Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Wesson в «Все в доле (с) Губернатор ХМАО Камарова »

Это откровение журналиста, но это жизнь, можно минусить, это вряд ли что-то изменит в политике СМИ. Если по честному, то у любого «полевого» или «паркетного» журналиста таких видео с горкой есть. Начинается съёмка, включаешь камеру - человек мокрый, не знает, что сказать, заикается. Брак по видео. Выключаешь камеру, гаснет Tally, человек выкладывает все как на духу. Включается камера - кататонический ступор. Даёшь знак оператору, а в это время говоришь человеку: Давайте по пунктам проработаем, нам всего 20 секунд от вас нужно синхрона. Человек сосредотачивается и говорит то, что требуется. Потом ему объясняешь, что волшебство уже произошло, не волнуйтесь. Иногда бывает, что в кадр лезет дедушка или бабушка на улице с агрессией и посылом:
- А вы же Путину это пишете? Я сейчас все ему расскажу!
И вот тут дилемма. Откажешь - он всю съемку запорет(было такое), будет ходить по пятам и кричать в камеру «Продажные твари, вы все врете». Мы с оператором стоим по колено в шоке. Люблю этого человека, он внезапно говорит:
- Бабушка(вариабельно), вы хотите президенту послание передать? У нас осталось на две минуты дорогущей американской пленки, успеете высказаться?
Секунда сомнений, вешаем петличку и поток информации летит в объектив. Потом пару кадров на дорогую пленку проходок с бабушкой.
Хороший журналист это никуда не выложит. Понимает, что это крик души. Но человек в силу своего незнания выплеснул эмоции в никуда. Точнее, в нас. Мы тоже поняли настроение народа. Мы этим живем и это, понимая, храним. Не смеёмся над этим, не злорадствуем. Но не всю боль передать можем.