Ответ на пост «Украли инструмент г. Сочи»

Блин мужик как я тебя понимаю, у самого инструмента на 300 тысяч ещё по старым ценам.  Раньше к инструменту относился как к расходнику и не парился, а теперь храню его как зеницу ока. Одно дело когда ты купил шуруповёрт за 9 тысяч, то ты можешь его поменять раз в пару лет на новый, а теперь если сломается, то придется брать за 20.

В мае у меня угнали рабочую машину, благо в ней не было инструмента, но по мелочевке тысяч на 15 лежало. Мусора (Полицейскими язык не повернется назвать этих людей) по камерам отследить машину не могли, меня спасло только то-что жулик недалекого ума продал эту машину перекупу, а тот ее продал каким-то пацанам, через месяц после угона мне начали приходить штрафы. Я естественно каждый раз отсылал инфу мусорам, каждый раз мне говорили что работа идет и жулика поймают, в итоге месяц я им отсылал скрины со штрафами, коих в итоге у меня накопилось на 10 тысяч, которые оплачивал я, так как машина на мне.
В сентябре мне скинули фото о продаже моей машины в вк, естественно я скинул господам полицейским, на следующий день доблестные полицейские наконец решили что-то сделать и все же арестовали машину и загнали ее на плац в отдел полиции, там машину помариновали до декабря и я ее забрал под ответственное хранение.

Естественно речи об инструменте оставшемся в авто речи даже и не шло. Вы можете подумать что я просто пустил все на самотек и поэтому получил такой результат. Но на самом деле заставить работать полицию это огромный труд - все это время старался держать полицию в тонусе - звонил, навещал. И уже в конце чувствовалось как я их заебал и как бы они хотели просто послать меня на хуй. Машину подали в розыск, в этом случае поиск уже ведут ГИБДД, когда мне начали приходить штрафы я начал катать жалобы уже им. По их словам заявка на розыск им не приходила вот и машину не задерживают, я естественно к полицейским - мы все отослали это они пиздят! Написал заявление в прокуратуру, ко мне через месяц пришел ответ - нарушений в работе не обнаружено. На официальном сайте ГИБДД написал обращение - там тоже еле что одупляют, сказали что ведут проверку, пришло письмо об увеличении срока проверки, потом еще одно. Но меня это уже мало волновало, так как машину я нашел сам, скинул адрес полицейским и номер продавца, а дальше они сделали свою работу.

Эту длинную историю я написал не чтобы пожаловаться, а чтобы показать вам что не стоит надеяться на полицию и камеры - в нашей системе это вообще не панацея. Мою машину угнали из центра города, потом месяц она каталась по городу под камерами. Всегда закрывайте машину на замок и ставьте на сигнализацию. Инструмент всегда заносите домой!
Если у вас угонят машину это не так страшно как если бы у вас украли инструмент. Угнали машину - на крайняк можете оставить инструмент на объекте, если ремонт происходит в квартире и ездить на автобусе, либо если вы занимаетесь загородным строительством, то можно жить в бытовке и в ней же хранить инструмент - да неудобно, но зато хотябы деньги прокормить семью останутся. А если у вас украдут инструмент - то вы останетесь без работы, а новый сейчас покупать уже в 2 раза дороже
Сейчас тем более - наступают новые 90е, вот я лично помню - оставил лопату около калитки, считай ее уже нет - ее спиздили.