Ты с этими людьми был знаком лично? Нет. Это не одно и не два поколения назад, а три. Для развития нужно смотреть вперед, оглядываясь назад, чтобы не повторять ошибок, но когда вместо развития - память... Добро пожаловать в анус
Рекомендую категорически установить видео наблюдение. И пиздить нещадно тех, кто осмелится сломать это табло...
Загуглил. Книга памяти включает около 600 тысяч имён...
P.S. Ты же не будешь называть Петра 1 Петей.
Ну, конечно, не полный список, - 1.5 илн. человек примерно. только по официальным данным. А сколько ещё неофициальных?
В Нюрнберге озвучили 650 тыс.. Что точно неправда! Зимой 41-42 года везли и везли трупы машинами, на санках, а весной 42 , когда все ленинградцы живые поднялись на очистку улиц - сколько ещё трупов откопали. По свидетельствам очевидцев - лестницы были завалены трупами, через них просто переступали и шли дальше.
По данным Пискаревского кладбища - 15 февраля 1942 года доставлено для захоронения на кладбище 8452 умерших, 19 февраля — 5569, 20 февраля — 10043. то есть - за 10 дней 100 000, 00 людей, за месяц 300 000,00 человек - 1,5 млн. за 5 месяцев./а блокада длилась 900 дней!/- и это только на кладбище, а скольких никто и не отвозил на кладбище - или сил не было, или хлеба - похоронить покойника стоило буханки хлеба - буханку хлеба за мертвеца - буханки, котоая спасет пятерых от голода хоть на несколько дней. Один из историков насчитал около 3 млн. - это больше похоже на правду.
Всем ленинградцам передалась память о блокаде с молоком матери, с хлебом из опилок, с голодом и бомбежками, с могилами своих родных, соседей, знакомых, одноклассников - этого не может быть, чтоб кто-то тронул эту мемориальную табличку.
И никто не позволит - это как мать убить.




ВПитере
6.8K постов12.5K подписчик