Ответ на пост «Увидеть Занзибар и умереть...»

Небезопасный контент

Не так давно написал памятку для друзей собравшихся путешествовать по Африке дикарями. Прочитав о очередной нелепой смерти в самой безопасной части африканского континента, решил выложить, может кому поможет.

Самое основное-Езжайте через турфирму. Пусть они организуют Ваш отдых, выбирают размещение, сопровождение, сафари. На вашу долю остается только слушаться гида и не лезть куда он не советует. Если и возникнут какие-то проблемы турфирма и поможет их решить.

Но если для кого-то такой отдых скучный и неинтересный и хочется приключений на свою задницу путешествуя дикарем то Вам сюда.

1.Прививки.Определяетесь с маршрутом и на сайте ВОЗ или МИДа страны назначения смотрите какая зараза свирепствует в тех местах. Делаете ВСЕ прививки. А теперь спешу Вас обрадовать, от большей части тропических болезней прививок нет, и даже те болезни которые распостранены в Европе ,протекают более тяжело и быстро.Наверно обидно откинуть коньки за пару дней ,от банальной холеры, но такова плата за экзотику.

2.Любая царапина или укус насекомого легко воспаляется и переходит в язву.Лечение удается подобрать не сразу и не всегда. Порадуйте своего участкового врача по возвращении

Ответ на пост «Увидеть Занзибар и умереть...» Туризм, Медицина, Смерть, Длиннопост, Жесть

3.Насекомые.Если Вас цапнул скорпион, постарайтесь поймать его и показать знающему человеку, он Вам объяснит на что Вам хватит времени при отсутствии медицинской помощи:помолиться, написать завещание... а может повезло и скорпион оказался безобидный и получится отделаться жуткой болью от пары дней до недели. Чем больше у скорпиона хвост и меньше клешни тем он опаснее.

Ответ на пост «Увидеть Занзибар и умереть...» Туризм, Медицина, Смерть, Длиннопост, Жесть

Паразитов разносят много разных насекомых, самая знаменитая это муха цеце.Если засекли момент укуса и вовремя обратились к врачу то вылечат, если опоздали и запустили... то можете принимать соболезнования

Ответ на пост «Увидеть Занзибар и умереть...» Туризм, Медицина, Смерть, Длиннопост, Жесть

4.Паразиты.Их легион, одни ждут пока Вы босиком прогуляетесь по пляжу, другие ждут в овощах фруктах, мясе. Как правило не смертельно, но очень неприятно. Зато привезя его в себе домой вы может поспособствуете открытию нового вида живых существ, наука скажет Вам спасибо.

5.Ядовитые растения,не буду останавливаться на деталях, скажу одно, их очень много. Не надо нюхать и рвать незнакомые цветы, трогать и ломать стебли, заходить без необходимости в траву. А то последствия могут быть такие, что Вы позавидуете несчастным, вытершим задницу по ошибке листом борщевика

Напрашивается вывод что по Африке можно путешествовать только в костюме хим защиты, это не совсем так. Элементарные меры предосторожности:по пляжу ходим только в тапках, вечером ,когда вылетают насекомые,одеваем брюки и рубашку с длинным рукавом, головной убор, не жалеем средства от насекомых, не едим что попало и Ваше путешествие может окончится благополучно.

P. S Попрошу не кричать"Я был в Египте, Тунисе, Алжире и там все хорошо" К югу от Сахары совсем другая Африка. Просто задумайтесь почему, даже в тех странах Африки где нет голода и войны, средняя продолжительность жизни редко переваливает за 50лет.

Если Вам будет интересно, будет продолжение про взаимоотношения с братьями нашими меньшими, особенностями менталитета и прочий африканский треш и вредные советы

Картинки из интернета, текст мой

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра