Ответ на пост «Узнали? Согласны?»

Я тебе больше скажу. Я такое видел ночью в казарме, когда стоял дневальным в наряде.

Темно, тихо, солдатня уж как пару часов храпит на шконках, а мой замполит ходит туда-сюда с боевым макарычем (благо, разряженным), щелкает спусковым крючком и приговаривает "как же заебало все, мб застрелиться просто".

Идет мимо - "щелк, щелк". "Че грустный такой, боец?! Вот вы тут все это самое, а меня так-то и так-то!". Идет, хихикает. "Щелк". Садится в кабинете, "щелк-щелк".

И да, я про этот перфоманс так никому и не рассказал. По хорошему - долбоеб, да (имею ввиду себя). Видел всего один раз, и успокаиваю себя тем, что шутки у него были такие, своеобразные.

Да и жалко его было безумно. Прям типичная ситуация, когда хорошего (совершенно искренне и во всех смыслах) человека переваривает бездушная и до чернухи охуевшая система. Даже после жесточайших втыков от начальства (бестолковых полканов-жиртрестов) мог сделать что-нибудь хорошее для личного состава. Просто так, от души. Правда, каждые пять минут приговаривал "ну смотрите мне, нуу смотрите!!", тряся указательным пальцем, но, видно, не совсем это по его части было)

Не застрелился. По крайней мере, после дембеля судьбу его не отслеживал)