Парковка на газоне в Санкт-Петербурге

Повадилось очередное чмо ставить свое корыто на газон у стоянки. Ножками марамой не в состоянии шевелить, поэтому ставит поближе к норе. Итог, весной газон раскатывается в грязевое месиво. К слову это говно там не одно, у них ротация время от времени. Как бороться с такими телами в случае парковки на тротуаре я знаю, с газоном ситуация мутная. Но попробовал отправить запрос в ГИБДД с фото и описанием проблемы. Получил ответ (да замазал там все личные данные на всякий случай):

Парковка на газоне в Санкт-Петербурге ПДД, Нарушение, ГИБДД, Лига юристов, Парковка, Длиннопост

Понятно, ГИБДД не занимается контролем парковок на газонах, детских площадках и прочее, это задача ГАТИ. Идем на gati-online.ru, там есть специальный раздел подачи жалоб на нарушения. Заполняем и видим строчку:

Парковка на газоне в Санкт-Петербурге ПДД, Нарушение, ГИБДД, Лига юристов, Парковка, Длиннопост

То есть, конкретное зафиксированное нарушение никто не будет обрабатывать, вышлют когда-то машину посмотреть. Будет в тот момент там нарушитель или нет, ХЗ.

И получается, наказать по закону пидора раскатывающего газон предоставив доказательства нарушения... Нелья. Да и с детскими площадками таже хрень. Здорово, не?

Ну может мне кто подскажет, где я неправильно что сделал или понял. Дело в Санкт-Петербурге.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.