Ожидание.

Не знаю, как обьяснить, но ВСЕГДА кот чувствует за 5-10 минут, что муж придёт. Мистика! А меньше чем за минуту до звука домофона вот так перед дверью стоит и ждёт.

Не важно, в какое время суток! Все-таки есть между котом и хозяином какая-то связь...

Ожидание. Кот, Ожидание, Мистика, Друг, Домашние животные, Домашний любимец, Милота

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже по кошке всегда вычисляю когда муж вернется. Гараж в 100 метрах от дома, он еще к нему не подъехал даже, а она летит под дверь и сидит, ждет его. Приезжает всегда в разное время. Я тоже в разное время возвращаюсь с работы, дорога до дома занимает 4 минуты пешком. Так вот, муж говорит, что минут за 10 до моего возвращения она бежит к двери и ждет. Т.е. в тот момент, когда я еще в офисе нахожусь)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (57)
117
Автор поста оценил этот комментарий

4 минуты пешком до дома! Плачу и рву на себе волосы от ощущения несчастья 😭 Мне до дома - час на машине 😓

раскрыть ветку (22)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 4 минуты только из подъезда выбираться:(
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент, когда поняла кайф от частногт дома)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 4 минуты только из комнаты до кухни топать с утра
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне по комнате только 4 мин идти, а там ещё коридор...

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
тут или перепись каких-то мажоров или инвалидов :D
2
Автор поста оценил этот комментарий
Час в переполненном транспорте(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В транспорте мне вообще час двадцать 😢

5
Автор поста оценил этот комментарий

На машине бы я ехала не меньше часа) В этом промежутке вечные пробки из-за спецпроезда, ибо Царь имеет привычку на близлежащем стадионе в дзюдо бороться и пальцы ломать, знаете ли)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чо за тема с пальцами?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне довелось жить возле стадиона, на котором Сам дзюдо занимается)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За пальцы так и не понял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Палец он там сломал/поранил намедни, во всех местных новостях главной темой прошло)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эт все надуманное. Когда работаешь рядом с домом тоже надоедает.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ни разу не надоело)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как)))) древний боян с баша:

xxx (03:33:19 10/02/2011)

Ладно, счастливо и спокойной ночи, мне спать пора, а то завтра с утра на работу. Это вам москвичам хорошо, вы в метро можете выспаться, а у меня работа в соседнем доме, я даже покурить не успеваю :'(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то я в Сочи живу, и у нас нет метро, ну да ладно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только поняла, что это цитата)

Автор поста оценил этот комментарий

2 часа (две маршрутки, электричка, метро). 😭

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооооох... Рыдаю вместе с вами 😭😭😭

Автор поста оценил этот комментарий
Нам 1.5-с пробками 3....(((ааааа!!!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы живёте, роднимые?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, да, тот же вопрос. И ответ - Москва же)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Красавица какая))

Ну вот кто мне объяснит КАК?))

раскрыть ветку (25)
150
Автор поста оценил этот комментарий

У них, наверное, не 4 измерения, а горааааздо больше)

А как они неприятности чувствуют?

У меня в другом городе был сосед-уголовник, у которого кот перед каждым приездом ментов срал аккурат ему на подушку) Сосед коту был благодарен - уходил из дома надолго, заботливо передав кота на передержку кому-нибудь из соседей. Все уже знали - если Колян звонит в дверь с котом в руках - значит, Тайсон насрал на подушку и сейчас к нему полиция приедет)

раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кот гадил дома мимо лотка перед большим морозом. Термометр жопный
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у них явно есть супертермометр)

57
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я ржу! Спасибо за историю))))))

Кот-выручалка)

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже посмеялся.
Кот насрал на подушку - быть полицейским.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂😂😂😂😂давно так не смеялась

2
Автор поста оценил этот комментарий

Та нема за шо)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Руперт Шелдрейк погуглите)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо).

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не гуглите, псевдонаука

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглите, не псевдонаука.


Речь об исследовании животных, а там были вот такие эксперименты: https://youtu.be/DkrLJhBC3X4


Если же речь о его теориях в физике, то там действительно похоже на дилетантский подход, согласен. Но ценность остальной его работы это не уменьшает.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На английском? Без русских сабов?! Совсем с дубу рухнули! Я тут на пикабу деградирую сижу, а вы мне какое-то научпоп-видео, да к тому же на иностранщине!

P.S. - спасибо, посмотрю на досуге =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

«Деградирую на Пикабу»- лучше и не скажешь ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, на досуге посмотрю, что прислали))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это та же самая ссылка, я просто ответил

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У кошек очень тонкий слух.

11
Автор поста оценил этот комментарий

A так, то что "муж говорит, что минут за 10 до моего возвращения" это не поставленный эксперимент а замер на глазок, по факту, вполне вероятно что муж несколько увеличивает время.

И еще вполне возможно что до прихода есть другие действия которые выдают скорый приход (к примеру звонок по телефону) который кошка узнает и начинает ждать.

И никаких 4-5-десятых измерений жидомассонов и рептилойдов.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мама говорила, что кошка Алиска всегда ложилась у двери  за десять минут до моего возвращения.


Пары иногда отменяли и возвращался раньше не предупреждая.


Я из вечернего института возвращался четыре раз в неделю на электричке. 2 часа до дома. А ужин всегда был горячий в час ночи. Или в 23 часа.


Микроволновок и мобильников в то время не было.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, такие наблюдения в стиле "да всегда %странные_совпадения%" разбивается об экспериментальные наблюдения с записями. Оказывается что "очевидец" просто несколько раз заметил когда совпадение выстрелило, и не отмечал когда не сработало. У него возникла иллюзия "всегда совпадает", которая дальше укреплялась положительной обратной связью при срабатываниях при игнорировании обратных случаев, в итоге формируя стойкую веру.

Не зря говорят "врёт как очевидец", наш мозг ещё более несовершенен, чем зрение, но мы этого не замечаем. Но убеждать в этом человека с не-научным складом ума бесполезно и себе дороже.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже сохранила этот коммент. Подумаю над этим, спасибо!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть похожая вещь, называется "систематическая ошибка выжившего" (или типа того). Это когда из 100аварий выживает 3 непристегнутых водилы и рассказывают всем, что без ремня лучше и безопаснее, а другие 97 непристегнутых погибли и рассказать уже ничего не могут.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая, в том смысле что мозг обращает внимание на "события". Если совпало что-то с "приметой" то это "событие". А если не совпало, это не событие, а его отсутствие - норма, состояние покоя. Нет причины для отрицательного импульса по нейронам, участвующим в логической цепочке.

Точно так же мы замечаем на часах одинаковые цифры 11:11, 22:22, 08:08 и т.д.
И создаётся ощущение, что это происходит чаще, чем должно. А всего навсего, дело в том, что мы совершенно не думаем "ой, не совпало" когда просто смотрим на часы много раз в день. Нет "события" - нет реакции. А увидим "красивое" число и сразу думаем "вот это да, и всегда так!", закрепляя ложный опыт.

Не зря даже психиатр и писатель Сергей Лукьяненко в "Ночном Дозоре" это обыграл как "признак принадлежности к иным", потому что понимал что многие читатели задавались вопросом "почему я так часто вижу симметричное время". Беспроигрышный ход для вовлечения читателя в мир книги.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, насколько знаю - с кошками эта система даёт обратные показатели, т.е. тех, у кого котэ чувствует появление хозяина, кратно больше тех, кто этого просто не замечает)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Зачем строить непонятные теории, когда ответ всегда самый правильный - на поверхности. Плюсанул.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я сама ярый противник теорий заговора и канала рен-тв, но... Что есть - то есть, того не отнять, как грицца)

И да, я никогда не звоню ему перед возвращением с работы)

6
Автор поста оценил этот комментарий
На моего очень похож!)Любит спать на мне или на муже уткнувшись носом и так же чувствует наш приход с работы, хоть и возвращаемся всегда в разное время.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
тоже такое видела у подруги. кот метнулся к двери, минут через пять она зашла. ну никак он не мог услышать, как она к дому подходит, это просто не реально, живет на пятом и окна в колодец, а сколько еще шума на улице(подъезд прямо на автодорогу выходит), получается ему еще на перекрестке перед дорогой надо было ее шаги засечь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Я ж говорю - у них особый прибор встроен, который нам неведом, по крайней мере - пока. Пока коты не решили, что мы имеем право в нем разбираться)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все коты, судя по комментариям, такие...чуйствительные)

Автор поста оценил этот комментарий

17 километров по городу -миллионнику, и назад 17. До дачи 55 км.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще в Сочи не пожили) Здесь еще сложнее)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А это Краснодар - это хуже, чем Сочи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас нет серпантинов) Плюс у нас город в полтора раза больше Москвы уже...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку