1522

Папа

С родным отцом мама развелась, когда мне не было и года. А через год она познакомилась с ним, язык не поворачивается назвать его отчимом. Они поженились, потом родился брат, потом ещё один. О том, что папа не родной мне рассказала добрая подруга семьи, когда мне было 13. Я никак на это не отреагировала, и вопросов дома не задавала.
Мама сама об этом рассказала, когда мне было 20. Про родного отца, про развод, сказала, что если я захочу с ним общаться они не будут против. За все время никто из семьи не давал даже намёка, что я не родная.
Он носил меня на плечах когда мне было 3, привозил из долгих рейсов куклы. Ходил на мои родительские собрания в школу. Оплатил мне полностью институт. Танцевал со мной на моей свадьбе и ещё он самый первый кому я звонила после родов. Он всегда работал на износ, чтобы мы ни в чем не нуждались. Для меня это самый лучший отец, которого только можно представить. Мои дети это его внуки, как он их любит и как меня ругает, когда я ругаю их. Пример для подражания. С мамой они 28 лет вместе.
Про родного отца могу лишь сказать, что он никогда не интересовался ни мной, ни мамой, как живём, что из меня выросло. Не пытался просто увидеться, молчу про алименты, их не было. А когда мама сказала, что если хочешь с ним познакомиться, общаться - то мы с папой не будем против, я отказалась. Зачем.
Если есть папа, роднее всех родных, хоть и не биологический.
И когда мне говорят, что невозможно чужих детей любить как своих, я не верю.

Простите за сумбур, просто тоже захотелось поделиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вот. а то всё говорят "баба с прицепом никому не нужна", а есть  папы, которые делают счастливым детство. и отчимом таких называть даже не хочется.

у меня с детства был пример дядя, который усыновил двух мальчиков тёти от первого брака (братья, как выросли и фамилию его взяли и всегда папой звали), на работе начальник тоже женился на девушке с ребенком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Многое зависит от "бабы с прицепом", также много зависит от мужчины, который не хочет такой ответственности с ходу. Ты ещё с женщиной не можешь определится, протянут ли ваши отношения долго, а там ещё и с ребёнком надо взаимодействовать каким-то образом, и чтобы не травмировать своим будущим уходом и привязанность сильно мешает по жизни.
Вот и выбирают без прицепа в основном.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, любые отношения зависят от двоих. Папа рассказывал, как 3 месяца ходил за мамой и просил жениться, она сдалась в итоге. К слову, на тот момент ему было всего 22.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества