Ответ Singmun в «Стая собак насмерть загрызла человека в Хабаровске»

Вы вот не понимаете, как такое возможно. А это, друзья мои, просто потому, что вы не понимаете, как сильно деградируют мозги с возрастом. Счастлив ваш бог, чо.

Как было в той шутке: "Когда сидишь в поезде и смотришь на соседний поезд, сначала непонятно, твой тронулся или соседний. Вот с кукухой то же самое."

Так и с бабками: ни сами они, ни окружающие обычно не видят, что фляга начала посвистывать, когда это становится заметно, лечить уже поздно, а поддерживающая терпия, как правило, малоэффективна. В лучшем случае - сохранение текущего состояния, чаще - замедление прогресса деградации. Это если всё-таки хоть что-то делать.

При этом у человека хоть и много чего сохраняется, но утрачивается еще больше. В помойку летят социальные навыки, эмпатия, всякие когнитивные функции.

Всё это, безусловно, активно используется разного рода интересантами. От политических агитаторов до продавцов телемагазинов.

Прошелся с барбарисками и теплыми носками по адресам бабок, поговорил с каждой уважительно, заодно сообщил, в какой графе поставить крестик - профит. Главное, сильно заранее не приходить, забудет.

Позвонил, поговорил, как с королевой, уважительно и с пониманием и сочувствием, заодно продал набор кремов и шампуней за десяточку рублей.

Бля. Вот лично это говно все проходил - на примере своей любимой маменьки.

Пока еще ходить могла и телефон не отобрали - бабло улетало со скоростью лесного пожара, просрала коммунальные платежи на полгода, зато в квартире не протолкаться от пледов из натурального мексиканского тонкорунного кенгуру и супертёрок для овощей 25в1. Однажды еще и тещу зазвала с собой на презентацию в какой-то гадюшник: "там будут дарить подарки!!!". Теща стала обладательницей набора кастрюль ценой в ее две пенсии, потом сама не могла понять, как такое получилось. Говорит, очень вежливые и приятные люди были.

Это я к чему все завел, базар-то про собаченек был?

А, вот к чему, собаченьки, если их кормить, виляют бабке хвостиками.

И всё.

Простая, блять, и незамысловатая причинно-следственная связь.

Мозга уже нет на подумать более сложные мысли, на вот эту - остаётся.

И тот, кто пришел собаченьку ловить и усыплять, очевидно, враг. После того, как он закончит, больше никто не будет вилять бабке хвостиком.

А что собаченьки кого-то порвали нахер - так, во-первых, не бабку, во-вторых (я там вначале писал про утрату эмпатии и десоциализацию) - наверняка это был очень плохой, прескверный человек, так ему и надо, поделом ему, сам собак дразнил и нехуй шастать.

А ей вот собаченьки хвостом виляют.

Да даже если её товарку из соседней квартиры собаки порвут - сразу вспомнятся все обиды, как реальные, так и мнимые. И выяснится, что и Клавдии Семеновне тоже поделом от собак приехало. Она, скотина такая, в 1981 году без очереди в Анапу в санаторий путевку отхватила.

В общем, вы пытаетесь искать рациональное и осмысленное поведение там, где его просто быть не может.

Договариваться бесполезно. Объяснять бесполезно.

Станет безопаснее? Похер, меня не трогают.

Станет чище? Мести надо лучше, вон начальник ЖЭКа сколько наворовал, а надо дворникам платить, собаки-то тут при чем?

Дети смогут играть во дворе? Путь дома сидят, уроки делают, лоботрясы.

Что-то еще? Да поработай с моё, щегол малолетний, учить меня вздумал.

Всякий раз, когда вы пытаетесь разговаривать с такой бабкой, помните, что вы разговариваете не с человеком, а с диагнозом. Можно ли что-то рассказать диагнозу? Моё мнение, что нет, нельзя.

Можно ли что-то сделать? Разумеется, можно.

Я бы, будь Чёрным Властелином, начал с того, что развернул широкомасштабную кампанию в медиа, что бездомные собаки работают на ЦРУ, прописал в АК статью про штрафу за подкармливание, а участковым ввёл план на выявление и прописывание штрафов за это деяние.

Прессе поставил бы задачу хуесосить всю зоошизу вплоть до перегибов, с объяснением, что любая статья в поддержку и защиту - фактически пригласительный билет для скучных людей из налоговой, пожарной, санитарной и прочих инспекций в редакцию. С последующим отзывом лицензии и конскими штрафами учредителю. За отсутствие огнетушителей, например.

И да - изловленных собак неделю на передержку и клеймление. Потом усыпление. Если кто за неделю заберет - ок, будет жить. Выдавать не более двух штук на семью. Если выданная таким образом собака вновь оказывается на улице, тот, кто ее забрал, начинает быстро и сильно об этом жалеть. Штрафы и компенсации за работу всех, кто собаку ловил, за содержание в пункте передержки и тому подобное.

Конечно, было бы более правильно объявлять недееспособных бабок недееспособными и отправлять их в дома престарелых, чтоб там достойно и без вреда для окружающих проводили свои дни.

Но недееспособные бабки лишены избирательного права и не могут ничего покупать в телемагазинах. Хер кто пойдет на это, а жаль.