Ответ на пост «Жираф»

Помню, когда мне было лет 13, родители повезли в Тайган. Нагулялись, нафотографировали, насмотрелись на животных, настроение на высоте.


И уже под конец дошли до площадки с жирафами. Так еще повезло увидеть не только пару взрослых жирафов, но еще и жирафа подростка.
Так вот, стоит жирафенок рядом со мной, родители его где-то на другом конце, кормлю его листьями и всякой зеленью (насколько помню, запрещающих это дело табличек не было, та и сам по себе, если сильно опасно - не стал бы приближаться).


И тут просто каким-то паучьим чутьем, чувствую, что что-то не так, и резко уворачиваюсь. Получилось, только по шапке зацепило это нечто.
Как потом оказалось жираф-мать, почуяв во мне угрозу, пришла защитить своего мальца. А дерутся они размахивая своей головой как маятником.

В общем, все закончилось хорошо, просто отнеслись к этой ситуации, посмеялись и плюс семейная история в копилочку. Но теперь за жирафами глаз-да-глаз.

Ответ на пост «Жираф» Фотография, Жираф, Парк львов Тайган, Парнокопытные, Истории из жизни, Ответ на пост

Дикие животные

9.4K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких животных, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам