Ответ RichardOli в «Кризис среднего возраста»

Кризис среднего возраста это когда взрослеет тот, кто не успел повзрослеть раньше. Никто не мешает в 40 лет начать кататься на роликах, заняться спортом и всё прочее.

Кризис среднего возраста это переоценка ценностей. Человек отбрасывает ненужное и приобретает актуальное.

С какими результатами преодолел его я:

  • Подведены итоги: я молодец что хорошо и много работал и не молодец, что последние 20 лет отказывался от нерабочих радостей. Работа была всё же в удовольствие.

  • Мне стало по-настоящему похуй на негативное мнение окружающих обо мне (позитивное - приятно)

  • Пришла уверенность в себе и умение прощать себе слабые стороны

  • Правильно расставлены приоритеты: работа больше не главное (но это благодаря тому, что 20 лет она была главной и удалось накопить хорошую базу)

  • Перестал бояться нового: поехать в новую страну, взять новую профессию, сделать новый вид инвестиций. Стал пробовать жизнь

  • Перестал бояться перемен

В итоге около двух лет шло преодоление моральное, потом начал действовать и это стало выходом из кризиса.

Его не нужно бояться. Кризис среднего возраста - это способ еще раз повзрослеть и решить, что вы будете делать ОСОЗНАННО следующие 20 лет своей жизни, чтобы в старости не досадовать.

Психология | Psychology

20.4K поста59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.