Озон не возвращает деньги

UPD: Ответ Ozon #comment_196472193

Заказал в начале марта 2 LED-фары на небезызвестном Озоне. Спустя 2 дня товар привезли в постамат, откуда я благополучно его забрал.

Вскрыл коробку и выяснилось, что вместо 2-х одинаковых фар прислали 2 разные.


Заказал одинаковые такие:

Озон не возвращает деньги OZON, Доставка, Негатив, Длиннопост

Пришла одна, которую заказывал и одна такая:

Озон не возвращает деньги OZON, Доставка, Негатив, Длиннопост

Не суть важно. Всякое бывает. Человеческий фактор.

Оформил возврат, отправил по почте, и сразу же заказ ещё одну единицу товара, которая пришла с ошибкой. На сей раз фару привезли ту, что была нужна.


5 марта фара была отправлена по почте, 7 марта получена отправителем.

Озон не возвращает деньги OZON, Доставка, Негатив, Длиннопост

Заявленный Озоном сроки проверки возврата - 10 дней. На 15-й день я забеспокоился и началось мое общение с техподдержкой.

Озон не возвращает деньги OZON, Доставка, Негатив, Длиннопост
Озон не возвращает деньги OZON, Доставка, Негатив, Длиннопост
Озон не возвращает деньги OZON, Доставка, Негатив, Длиннопост
Озон не возвращает деньги OZON, Доставка, Негатив, Длиннопост
Озон не возвращает деньги OZON, Доставка, Негатив, Длиннопост
Озон не возвращает деньги OZON, Доставка, Негатив, Длиннопост
Озон не возвращает деньги OZON, Доставка, Негатив, Длиннопост

@Ozon, долго ещё будете слать свои заученные отписки?

Прошло 23 дня с момента получения вами возврата. Что в чате, что по телефону ваши сотрудники твердят одно и то же - подождите 2-3 дня, причин задержки мы не знаем и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Добрый день, Александр. Уже проверяем детали вашего возврата. Напишем сразу, как будут новости

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сообщение в приложении получил.

А ведь можно же и без постов на Пикабу все решить по-человечески, не так ли?

Автор поста оценил этот комментарий
и обутое в лысую резину
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы знаете?

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь мы со всей этой хренью попробуем взлететь зарегистрировать внесение изменений. И да, сертификат на эти китайские фонарики тебе никто не даст, в отличии от "световые приборы от транспортных средств других марок", которые имеют и сертификаты и протоколы испытаний и пр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, на этом корче винтовая подвеска, прямоточный выхлоп, двигатель в 2,5 раза мощнее того, что указан в документах и светодиодная оптика вкруг. Фары это последнее, на что будут обращать внимание.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ПДД ГОСТ и пр.: дополнительно можно устанавливать только ДХО.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ПДД РФ 3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.


Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.


Машина снята с производства 30 лет назад.

Запрещена именно установка ламп в фары, не предназначенных для данного типа ламп (т.е. установить светодиодную лампу в фару, предназначенную для галогеновые ламп нельзя).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну вы прям наговариваете. Заказал мышку за 2600 рублей. Ну как то она мне не очень показалась. Хотя рабочая и исправная. Оформил возврат, отнёс в пункт выдачи. Консультант предупредила, что возврат придётся ждать от 3 до 10 дней. Но по факту через два часа деньги вернулись на карту. Если чё, так я это про ОЗОН рассказываю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где я наговорил? Пруфов недостаточно?

Делал возвраты до этого случая - никогда никаких проблем не возникало.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так изначально все правильно было. Фары то разные: левая и правая. Как они могут быть одинаковыми)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Данные фары - универсальные. У них нет разделения на левые и правые.

Посмотрите внимательно на изображения. Расположение диодов разное. Выглядят иначе.