Ответ на пост «Терпим?»1
Есть пара способов конца света побыстрее
У нас сейчас вселенная в состоянии "ложного вакуума" и она может перейти в состояние истинного вакуума
Ложный вакуум вроде стабильный, но на самом деле находится лишь в локальной яме с минимальной энергией, а не в абсолютном минимуме (истинном вакууме)
И вот, когда настанет истинный вакуум образовавшийся пузырь истинного вакуума начнет расширяться во все стороны со скоростью света, мгновенно уничтожая привычные нам законы физики, атомы, звезды и галактики.
Второе спасение, это Космические струны
Толщина струны меньше атома , но её длина может превышать размеры галактических сверхскоплений.....а масса одного сантиметра такой нити может весить больше Солнца.
Вот попадет такая маленькая струнка в нашу планетку и все, этого хватит )


Варианты надежные, как швейцарские часы. Во-первых, оба варианта существуют только как гипотезы. И никаких доказательств, кроме как "некоторые уравнения позволяют такое предположить" не имеют. Во-вторых, даже если эти теоретические состояния существуют, то никто пока не имеет понятия об их поведении, только, опять же, предположения. В общем, шансы на "конец света" по этим причинам можно оценить чуть менее вероятными, чем встретить эльфа верхом на единороге.