Ожидание - Реальность

Ожидание - Реальность Исландия, Фотография, Туризм
Ожидание - Реальность Исландия, Фотография, Туризм

Отлично! Я наконец-то приехал в место своей мечты!

Черт черт черт, как сделать хорошую фоточку без сотни пинков под зад другим туристам??

Нет проблем, вот секрет:


1. Подождать когда нас накроет темнота

2. Подождать пока последние туристы разочаруются в своей накамерной вспышке

3. Поставить камеру на штатив, настроиться по свету

4. Установить таймер, бежать и карабкаться

5. Замереть на 15 секунд (в моем случае)

6. Ты красавчик!

7. Рассказывать всем что это попсовое место было совершенно пустым, пусть завидуют

8. Fuck yeah


Место действия: Reynisfjara beach, Исландия. Декабрь 2019

Лига фотографов

60.8K постов32.9K подписчиков

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересное место) Фотографам всегда приходится выкручиваться, и находить самый лучший ракурс. В этом и заложена суть профессии, на мой взгляд.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть профессии фотографа - штамповать однотипные фото в попсовых местах среди толпы себе подобных. Ок.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень грубо и некорректно сказано. В "попсовых местах", как вы выразились, можно сделать шедевры, только подобрав интересный образ и правильный ракурс, или обыграть светом. А потом дело за обработкой.
Вы явно не дооцениваете профессию фотографа.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вполне себе правильно оцениваю работу фотографа, а вот вы, как мне кажется, считаете фотографом каждого, кто купил фотоаппарат. По поводу ракурсов и работы фотографов: у нас недалеко от города есть (были) яблоневые сады, куда народ ездил на фотосессии. Как вы думаете, много людей лезло в гущу деревьев искать ракурс? Как бы не так: прямо на границе сада кто-то сколотил из досок навес, так все лезли на него фотографироваться, а в это время внизу была очередь из группок фотографы + модели.

Это просто один наглядный пример.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тот человек который, если нужно залезть на дерево, если нужно ляжет на асфальт или полезет в воду. И если вы сталкивались с другими фотографами которые делали массу однотипных фото, то это не значит что никто не работает по другому. И я уверенна что такой кадр как в примере, был сделан с массой нюансов и сложностей, и с массой затраченных знаний. И я уверенна что не у всех туристов которые побывали там в тот день получились такие же замечательные кадры.
Нет, фотографом может быть не каждый человек имеющий камеру, нужно уметь ею пользоваться, знать на что она способна и пользуясь этими знаниями выставлять кадр. А ещё нужно понимать к какому конечному результату вы стремитесь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В в своём первоначальном комментарии определили суть профессии фотографа умением выбрать ракурс в заезженном месте. С таким подходом "фотограф" - это что-то чуть лучшее, чем будка моментальной фотографии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это мой личный взгляд, и далеко не полная картина данной профессии. Для меня это имеет смысл, если вы считаете по другому это ваш взгляд. Каждый из нас может выражать свои взгляды, но не навязывать их.
Автор поста оценил этот комментарий

Опять пример ни к селу ни к городу. В таком месте фотографы приехали с клиентами которые "хочу как у нее". ))) Тоесть человек даёт тебе бабки, чтобы получить конкретные фотки как он где-то видел, и ты соглашаешься. Все, больше ты не фотограф. ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты "больше не фотограф" как только начал снимать свадьбы и юбилеи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"ты больше не дальнобойщик если перевез соседу картошку"? Список можно продолжать бесконечно. Вы там что, с пальмы упали? Есть спрос - будет предложение. И это не мнение обиженного свадебного фотографа, я снимаю только то что хочу ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Ой зря щас про обработку было. Он же скажет теперь что все красивые фотки сделаны в Фотошопе и фотограф последнее чмо )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно без другого не может существовать. Так как в зависимости от исходника, который делает фотограф, получается конечный результат. Так как камера может что то затемнить, или сделать виньетирование, и это всё можно убрать в обработке, добавить цвета блёклому платью, или наоборот сделать ярко красное менее ярким если этого требует кадр, или задумка.
Поэтому, каждый этап который проходит фотография дело рук фотографа, и если у тебя не заложен талант и знания о экспозиции, свете, ракурсе и умении всё это скомбинировать - то это напрасно потраченное время, и не очень хороший результат.
Автор поста оценил этот комментарий

постобработка на сегодняшний момент это 50% снимка, и тот, кто это возьмется опровергать лишь покажет всем свою инфантильность. 0,1% снимающих на пленку без постобработки на общую картину не влияют.


"красивость" же фото - понятие субъективное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку