Ответ на пост «Возможность сидеть»

Вспомнилось, как я устроилась на свою первую работу. Только-только совершеннолетняя чепуха, отчислилась из универа, и работа нужна была срочно, даже не столько для денег, сколько для успокоения родителей. Перебирала много вакансий и остановилась на уборщице в одном из ТРЦ. Договорилась на встречу, подошла к назначенному времени. Руководитель ужасно опоздала, что должно было стать первым звоночком, но тогда я об этом не догадывалась. В процессе собеседования мне предложили вакансию инструктора аттракционов в другом ТРЦ, где у них был типа филиал. ЗП обещали 15к, белое оформление, все ок. У меня радости полные штаны, побежала оформляться. Проработала я там в итоге 3 месяца, по тупости своей. Потому что это был пиздец, обвешанный красными флагами. Оформили меня по ГПХ, уже чувствуется наебалово, да? Так вот своих 15к я ни разу в глаза не увидела. Еще и выплаты зачислялись через месяц, т.е месяц отработал и только в следующем получаешь ЗП. В итоге в месяц я получала примерно 4-5к(да, я сама в шоке, как это терпела). А вот и самая мякотка - смена 10 часов, и всю смену ты тупо сидишь! Людей нет, ТРЦ не самый популярный, так что дай Бог пару человек зайдет. Выходить за территорию нельзя, читать нельзя, сидеть в телефоне нельзя, разговаривать с коллегами нельзя, нихуя нельзя, сидеть и тупить 10 часов в стену можно. Как вы понимаете, руководители там тоже не самые адекватные были, что только добавляло "удовольствия". Когда я после увольнения устроилась в магазин, была реально счастлива, что там есть чем заняться, делала всю работу, лишь бы не сидеть. Опыта конечно получила немало, но в рот я ебала такие шарашкины конторы, где к людям относятся как к скоту.