Ответ на пост «Точило»

Получается я тоже осуществлял похожие эксперименты на "познание окружающего мира")))

Ответ на пост «Точило» Эксперимент, Детство, СССР, Игрушки, Детская железная дорога, Электричество, Детство в СССР, Воспоминания из детства, Ответ на пост

В моём далёком детстве, в самом начале 80х, был ГДРовский набор электро железной дороги. Крутая в общем то была игрушка! Со стрелками, различными типа вагонами + в комплекте куча различных станционных зданий и тд. И как то я узнал, что у нас в розетке оказывается 220в! А тк и читать я как раз научился, то пытливый мозг нашёл на коробке, что железная дорога дескать работала от 12в. В общем не долго думая добавляем в уравнение "шило в жопе" и на выходе получаем решение проверить очевидную для меня логику вещей, - "Это ж во сколько раз быстрее поедет поезд? Огого!"

Ответ на пост «Точило» Эксперимент, Детство, СССР, Игрушки, Детская железная дорога, Электричество, Детство в СССР, Воспоминания из детства, Ответ на пост

Ну и естественно, по принципу строем "типа как в Метро" кинул два провода с рельсов на прямую в розетку)))


Бахнуло знатно, аж с дымком! Колёса у локомотива сгорели по самую ось. Выглядело как будто кто то выгрыз кусачками на каждом снизу по одной трети... за пробки не помню, но скорее всего и они сдались.
Так я понял, что "больше" не всегда значит что будет лучше))


ЗЫ. Странно, но почему то не помню, что бы я за этот эксперимент получил от родителей пи3дюлей))