Дубликаты не найдены

+12
Иллюстрация к комментарию
+13

Недавно увидел объявление о стрижке животных, главным фото которого красовалось это. Аж жалко стало беднягу.

раскрыть ветку 2
+19
Твои тапки никогда не высохнут, мразь.
0
Кот Вулкан. Вы плохого ничего не подумайте, просто это белый кот с черной шерстью и он очень (очень-очень) любит людей.
+47

зачем стричь кота? что за бред???

раскрыть ветку 37
+87
Чтобы он был доволен!

(с) ваш кэп
раскрыть ветку 1
+17
+63

когда на улице +40 и твоя животина от малейшего движения начинает дышать как астматик, такие вещи вполне разумны

раскрыть ветку 17
+25

Но без шерсти еще хуже же будет. Вероятность теплового удара повышается

раскрыть ветку 1
+1

А можно поливать его водичкой

раскрыть ветку 11
0

Кондиционер включите, кот не заболеет и сам выберет себе комфортное место.

раскрыть ветку 2
+25
сильно длинношерстным кошкам бывает невероятно жарко летом в +овер35. Настолько плохо, что двигаться тяжело.
+15

У меня одна из 3 кошек при любых с ней действиях начинает искать место где бы ей спрятаться. Если хочется её погладить, то это только когда она сама к тебе придет. В любой другой ситуации она либо убегает, либо шипит на тебя. Если в доме посторонний человек, то она хер выйдет. У меня друзья всё ещё её не видели. Так вот. Она длинношерстная. И у неё образуются колтуны. Сначала они маленькие, ты пытаешься ей выстричь потихоньку, по чуть-чуть, пока она ещё не сильно психованная. Стричь в одного это пздц какой процесс. Как бы ей больно не сделать, когда одной рукой держишь кошку, а второй кое-как, не зацепляя кожи состригаешь колтун. Так вот. Со временем ты забиваешь на это ибо пусть сука мучается. И вот, спустя полгода у тебя по дому ходит кот в толстой броне, которая сковывает её движение и причиняет боль. Ты понимаешь что хер ты сам выстрижешь этот многовековой слой волос. Звонишь в парикмахерскую для кошек, тебе назначают время, а когда ты приходишь с этим шипящим куском волос, то тебе говорят что хер они подстригут т.к. надо ставить укол, а им такого делать нельзя (ну чтоб усыпить её на время). Ладно, хер с ним. Звонишь в ветеринарку, назначают время, ты приводишь то, что некогда было кошкой, ты, ветеринар (или как её назвать) и парикмахер держите кошку пока ей ставят укол. Укол поставили, кошку засунули в большую клетку для собак и стали ждать. 5 минут, 10 минут, *время которое нужно для усыпления*, *время которое нужно для усыпления*х2 и т.д. Сука, её не вырубает. А не, вырубило. Просишь парикмахера побыстрее, на что она отвечает "Я не могу побыстрее, я столько училась, столько рефератов, дипломов и т.д. Мне надо чтоб красиво было". Спустя N минут кошка начала подавать признаки жизни, спустя минуту она расцарапала руку парикмахерше и спряталась в ящичке с медикаментами. Стрижка была завершена на 80%. Парикмахер говорит "Нууу что ж. Я думаю и так сойдет". Расплачиваешься и везешь домой кошку вдвое меньше по объему, чем привозил.

Короч, че блять с ней сделать чтобы она людей не боялась и не была такой ссыкливой. Она такой была с момента, когда я домой её взял. Думал пройдет со временем, только вот не проходит уже как 6 год. Никто не бьет, не пугает и не делает ей никаких плохих вещей. Да бля, у меня 2 кошки помимо этой и всё норм.

раскрыть ветку 3
+5

Ох! Моего кота описал ты, когда он был жив.
Тот еще нелюбимец смены обстановки, будь то ветеринарка или просто гости в доме. На последних годах жизни, точнее на последнем году умудрился словить ушного клеща дома, повез в ветеринарку...Шрамы у ветеринара остались, рыбы все в шоке (там огромный аквариум был такой, чтобы животные отвлекались на него). И вот эта описанная "броня" последние лет 7 жизни его образовывалась каждые полгода. Когда ему уже почти невмоготу, тогда давался только постричься, да и то только моими руками со страховкой в виде матери, которая держала его.

-8
Мужика тебе надо хорошего
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

Очень профитно стричь перед линькой, и не собирать волосы потом по всей хате

+1

Ведь я побрил кота, машинку заказав,

И так бы поступил на моем месте каждый!

Котика постриг, на Али написал:

"Пушистого побрить первостепенно важно!"

раскрыть ветку 1
+3

Так бывает иногда, у людей и у котов

Крутой хаер отрастив, подстригаться не готов...

Хоть и сам я весь зарос, но пушистого побрил,

Отомстив в его лице за всех "е**ных п**рил"

0

некоторых длинношерстых надо стричь на зиму, если в городе живут, у нас кот не любил воду, но после купания балдел от того что ему не жарко, тоже самое со стрижкой и вычесыванием, процедуру не любил но терпел, потому как после этого ему становилось лучше, я не знаю что это за мутант был, но он спокойно бегал по улице на даче в -20, шерсть даже на пятках была, а вот дома при включеном отоплении он валялся у входной двери в положении "лапы в верх".

-1
Чтоб вы здохли, твари ©коты
раскрыть ветку 1
+1
Приставки "З" не бывает.
-3
Зато теперь ясно, что расцветка кота - это цвет кожи, а не шерсти
раскрыть ветку 5
+2
В смысле не шерсти? Типа шерсть не такого цвета?
раскрыть ветку 1
0

а что ты скажешь на это? #comment_98370620

очевидно что тут просто коротко побрили его, а не под ноль, поэтому расцветка и сохранилась.

раскрыть ветку 2
+8
Скептический кот и скептическая рысь
+7
+4

Так вот как выглядит довольный кот!

раскрыть ветку 1
+1

Просто он из Омска

+4

Привет от коллеги

раскрыть ветку 1
+2

Аж табурет грызет от отчаяния

+1

Я своего кота попытался подстричь обычной машинкой, выбрил пару кусков и машинка забилась и сдохла. Оставлять с проплешинами было уже не вариант... я его два часа ножницами стриг, а он просто спал в это время

+1
Добрый день, А сколько стоит? Отличается от человеческой (есть домашняя для людей, она жжжжужит жесть как громком, кот боится такой)

Можно ссылочку на али
раскрыть ветку 1
+1
Поддерживаю вопрос, у кошки очень длинная шерсть которая скатывается постоянно. Если на шее и загривке ещё можно расчесать, то на жопе ни в какую, постригать ножницами конечно можно, но муторно и опасно, а так, чуть покороче ее и всё же избежать колтухов этих может получится.
+1

Такие стрижки для котов большой стресс. Коты очень трепетно относятся к своей шерсти.

+1

на фото он же сидит и срет

0
0
Кот на Нойза похож
-4

жаль что у меня лапки

-7

То же недавно стригли, персов чокнешься постоянно расчесывать, проще остричь.

раскрыть ветку 15
+14
зачем тогда покупали? вы понимаеие, что стрижка нарушает терморегуляцию? помимо обычной простуды они могут получить заьолевпния сосудистой системы. И да, аргумент в пользу того, в квартиер не естественная среда обитания не принимается. Кошки отлично регулируют свою температуру путем линьки, как подшорстка, так и основного шерстяного покрова.

Легче им, блять.
раскрыть ветку 14
+13
Колтуны, блять, если у кошки колтуны, блять, то не о какой терморегуляции не может быть и речи, блять. Поэтому колтуны, блять, выстригают, блять, или выбривают, блять, машинкой, блять.
раскрыть ветку 8
+2
Извините, а вас не затруднит скинуть какие-нибудь пруфы?
У меня длинные волосы и в жару с ними ппц как жарко, но выпадать они от этого не начинают. Как это работает у кошек?
Собаку мы каждое лето стрижём, иначе он просто ложится и пытается помереть от жары
0

Теща стрижет своего кота раз в год, и то скорее колтуны выстригает нежели как на фото. Коту под 20ку уже - так что стричь явно можно(а летом часто нужно), но не так коротко.

раскрыть ветку 1
-1
Вот была ситуауия. Кот изгваздался в строительной пыли и всякой дряни, пришлось мыть. После мойки расчесывать не дался в результате чего колтуны. Чтобы кота ножницами не травмировать, т. к. не особо он давался колтуны стричь, вызвали мастера. Кот остался доволен, было лето к тому. Он от жары сильно страдал, а так норм стало.
-4

Значит судьба у него такая...

-16
котов стригут только ебанашки
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: