Ответ Tumblers в «Про соседей»

Мы живём на 2 этаже в 9-этажной панельке в спальном районе.

Какая-то свинья (или свиньи) выкидывает мусор в окно. Иногда пакеты с мусором, иногда что нибудь в духе картофельных очистков, иногда какой нибудь бинт и т.п.


Во-первых: у нас за окном растёт яблоня, и этот мусор периодически в ней застревает.

Во-вторых: к нам с улицы лезут тараканы (про них подробно напишу ниже). А тараканов, как и почти любых других насекомых, я боюсь как огня.

Ответ Tumblers в «Про соседей» Соседи, История, Мусор, Тараканы, Ответ на пост, Ответ, Длиннопост
Ответ Tumblers в «Про соседей» Соседи, История, Мусор, Тараканы, Ответ на пост, Ответ, Длиннопост

Видно не очень, но поверьте, вживую это видно хорошо, и это мерзко.

Иногда сижу у окна и просто вижу, как вниз летит какая нибудь очередная бутылка из под средства для мытья посуды. Бесит, но в принципе я смирился, потому что: а) тараканов лично у себя в квартире мы победили. б) я ничего не могу с этим сделать.


Ну а что можно сделать? Пожаловаться куда нибудь? Нужно на кого-то конкретно, а кто именно выкидывает мусор в окно я не знаю и узнать не могу. А если бы и знал, то как доказать, что это конкретно такие-то редиски из такой-то квартиры? Повторюсь -- это простая панелька, поэтому никаких домовых чатов нет. Да и чего уж греха таить, в простых домах вероятность иметь несознательных соседей намного выше, чем в новостройке.


Я ещё перед тем как вызвать дезинсектора, обошёл ближайших соседей. Хотел узнать есть ли у них тараканы, и не хотят ли они тоже вызвать службу дезинсекции. Лучше б я этого не делал, ибо одной из соседей оказалась хамоватая хабалистая бабка, которой я за свой счёт должен был потравить тараканов, но история не про неё...

По поводу тараканов на улице:

Мне, как человеку прожившему почти всю жизнь на 10-ом этаже, было не сразу понятно то, что тараканы могут лезть с улицы. Во вдоре нету мусорных контейнеров (они с другой стороны дома), есть детский сад метрах в 100. В итоге мы потравили тараканов, купили кондиционер и в тёплое время года живём с закрытыми окнами. Тараканов как будто и не бывало. Ещё я раньше во дворе ставил машину и угадайте кто в ней поселился? Да, они самые, но должен заметить, что внутри салона я их не видел.


Справедливости ради расскажу небольшой случай -- я был на улице и увидел как бабуля с 3 этажа с звуками "гуля-гуля" выкидывает на улицу хлеб. Я это вижу и вежливо говорю, мол, не делайте этого пожалуйста т.к. тараканы с улицы лезут. Бабуля согласилась, но после этого я не раз видел из окна как кто-то выкидывает хлебные остатки. Надеюсь это другая бабуля.

Теперь про борьбу с тараканами:

На лоджии окно приоткрыто постоянно, и не смотря на москитные сетки и заклееные малярным скотчем щели, через окно всё равно проникают тараканы. Поэтому я решил обработать окна, ибо они всё равно найдут дырку через которую можно пролезть.

Внутри рамы я промазал всё по периметру мелом а-ля "Машенька" и насыпал дуста для верности (я очень не люблю тараканов, прям кушать не могу). Ну и поставил ловушки, которые в последствии из комнат перекочевали все на балкон:

Ответ Tumblers в «Про соседей» Соседи, История, Мусор, Тараканы, Ответ на пост, Ответ, Длиннопост
Ответ Tumblers в «Про соседей» Соседи, История, Мусор, Тараканы, Ответ на пост, Ответ, Длиннопост

Только вот эта одна ловушка пролежала одно лето на балконе, и вот такая вкуснота там набралась:

Ответ Tumblers в «Про соседей» Соседи, История, Мусор, Тараканы, Ответ на пост, Ответ, Длиннопост

В комнатных ловушках ни одного таракана не было найдено.

Но мы всё равно закрываем дверь на лоджию, ибо они не сразу помирают.


Ну и если кому-то поможет, вот как мы победили тараканов:

1. Пригласили службу дезинсекции и потравили тараканов в квартире.

2. Вентиляцию на кухне и в ванной закрыли москитной сеткой.

3. Поставили кондиционер.

4. Обработали окна на лоджии "машенькой" и дустом. Поставили ловушку.

5. Profit


Периодически мы находим мёртвых тараканов на лоджии (в ловушке и трупики на полу). Но уже год как тараканов в квартире нет. Ну и замечу, что у нас без жести, соседей-маргиналов, живущих в антисанитарных условях у нас нет.


Ещё я пробовал гель, просил ДУК потравить тараканов в подвале -- не помогло. Как сказал дезинсектор, в подвале живут чёрные тараканы, которые живут в сырости. А в квартирах обычно живут рыжие тараканы, которые питаются остатками пищи (рыжие у нас и были). Поэтому конкретно в моём случае толка от того, что ДУК травил тараканов в подвале не было.


Спасибо, что дочитали до конца.