Ответ на пост «Жадный таксист»

Помнится в 2000-е, когда не было никаких Уберов и Яндексов, и все ловили частников "от бордюра", останавливаю такси:

- Добрый вечер! До Марьино.

- Сколько?

- 150.

- Не. Мало. 200.

- Всегда езжу за 150.

- Да никто за 150 туда не поедет. Это стоит дороже. Я же вас не обманываю. Хотите поедем по счётчику, сами убедитесь.

- Ладно. Я опаздываю. Поехали по счётчику.


Приезжаем. На счётчике 90 руб.


Протягиваю купюру 100 руб. со словами:

- Спасибо! Сдачи не надо.

- Так вы же говорили 150.

- Ну, вы же сами сказали, что за 150 не поедете, что поедем по счётчику. Всего доброго!

2
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут 67-й? В 90-е и начале нулевых почти никто не ездил по счётчику, счётчики были каким-то атавизмом былого порядка. Это была эпоха бомбил.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что у официальных таксопарков, которые продолжали функционировать во все годы, счётчики (таксометры) никуда не делись с приходом 90-х. В 2000-е, счётчики были уже электронные. Это для вас сенсационная новость?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз. Счётчик у частника? У Вас же так написано... И в 67-м было только государственное такси...
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если читать пост не жопой, а глазами, то можно прочитать, что я поймал не частника-бомбилу, а такси.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Новость не новость, а редкость это было в те годы, я хорошо это помню, так что человек не зря удивился

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой редкости, по крайней мере для крупных городов. В официальных такси были и таксометры, и рации. А в некоторых даже, приблуды распечатывающие чек для командировочных. И всё это в конце 90х-начале 2000-х. Конечно, если говорить о частниках-бомбилах, то естественно да, ничего из вышеперечисленного у них не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В двухтысячных до Марьино за 90 по счётчику? На таком расстоянии такси не водилось в тех краях.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На каком расстоянии? В каких краях?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2000х куча такси было с электронными счетчиками. Как сейчас помню, Белая коробка и у неё электронное табло с зелёными цифрами.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Сразу видно человека, пользовавшегося услугами такси в 90-х/2000-х. А то, понабегут тут школьники, со своими "разоблачениями". И такси им не то, и таксисты знающие наизусть все районы, улицы и дома, и таксометр (счётчик) у них из будущего))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Счётчик в 2000 г.???
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к/ф "Три тополя на Плющихе" 1967г.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы