Найдены возможные дубликаты

69 комментариев

по актуальности
+13

Приказ минэкономразвития от 7 декабря 2016 г. N 792:

1.Минимально допустимые размеры машино-места - 5,3 х 2,5 м.

2.Максимально допустимые размеры машино-места - 6,2 х 3,6 м.

На фото рам1500 предпоследний длинной 5.8м и шириной 2.05, он должен был влезть на обычное место чуть выступая или парковка нарезана наотъебись.

раскрыть ветку 2
+5
Не забывай, что помимо габаритов машины есть ещё и радиус разворота, занос и прочее. Думаешь легко вкорячиться на такой дуре в забитую парковку?
Вот ради интереса померяю разметку у пары наших ТЦ. Мне на пассате б4 универсале местами не впихнуться.
-3
Так там баран зарулем барана.
+35

У меня совершенно не бомбит при виде машины, которая так встала на практически пустой парковке. Если он встанет прямо, то либо займет ещё часть места за собой, либо будет торчать носом на дороге.

раскрыть ветку 20
+1

на обычные места - да, согласен. зачем занимать места для инвалидов?

раскрыть ветку 16
+4

так он же инвалид

раскрыть ветку 2
0
А кто сказал, что он не инвалид? Наклейка может быть наклеена и на заднем стекле. Или у нас по определению у человека с инвалидностью не может быть такого автомобиля?
-3

Потому что места для инвалидов на некоторых парковках занимают чуть ли не 50% площади. На фото видно, что вокруг ещё куча таких мест, они пусты, и некоторые из них ещё ближе к магазину.

раскрыть ветку 11
-7
Верно все. Только нахуя покупать такую огромную машину зная, что ни на одно парковочное место она не поместиться?
раскрыть ветку 2
+4

А вот это уже никого не должно ебать, какую машину он купил и на какой катается.

-6

ЧСВ

ещё комментарий
ещё комментарии
+6

я тоже периодически по диагонали на два места паркуюсь.

машина 5,8 в длину, если я встану нормально - за мной просто никто не проедет.

правда, не на местах для инвалидов, но все же.

+24

Выскажу непопулярное мнение

Государство, вместо того, чтобы реально финансово заботится об инвалидах, заботится об инвалидах "на бумажке" и за счёт других

Выпустили указ, отдать n% парковочных мест на каждой парковке под инвалидов, и теперь думают "ОООО, КАК МЫ О НИХ ПОЗАБОТИЛИСЬ, ООО КАКИЕ МЫ ДОБРОДУШНЫЕ"

А что на деле? У каждого ТЦ, дохерища абсолютно пустых парковочных мест для инвалидов

(очень заботливо)

Абсурдность в том, что благодаря этим же депутатам инвалиду очень трудно купить машину финансово

И в каком-нибудь 34 (Волгоград?) регионе, тупо по всём городе нет столько машин инвалидов или перевозящих инвалидов сколько даже на ОДНОЙ парковке у крупного ТЦ. Даже если все инвалиды назначат сходку и приедут к какой-нибудь Ленте, там ещё места останутся

Это называется, как "позаботиться" об инвалидах и не потратить бюджет

Как сделать правильно? Сократить количество мест для инвалидов до разумных и увеличить контроль и ответственность. Чтобы мест было меньше, но они были свободны

С чувака на фото у меня абсолютно не бомбит, уверен, на этой парковке могут встать все автовладельцы-инвалиды из этого района ещё и место останется

Меня бомбит с показушной заботы, в то время как государственные подземные переходы, хрен какой инвалид спустится, пандусов нет нормальных, но вот ТЦ МЫ ОБЯЖЕМ, обязать же не делать

раскрыть ветку 7
+9

нормальное адекватное мнение.

в москве еще хуже, есть места парковочные, где два из трех отданы инвалидам.

из недавнего тоже - приехал в строительный гипермаркет, так там перед входом все центровые места - для инвалидов.

строительный.

гипермаркет.

я так и вижу дедушку на костылях с мешком цемента...

раскрыть ветку 5
-3
Почему обязательно на костылях? Почему обязательно с мешком? Разве не может инвалид приехать с сопровождающим? Выбрать нужное. Заказать доставку. И уехать обратно. Не тратя время на то, чтобы дотолкать инвалидную коляску с другого конца парковки. В особенности, зимой.

По-вашему, они не имеют на это права?

В США, в домах, ширина дверного проёма должна быть, кажется, не менее 90 см, по местному ГОСТу (точное расстояние не помню, к сожалению). Даже если дверь находится на втором этаже дома, на который ведёт только лестница. Ни лифта, ни спецподъемника. Для того, чтобы инвалидная коляска могла проехать свободно.

Казалось бы, глупость. Но, тут как с ПДД. Правила написаны кровью. В какой-то ситуации может показаться ненужным, типа приведённого выше примера с пустой встречкой и пробкой по ходу твоего движения. Однако, правила нужно соблюдать.

Хотя бы, по той причине, что сегодня ты ходишь на двух ногах, а завтра, не дай бог, будешь толкать руками обода инвалидной коляски, в гору.

раскрыть ветку 4
0

Да и самим инвалидам абсолютно пофиг на места, предназначенные для них. Паркуются где хотят, лично видел и не раз.

+8

Там эмблема этого ребята на решетке не зря висит

+2

Ну хз, как на самом деле. Парковка пустая, если он действительно на 5 мин приехал, то... Не то чтобы "вай нот", но не так уж и страшно.

+8

Тут логика то проста. Он не влез бы на место, вот и стоит по диагонале. Другой вопрос что на месте для инвалидов.

раскрыть ветку 10
+4
По диагоналИ, пздц.
ещё комментарии
-1

А вдруг он инвалид?

-1

Инвалид в квадрате

+3

О, наши волгоградские долбоёбы! ;)

+2
Вы это серьезно!? На фото видно что это Dodge RAM, он раза в полтора длиннее обычной машины. Если бы он встал как вам этого хочется, то перекрыл бы перед собой пол дороги капотом.
+1

ну я тож часто на 2 места встаю. одна девушка пыталась мне сообщить какой я плохой, а потом я ей вопрос задал как она с парковки уедет, если я на одно место поставлю как все. проблема решилась сама собой )

+1

Такой же «большой» парень

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

О акварель )

0
Ааааа, калмыцкие номера))))
0
Во
0
Я думал, такие ребята только в мифах и легендах встречаются.

Ха-ха!

Крупный супермаркет. 22:00. Пустая парковка. Стоит жип прямо перед входом. В нём сидит чудак, курит с опущенным, как и он сам, стеклом. Авариечку включил. Парковочное место от него в полутора метрах. Туда, где он стоит, заехать сложнее, чем встать на это парковочное место. Зато он свою блядь ждёт прямо у ступенек. Ничего, что он перекрыл пандус для съезда с колясками и тележками. И обозревает в окошко с вызовом таким: "ну попробуйте мне что-то сказать!". Самэцъ, нахуй!

раскрыть ветку 1
+3

и что ты сделал? побрел да понуро домой плакаться на пикабу)))

0

Это Питер, детка

раскрыть ветку 2
+9
Это пидор, дети!
0

а ему нельзя просто ебало набить?

0
0
Ну хоть не по диагонали на перекрестке
-1

Всё же правильно, он просто умственный калека.

-2
Авто-инвалид
-2

Сразу видно - инвалид на всю голову

-2

Совершенно верно - ачивка "Легендарный долбоеб" получена.

-3
Не называйте долбаебов инвалидами
-3
на пикапы законы смертных видимо не распространяются.
-3

Пока парковался - приходилось отбиваться от колясочников, очевидно же.

-3
Вы просто не понимаете - он так поставил, чтобы застолбить 3 места для своих друзей пидарасов инвалидов, чтобы им было ближе добираться до супермаркета.
-5
проколи ему колесо и запили новый пост справедливости!
ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: