-46

Ответ на пост «Цель истерии коронавируса» 

Этот "лоховирус" решает сразу несколько задач:

1. Сдуть пузыри на рынках, крайний вариант - уничтожить существующую экономику, дабы расчистить место для новой.

2. Ввести режим ЧС и запретить массовые мероприятия. Пункт 1, видимо, будет проходить болезненно.

3. Приучить людей и постепенно ввести электронное образование на дому. Чем тупее детишки простых людей, тем ими будет проще управлять.

4. Отказ от бумажных денег-перевод в электронное "рабство".

5. Уничтожить стариков - экономия на пенсиях и не только.

6. Разработать чудодейственную вакцину от "лоховируса" и поставить всему человечеству принудительно!, особенно детям. А лет через 20 выяснится, что подросшие детки не могут завести своих детей. Кто вспомнит про эту вакцину? Виновато будет глобальное потепление.

Ответ на пост «Цель истерии коронавируса» Деньги, Коронавирус, Зомби, Заговор, Ответ на пост

7. @yawroN дополнил: "И под шумок вживлять чипы, с мониторингом здоровья , личными данными , банковской картой и всей информацией . И будем временем платить."

Удивляет слаженность действий в этом направлении Китая, России, Казахстана, Европы, США - будто указульки из одного места получают.

Следите за новостями и предложениями чиновников, которые "все о народе думают".

Найдены возможные дубликаты

+7
А лет через 20 выяснится, что подросшие детки не могут завести своих детей.

Потом управлять пустым миром, вот это ахуеть просто!)

раскрыть ветку 1
0
Золотой миллиард 😉
+4

0. Радикальная борьба с антропогенным загрязнением воздуха парниковыми газами

+7

На рен тв тока не отдавайте статью

+7

Шапочку из фольги этому господину)))

+6

Шиза.

+3
Удивляет слаженность действий в этом направлении Китая, России, Казахстана, Европы, США

Казахстан здесь как в том бородатом анекдоте:

Джек Николсон, Арнольд Шварценеггер, Дмитрий Харатьян, Харрисон Форд и Джим Керри в фильме "Какого черта здесь делает Дмитрий Харатьян?"
+4
Может и не все так, но под шумок 100% что-то провернут подобное.
ещё комментарии
+2

Ты адекватный или серьезно? Я не могу понять.

раскрыть ветку 3
0

А ты думаешь, Рен-ТВ просто так свои передачи снимает, чисто поржать?
Да нет, вот для таких вот.

-5

Оглянись и раскрой глаза.Просто наблюдай.

раскрыть ветку 1
+3

Надежда угасла. Познакомишься с тетей Галей?

ещё комментарии
+1

Не понимаю комментаторов, которые продолжают верить что все эти вирусы просто получились. Сейчас проблемы перепроизводства стоят довольно остро и если раньше рыночек можно было перезагрузить войной глобальной, то сейчас все себе ядерных боеголовок настроили, а значит такие вот вирусы вполне себе выход.

+1

Все идет по плану,прям как в "Дух времени" от 2003 года.Думал сказки и пиздежь,а смотришь че в мире происходить,все прям как по фильму.

раскрыть ветку 3
-3

Складывается впечатление, что все фильмы лишь подготавливают общественное сознание.
Сериал "Мир дикого запада", фильм "Сквозь снег" 2013, фильмы-катастрофы - все они создаются как-будто для подготовки людей к этим событиям в реальной жизни.

раскрыть ветку 2
-1

Ну "сквозь снег" явно бред.

раскрыть ветку 1
0
Я сама из мирового правительства, дочь мирового правителя, поверьте, у нас тут все не так однозначно!
0
Поставлю себе будильник на телефоне - проверить чз 20лет прав ты был или нет.
раскрыть ветку 1
-2

ставь будильник на сейчас и проснись.

0
А я все ожидала, когда найдется такой просвещенный....
ждать пришлось недолго...
0

Оно, конечно, шиза, но сейчас под шумок реально много такого провернут, за что в нормальной обстановке избиратели бы с говном сожрали. Уж очень повод удобный, как не воспользоваться?

раскрыть ветку 1
-4

Шиза те, кто это все делает. Не нужно верить, у нас же не религиозная секта, просто наблюдайте за тем, что происходит кругом. И да прибудет с Вами разум

0
Выпей таблетки от шизы
0

гениальный стеб конспирологов)

Иллюстрация к комментарию
-1

ещё к стати

* трамп уладил свои проблемы с импичментом

** путина не сильно ругают за обнуление - все нет нет озабочены другим

*** в казахстане вроде хотят тоже президента сменить

^^^ все эти 3 пункта легко проходят на этой волне так как:

- нет митингам так как массовые сборища

- нет выборам-перевыборам так как смотри выше

вот в это я к стати могу поверить

раскрыть ветку 4
+3
В России митинги и так ни на что серьезное не влияют.
раскрыть ветку 1
0

к стати да, влияют разве на подписка\просмотры блогеров и на донаты кому то вроде навального

-1

не нужно верить, у нас не религиозная секта, просто наблюдайте за этой истерией.

раскрыть ветку 1
-1

главное самому не поддаваться ни какой панике и мыслить здраво)

Похожие посты
679

Букмекеры в деле

Правительственная комиссия утвердила новый список системообразующих компаний, которые могут претендовать на господдержку в случае финансовых проблем в условиях обвала цен на нефть и пандемии COVID-19.
Включение в список позволяет компаниям получать в том числе доступ к льготному кредитованию и госгарантиям — например, на инвестиционные проекты, рефинансирование долгов и другие цели. На организации может распространяться мораторий на банкротство в ближайшие полгода — так же, как и на компании из пострадавших от пандемии отраслей. Этот пункт включен в проект постановления правительства, подготовленный Минэкономразвития. Среди организаций - ООО "Ф.О.Н", он же фонбет. Давно букмекеры стали системообразующей компанией? По ссылке ниже - 76 строка в таблице.
https://www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/702079

14558

Как короновирус мешает жить, даже если не болеешь

Инструкция "Как попасть в тотальную финансовую задницу"

1. Окончательно сменить скучную работу в офисе по специальности на работу повара, которая реально нравится и приносит удовольствие.

2. Запланировать свадьбу на лето.

3. Выбрать в жены девушку, работающую в общепите и в ивент сфере.

4. Запланировать на начало апреля ремонт в квартире и успеть сделать демонтаж.

5. Купить машину в кредит (вполне посильный и ненапряжный, с небольшой ежемесячной выплатой).

6. Профит, вы без работы, с долгами, разрушенной квартирой и без денег на свадьбу.

Как короновирус мешает жить, даже если не болеешь Коронавирус, Общепит, Кризис, Список, Деньги
3332

Дядя Вова!

Мой оклад 5к, остальная зп зависит от отработанных часов. Работаю в сфере общепита. Эту неделю я сижу дома со своей семьёй. Скажи мне пожалуйста как я должен жить дальше. Если даже мой оклад уйдёт на коммунальные платежи. Снизьте или вообще уберите их и тогда у меня будут хотя бы средства на крупы и макароны. Иначе я на самом деле не знаю как быть дальше. Семья из 4-х человек. Дома сидеть ещё месяц. Денег 8к из которых повторюсь половину отдам за коммуналку.

231

Huffington Post (Италия): страх перерастает в гнев

«Мы хотим есть», — звучит то крик, то шепот, то гнев тех, кто требует и хватает продукты без оплаты, потому что не может за них заплатить. Потому что «как можно питаться, если у вас нет зарплаты?». И тогда «мне причитается, потому что я не виноват, что сижу дома». А ты, «ты, государство, ты мне должно отдать эти деньги, в противном случае у меня есть право хватать продукты с полок». Осторожно, меняется обстановка, а не только статистика. Наша страна перестала петь с балконов, в шесть часов вечера никто больше не выглядывает из окон, чтобы преодолеть страх. Напротив, давайте отправимся в Неаполь, к примеру, зайдем в супермаркет, посмотрим, что случилось несколько часов назад. Это видео опубликовано на странице Фейсбук «Борьба за наши права» ("Lotta per i nostri diritti").

Вот эта сцена. Мужчина подходит к кассе, взяв пасту, томаты, хлеб и растительное масло. Больше у него ничего нет. Пора расплачиваться, слышны слова кассира: «Вызывайте полицию, у этого синьора нет денег на покупки. Ему нечего есть, он не покупал шампанского и вина, он взял только необходимое». Именно этого и начинает недоставать — необходимого. Не потому, что в магазинах нет еды, подчеркнем это, чтобы не было недоразумений, но потому что у многих людей, которые уже и без того с трудом дотянули до конца месяца, нет денег, чтобы заплатить за нее.

В массовом сознании уже закрепилось представление, что мы находимся в длительном заточении, чтобы сдержать заражение. А без денег трудно сидеть дома. Это касается тех, у кого есть работа, но они еще ни евро не получили от Фонда гарантирования выплаты зарплаты; тех, у кого работы нет; армии тех, кто работает вчерную и не может больше выполнять заказы, чтобы как-то сводить концы с концами. Попробуйте объяснить, что требуется время на принятие мер, а потом они наверняка увидят по телевизору «этих, из правительства», которые говорят, что «никто не потеряет работу», и это выводит их из себя. Потому что наступил уже конец месяца, у кого-то зарплата есть, а у кого-то нет. Кому-то нужно платить за аренду, но его компания закрылась с момента введения чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. А следовательно, ему трудно платить и зарплату своим сотрудникам. Вот она, цепочка отчаяния.

Теперь отправимся в Палермо и тоже зайдем в супермаркет. «У нас больше не осталось ни евро, мы так не протянем еще одну неделю», — говорит житель Палермо в видео, где он требует от премьер-министра Конте немедленного принятия мер, иначе «вспыхнет революция». Теперь — в Бари, посмотрим на хронику происшествий. Малиэлиза, хозяйка небольшого дела: «Я больше не выдерживаю, я банкрот, нас морят голодом». Тех, кому было трудно дотянуть до конца месяца, теперь можно увидеть в числе сотен тысяч счетов НДС: «Нам уже не хватает денег даже на пропитание», — истошно кричат они. В программе «Гиены» (Le Iene) показали видеозапись, где три человека перед банком в Бари кричат от отчаяния: «Мы остались без еды и без денег. Мой магазин закрыли 20 дней назад, на что мне жить?» Другая женщина говорит: «Прошу вас, зайдите ко мне, посмотрите. У меня больше ничего нет. Мне нужно есть».

История одна и та же. Малые и средние предприниматели, которым пришлось закрыть свои компании и которые еще не получили субсидии от государства. И, очевидно, что сбережений хватает не всегда. Поэтому в ожидании, пока правительство примет какие-то практические меры, эти люди хотят обратиться в банк за кредитом. В частности, эти семьи из Бари просят аванс: «Я плачу проценты за аванс, если мне дадут 50 евро, я плачу больше», — говорит предпринимательница. В этот момент один человек начинает кидаться чем-то в витрину.

На Фейсбуке таких видео множество, они мгновенно распространяются по сети и рассказывают об эпизодах, подобных тем, о которых мы написали выше. «Пусть Конте скажет нам, когда поступят деньги из Фонда гарантирования выплаты зарплаты, когда поступит помощь тем, кому нечего есть. Когда? Они не должны говорить, что она поступит — в апреле, в мае — она нужна немедленно». Герой этого видео не выбирает выражений: «Если у итальянцев не останется денег на пропитание своих детей, они будут брать супермаркеты приступом, чтобы раздобыть себе еду. Они устроят революцию». Учитывая все это, если правительство не примет меры как можно быстрее, останется только сводить счеты.

Мы еще не дошли до массовых протестов, но возникают прецеденты, в каждом из них рассказывается одна и та же история. Супермаркет «Лидл» (Lidl) в Палермо осаждает около 20 семей. Полиция и карабинеры вмешиваются как раз в тот момент, когда продуктовые тележки наполнены и люди хотят уйти, не заплатив за товар. Попробуйте спросить у них: почему же вы больше не поете?

https://inosmi.ru/social/20200328/247152045.html

Показать полностью
11087

Чума чумой, а прибыль терять нельзя

По всей стране вводятся меры по нераспространению болезни, работодатели добровольно переводят работников на удалёнку, идёт переоборудование касс в гипермаркетах, выдача средств индивидуальной защиты, вводят особые регламенты работы.

Тем временем, в мой рабочий чат (я - официант) сегодня прилетает вот это:

Чума чумой, а прибыль терять нельзя Коронавирус, Работодатель, Издевательство, Красноярск, Маска, Негатив, Без рейтинга, Деньги

Я понимаю, что для сферы ресторанного бизнеса карантинные меры сулят огромные убытки, но в то же время это не мешает вводить копеечные меры предосторожности. Но, видимо, для сети из 6 хороших тематических ресторанов, единоразовая трата в ~15000 рублей недопустима и это придётся удерживать из  зарплаты работников.

Зато гости, видя официантов в хороших масках, будут думать "какой хороший ресторан, принимает меры".

Пост без рейтинга, название сети на аватарке чата. Накипело.

10702

Почему пропал пост человека с чумного корабля Diamond Princess?

UPD: ответ модерации - #comment_161674642

Несколько дней на Пикабу назад был опубликован пост "Хроники чумного корабля", автор JuraRomanov (скрин не сделал, о чем жалею).

Человек, по его словам, не только фактически находится на этом корабле Diamond Princess (там случилась вспышка коронавируса и этот корабль давно стоит в порту в карантине), но и состоит в экипаже, от чего пост его был очень ценен (надеюсь, понятно почему).

Подписался, открыл закладку, ждал обновлений, новой информации, что происходит на судне, как борются с заболеванием. Сейчас смотрю - пост удален, у автора вообще не осталось ни одного поста!

Что случилось, чувак? Тебя заставили удалить пост китайцы под дулом пистолета?! И как здоровье вообще? Переживаю.

Почему пропал пост человека с чумного корабля Diamond Princess? Коронавирус, Заговор, Вирусная инфекция, Китай, Китайцы, Diamond Princess, Удаление постов на Пикабу
377

Мы уже здесь!

Приключилась эта история только что. Выдалась мне тяжелая командировка на месторождение. Работы, вроде не много, но приключился транспортный коллапс. Потеплело около Нижневартовска, и зимники закрыли на два дня. Вобщем дома все ждут не дождутся, а я машину найти не могу - домой не уехать. И вот посреди ночи (то бишь в полночь) говорят мне - Т.С. щас машина в Вартовск пойдет. Нет времени объяснять, прыгай козликом на базу - будем тебя отправлять. В общем как мы 14 часов на неисправном Камазе (оказывается в город на ремонт шел) вытряхивали внутренности я описывать не буду. Но поспать не удалось. Затем самолет - тоже не заснуть (голова разболелась). Легкий кашель привязался. И плюс ко всему на посадке в Москве пошла у меня кровь носом. Ну салфетку приложил. Думаю до туалета дойду - умоюсь. Ага! Щаззз...

Поскольку я уже не спал уже больше 40 часов, голова, вроде, светлая, но нихрена не соображает. Заблудился в Шереметьево (хотя сто раз тут бывал). Да что там! Ремень после досмотра только с третьей попытки в джинсы вдел.

Иду довольный, покашливаю. Кругом китайцы в масках. И как-то озираются не хорошо. Думаю, небось мужика с бородой да в парке давно не видели... эгей Сибирь. А потом в витрину глянул... мама дорогая. Вся рожа в кровище засохшей, взгляд потухший, да еще кашель этот...

Мы уже здесь! Коронавирус, Зомби, Зомби-Апокалипсис, Текст, Аэропорт, Вахта

В общем как-то так. Смотрю. Ктайцы, вроде, домой засобирались...

Р.S. Прошел личный досмтр, паспортный контроль. И никто ничего не сказал. Видимо в Москве это норма уже. Шереметьево терминал В. Летим дальше... Пулково ждет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: