Ответ PerezHuerez в «Смотри не перепутай»6
Я заметил одну очень интересную тенденцию. Почему-то, стоит кому-нибудь поднять вопрос о происходящем в России или (упаси Ктулху) о сомнительно адекватных действиях российского правительства, как обязательно нарисуется персонаж, а то и не один, с неподражаемым апломбом заявляющий, что вот в Америке/Европе/Изриале/еще где-то происходит то же самое. Далее следует непременное, я бы даже сказал, неизбежное ехидное вопрошение: что вы на это скажете? ИЛИ ЭТО ДРУГОЕ???!!!
В связи с этим у меня появилась пара вопросов к этодругинам. Во-первых, почему вы решили, что меня должно ебать, что происходит в Америке/Европе/Изриале/еще где-то? Я там никогда не был и вряд ли когда-нибудь буду, и мне вообще похую, что у них происходит. Они могут там хоть хором дрочить вприсядку, хоть конем ебаться. А я живу в России и мне интересует то, что происходит именно здесь, самым непосредственным образом влияя на мою жизнь.
Во-вторых, почему вы решили, что если кто-то где-то в мире вел или ведет себя как мудак, то это дает железобетонное оправдание делать то же самое в России? У меня вот сосед регулярно срал в лифте, значит, и я могу теперь делать так же? Вообще-то, именно так рассуждают всевозможные обочечники, самокатчики и прочие горячо любимые на пикабу персонажи. Но этодругинов это почему-то не смущает. ИЛИ ЭТО ДРУГОЕ???!!!
UPD:
Забавно наблюдать, как сразу несколько комментаторов озвученную здесь мысль "не нужно оправдывать одни неблаговидные поступки аналогичными неблаговидными поступками, совершаемыми другими" ненавязчиво трансформируют в "ТС запретил сравнивать любые страны". Это известный демагогический прием - подмена понятий с целью доведения до абсурда.
Лига Политики
30.9K поста17.2K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.