тем более без опасных моментов.

Первый удар по воротам, случился у игроков Сити, Холланд в штрафной оторвался от защитников и бил в правый угол, он был ближнем для Эрлинга, но там вратарь закрыл угол. Де Брюйне в следующей атаке бил с помощью рикошета, но в руки вратарю. Ближе к середине тайма Интер мог забивать, но там 10-ый номер не смог выкатить на пустые ворота мяч, а в ответной атаке Сити заработал стандарт. Розыгрыш ничего не дал, мяч полетел выше ворот.

Во второй половине тайма, Кевин Де Брёйне, можно сказать, на ровном месте поскальзывается и получает травму. Огромная потеря для Сити. Вместо него вышел Фоден

Во втором тайме, игра продолжала быть нервной и равной. Сити с трудом перекрывали зоны, а тут ещё на их беду, тренер Интера, выпустил Лукаку вместо Джеко. Игра шла от штрафной до штрафной, но снова моментов не было.

Ближе к середине тайма, Интер начал уставать, а Ман Сити начал поддавливать. Тут и впервые за час, горожане подавали угловой. А на 67 минуте, Аканджи обманул Интер, замахнулся для удара, но отдал пас, рикошет от игрока Интера, и мяч катится из штрафной, но не даёт выйти ему Родри, он набегает на мяч и мощным ударом открывает счёт 0-1.

После пропущенного мяча, Интер мог сравнивать, но Димарко, головой, почти с линии вратарской, перебрасывал мяч, попал в перекладину, а на добивании, всё тот же игрок, пробил в своего.

Пропущенный гол не выключил Интер из игры. Итальянцы насели на ворота Эдерсона, но там ни к чему не приводило. А вот Ман Сити мог забивать, но Фоден при выходе 1 на 1 пробил мимо.

Интер в конце тайма создал великий момент. Скидка на Лукаку в центр вратарской, и Лукаку пробивает по центру головой с близкого расстояния. Эдерсон ногой, чудом отбивает мяч. В следующей атаке, Лукаку мажет удар. А уже в дополнительное время, Эдерсон своим сейвом дарит Манчестеру Сити кубок Лиги Чемпионов!!!

Финал, если рассматривать с позиции моментов-был скучен. Если смотреть со стороны борьбы, он был хорош. Да, команды разыгрались только к концу матча, и очень не хотелось остановки матча. Но матч был напряжённый. Для Сити это был сложнейший матч. Никто не думал, что Интер, настолько уйдёт в атаку. А если бы Лукаку и Мхитарян вышли с первых минут?