Парковочные войны. Нужен совет

Купили квартиру в доме 1969 г. постройки. Две машины в семье, ставим во дворе. Заранее скажу, что ближайшая платная стоянка в 15 минутах ходьбы -- так бы туда и ставила. Не люблю петлять вечером, искать место, а вопрос тут с этим острый. Каюсь, до покупки не смотрела -- думала, везде так.

Так вот костяк "наследников" жилья, с их же слов, живущих тут 40 лет, действуют как ОПГ. Натянули тросы между столбами, раскидали покрышки. Видите ли, 40 лет назад они распределили тут места, и нам вообще тут места нет. Если молча поставить, они тупо подпирают машину. Два раза вызывала ГИБДД -- оба раза "владелец" места был вынужден под угрозой эвакуации убрать авто, но остальных это не учит. И это какая-то лотерея каждое утро -- не знаешь, подопрет тебя дебилоид или нет, поэтому приходится ставить на очень близком расстоянии к проезжей части.

Как с этим бороться? Что делать? Как относятся к этому другие владельцы квартир -- неизвестно, но этих борцов за "свои" места по ощущению полдома. В основном это пропитые рожи, живущие вдесятером в двушке, полученной от бабки в том же 69 году. Попытки добиться документа, подтверждающего собственность, оборачиваются в ничто. Аргумент один -- "я тут живу 40 лет".

Как быть? Это вообще лечится? Я боюсь, что если перейти в активную фазу, они совсем с катушек слетят и испортят авто. А пока что просто матюков от меня услышат и сваливают в свои норы. Может, узнать мнение остальных соседей?