Ответ на пост «Удавиться за 50 рублей»5

Я на Авито всегда предлагаю свою цену по ряду причин. 1 это не магазин мне нужно идти к человеку, забирать , тратить время , дорога до места. 2 это не новый товар , соответственно он может быть испорчен, подменен, без гарантии и т.д, можно написать что новый но гарантии нет.То есть с моей стороны риски такие же высокие . В этом нет ничего страшного, само Авито предлагает начать диалог с фразы здраствуйте торг возможен. Вы можете просто ответить нет. Можете вообще не отвечать, можете добавить в черный список. Это если о переписке на сайте. Когда цену пытаются снизить при встрече это к сожалению очень плохо и я тоже уже скидку не сделаю. Нужно обговорить заранее. Так как например на эти 400 р я хотел купить пачку гречки а вы мне раз и 350р суете а мне гречка нужна.) Соответственно все скидки торги обсуждаем до сделки. Так же есть продавцы кто продает уже использованный товар по рыночной цене. Тут и писать им бесполезно о скидке там ЧСВ такое, ну и что, что использовали оно ж новое.) Пусть и дальше продают. И главное правило вы должны знать цену которую готовы заплатить за этот товар , например на основе цена вещь в магазине, средняя цена на Авито и ни в коем случае не переплачивать,принцип по типу рынка. Например в магазине товар 1000, Авито средняя цена 590, я готов купить за 500.